Кот+ваза = проблема :)

Автор
Сообщение
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2777
Москва
Можно двусторонним скотчем вазу к столу приклеить. У моего товарища дети все на своем пути сметали, так у него стояла этажерка из видеомагнитофона, DVD-проигрывателя и что-то третье было, по-моему, караоке - и все они друг к другу были соединены таким образом))
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Quote:
просто ваза нужна тяжелее кота намного, у меня есть хрустальная тяжеленная ваза, кг 5 весит +вода литра 2, коты ее физически не могут перевернуть.
эта зараза в 4 месяца весит 3,8 кило. Прыгает как кузнечик и бегает как конь. 5 кило пока наверно не перевернет, но то ли еще будет...

Профессор_Хачикян про скотч я было подумала, но у ваз дно не плоское как правило, по крайней мере у моих, держаться не будет.
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Если ваза относительно большая и непрозрачная, то расплавить и вылить килограмма полтора свинца на дно.
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
ох и тигра...
это пока ваза, а потом и тумбочки будет двигать
1284744559_318172890.jpg

87203449_large_3822850_7.jpg
На сайте c 04.04.2008
Сообщений: 12
Донецкая область, Украина
видела я таких "котят" на выставках... круто, но большая ответственность
моя вислоушка тоже на днях перевернула вазу (и вода разлилась, и ваза разбита) - тоже потянулась за цветами... выход нашла только один - поставить ее в зону недосягаемости для "ребенка", на полку... плохо конечно, что красота не на видном месте, но если завел живность надо быть готовым жертвовать и мебелью, и ковром и пр.удобствами
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Quote:
ох и тигра...
это пока ваза, а потом и тумбочки будет двигать
ога, на которых стоят вазы с цветами...чего мелочиться то
На сайте c 08.10.2008
Сообщений: 612
Город, где есть Финбан.
Quote:
Нифига, кот может обидеться и вместо разбитых ваз, будут загаженные углы

Коту необходима свобода. Это свободное существо, как и мы... Мой поначалу метил перед закрытыми дверьми, я везде (не только в туалете) врезал дверки, теперь он ходит где хочет и когда хочет и никаких обид и меток! Он вам будет благодарен, будет любовь и дружба.
Не мэй-кун, но похож, вот он, -на аве.
На сайте c 05.03.2009
Сообщений: 152
Старый Оскол
Quote:
c311b9d7ec08a342ee5906bdb16479ee.jpg [/img]

или так

image.jpg
free picture hosting
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Кстати, идея пришла, взять 2 мощных магнита, один на дно вазы, другой под стол и стол не придется портить
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
Вот у меня кот мечта просто - выше табуретки прыгать не умеет. И то, через раз подсаживать приходится)))
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
так, к списку покупок прибавляю магнит и заводного хомяка
На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
Думаю, магнит - лучшее средство. Только где его достать?


Еще можно на жидкие гвозди посадить...
Ладно, кота не надо, только вазу.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
думаю толщина стола и стекла вазы будет слишком велика для работы магнита. Да и на срез магнит работает хуже, чем на разрыв - спихнёт )

Лучше сделать полочку на стене для вазы
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
Iram-an
огромное Вам спасибо за открытие такой замечательной темы...
с одной стороны понимаю,что есть реальная проблема,с другой-насмеялась так,что уже мышцы живота болят))))
по существу:мне кажется,что надо все способы пробовать.кот-это личность,и кто знает,какой из способов к этой личности подойдет)
и,плиз,покажите фоточку виновника торжества)))
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Quote:
и,плиз,покажите фоточку виновника торжества)))
Для осознания масштаба проблемы?
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
Iram-an
А правда что мейн-куны просто огромные громадины?
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
и это котенок??? что же с ним дальше будет?...
а красивый какой!и видно шкода еще та!
константирую:масштаб проблемы-большой.лучше сразу показывать-кто в доме хозяин,иначе кот решит,что он....
На сайте c 26.06.2011
Сообщений: 115
Шикарный красавец, только вчера рассматривала их фотки в интернете ,жаль мне такое пушистое щастье не светит (у мужа аллергия). а по теме: мне кажется бесполезно пытаться зафиксировать вазу, мей куны вроде около 10 кг весят, только пробовать всякими спреями- мазюкалками из зоомагазина намазать потенциально опасные места... а наказывать некоторых кошек нельзя - мстительные очень))))
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Quote:
и это котенок??? что же с ним дальше будет?...
а красивый какой!и видно шкода еще та!
константирую:масштаб проблемы-большой.лучше сразу показывать-кто в доме хозяин,иначе кот решит,что он....
да, вот такой котеночек, на второй фотке из под него клава торчит, на ней он уже не помещается )
Насчет мстительности - сегодня немного подулся, но уже простил, хотя может ночью отыграется. На сегодня он интерес к вазе потерял, посмотрим что завтра будет, вооружусь апельсинами и прочим оружием. Без борьбы территорию не сдам
Читают эту тему: