Красные точки при рендере

Автор
Сообщение
На сайте c 19.07.2017
Сообщений: 41

Всем привет!

Имею такую проблему: при рендере, после того как был сделан light cache, появляются красные точки.

Вот viewport:

bd5bc6e96c1be9d3e66d4b9320a5f5b9.JPG

вот при что рендере:

135bd607a03285d9dedef8895050d69e.jpg

почему они появились??? И они кстати размножаются... Помогите их убрать пожалуйста

Заранее спасибо

На сайте c 05.12.2016
Сообщений: 36

мне кажется у вас там какой-то источник света затерялся, который в угол светит, потому что выше красного пятна в углу стен тоже засвет

попробуйте открыть все слои, потом выбрать выделение только света, нажать ctrl+A и удалить. а потом поставить заново один новый источник света и посмотреть на наличие красных пятнен. обязательно перед этим экспериментом пересохраните сцену с новым названием, вдруг что пойдет не так

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 883
Калининград

Мне кажется уже сам Макс предупреждает, что так делать не надо = ))

Даже красным подсветил и я его прекрасно понимаю. Не понимаю, почему он всё красным не сделал и что бы ещё мигало )))

На сайте c 19.07.2017
Сообщений: 41

Цитата Annaeva:

мне кажется у вас там какой-то источник света затерялся, который в угол светит, потому что выше красного пятна в углу стен тоже засвет

попробуйте открыть все слои, потом выбрать выделение только света, нажать ctrl+A и удалить. а потом поставить заново один новый источник света и посмотреть на наличие красных пятнен. обязательно перед этим экспериментом пересохраните сцену с новым названием, вдруг что пойдет не так

У меня есть только один источник света

47559267e78052dbf351be3cd48fa922.JPG

Да вот и еще проблема в том что свет я не трогал вообще и все было нормально... Сегодня запустил 3d max, поменял на уголках плинтуса текстуру, запустил рендер и тут такое...

a5d60fac3505eb1e03ab6b2131444c5e.JPG

Скинул настройки света, может что то поменять?

Цитата Motocat:

Мне кажется уже сам Макс предупреждает, что так делать не надо = ))

Даже красным подсветил и я его прекрасно понимаю. Не понимаю, почему он всё красным не сделал и что бы ещё мигало )))

Что именно не надо делать? Я просто новичек в максе и не очень разбираюсь... Подскажи если не сложно)

Читают эту тему: