крепление деревянных стоек к полу и потолку

Автор
Сообщение
На сайте c 10.05.2010
Сообщений: 4

Здравствуйте, кто знает как технически осуществляется крепление таких стоек?

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13

вариантов масса.

 Сначала я бы порекомендовал  попробовать самому решить  эту несложную задачку, а потом подключать вселенский разум

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine

Помоему проще всего делать стыковку аля шип/паз... тоесть к потолку и полу, к примеру, монтируется пластина с деревянным пеньком (шип), а в доске делается паз и собственно доска вдвигается в в эти шипы.

Если очень грубо но наглядно: http://svoimi-rukami.6 соточек.рф/uploads/images/soedinenie-brusa-ili-brevna-pod-uglom-i-po-dline_4.jpg

но только слева вместо толстого бруса, который идет после шипа, будет тнкая металическая пластина.

Ну а потом уже шпаклевать/красить/лакировать

На сайте c 10.05.2010
Сообщений: 4

Chen, если бы я знала как то не стала бы спрашивать.. 

Hain, Спасибо!!!

На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 145
Москва

Делаете бруски точно под высоту помещения + запил.Сверху отпиливаете клин где-то под 15 градусов и крепите его к потолку.Остальное на клей ( лучше двухкомпонентный)...Ну а зафиксировать пока сохнет клей - скотч,гвозди,кирпичи,рельсы...)))

Если надо без пыли и шума,то как вариант....

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата oks512:
Chen, если бы я знала как то не стала бы спрашивать..

это ваша работа как дизайнера, придумывать не только идею, но и предполагать конструктив. Иначе какой смысл в работе? Вы же даже не попробовали.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13

Вот тут обсуждали эту тему. http://www.interior-design.club/threads/24485/ 

Суть как всегда такова, что многие дизайнеры встают в тупик, применяя простой, на первый взгляд прием организации пространства. А если все-таки поразмышлять?

На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 145
Москва
Цитата AllanSchezar:
почитайте про лайтбрус.  

Судя по визу, больше похоже на террасную доску.

Да, и с креплением шпонированых коробов никогда проблем не было...)

Читают эту тему: