Кто что делает? делитесь, показывайте

Автор
Сообщение
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4723
Депутатский
Цитата Denis_21:
Цитата AlexRicco:
Никогда не отдыхал в Турции и в Египте)

Цитата Катерина135:

аналогично

Брезгуете? )))

В Египте потому что не дайвер в Турции потому что скучно)

Зато теперь без Турции никуда)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5068

из старенького

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4723
Депутатский
Поди разбери, что это: Греция, Турция, Италия, Португалия, Испания и тд и тп)))
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5068
Цитата AlexRicco:
Поди разбери, что это: Греция, Турция, Италия, Португалия, Испания и тд и тп)))

а я тебе подсказки дам )

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Цитата Катерина135:
да чета не хотелось, не знаю.. а щас денег нет. да и с мелкой куда поедешь. тут после выходных то понедельник встречаешь, как праздник

Не нужен нам берег Турецкий,

И Африка нам не нужна.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5068
Цитата Kaiwas:
Не нужен нам берег Турецкий, И Африка нам не нужна.

да, главное в это верить и повторять почаще ) 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2260
Omsk
Цитата AlexRicco:
Турции потому что скучно)

Ну Турция это ж не только посредственные пляжные курорты (не в обиду Турции, просто на мой вкус там само море не очень, против природы не попрёшь). Есть Стамбул, есть Каппадокия, есть трекинги по Ликийской тропе

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4982
Цитата AlexRicco:
В Египте потому что не дайвер в Турции потому что скучно)

Не думаю, что в Египте интересно только драйверам, а Турция она разная )

Цитата Dogeva:
просто на мой вкус там само море не очень, против природы не попрёшь

Хм, странно. Мы наоборот в этот раз поехали в Турцию исключительно из-за моря. Мои девчонки не любят волны, прибой, брызги пены, вот это вот всё. Им нравится, когда море как пруд или бассейн ) тихое и спокойное, и чтобы оно было таким теплым, чтобы заходя в воду не надо было к нему привыкать.

Это конечно дело вкуса, но нам такое море нравится 

Цитата Катерина135:
а я тебе подсказки дам )

Это ж не подсказки, это прямое указание )

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2260
Omsk
Цитата Denis_21:
Им нравится, когда море как пруд или бассейн ) тихое и спокойное, и чтобы оно было таким теплым, чтобы заходя в воду не надо было к нему привыкать.

Мне было зябенько. Впрочем я и в Тае иногда подмерзала, особенно зимой в Паттайе. 

Потом сам пляж. Галька мне не нравится, а песок в Турции какой-то противный, с мелкой пыльной взвесью, напоминающей цемент. 

Но это всё конечно вкусовщина, да. 

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Цитата Катерина135:
да, главное в это верить и повторять почаще )

хз у кого как, а у меня так и есть.

Моря мне, да и семейству, особо не нужны (не любители), а гор, лесов и других красивых мест в достатке без пересечения границ.

Ну... ценник разве что конский относительно тамошних.

На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 965
Москва
Цитата AlexRicco:

AnBor

Красота!) Это Турция?

Никогда не отдыхал в Турции и в Египте)

Турция, вода 29 градусов. Надо было в октябре лететь. Вода прозрачная, ну конечно с Египтом не сравнить. По сравнению с прошлыми годами, сервис и дороги улучшились. Для меня скучно лежать и загорать.                                    Маленькую  муренку кто-то придавил. Детей очень много, школу что ли прогуливают! smiley-smile.gif                                                 

                                                                                                                                                                                                        Вентиляторы и душ, ходить никуда не надо, лежи и загорай! smiley-smile.gif

          

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5068

Доброе утро, дорогие) 

Цитата Kaiwas:
Цитата Катерина135:
да, главное в это верить и повторять почаще )

хз у кого как, а у меня так и есть.

Моря мне, да и семейству, особо не нужны (не любители), а гор, лесов и других красивых мест в достатке без пересечения границ.

Ну... ценник разве что конский относительно тамошних.

Не, я люблю моря. Касательно Турции и Египта у меня прям предубеждения были. Сейчас они развелись, но пока не до этого ) 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4723
Депутатский

Цитата Катерина135:
а я тебе подсказки дам )

Замечательно!) Сразу вспоминаются строки:

Ах, Рим! Как много в этом звуке

Для сердца русского слилось!

Как много в нем отозвалось…

Цитата Kaiwas:
Моря мне, да и семейству, особо не нужны

Панки рулят?)

Цитата Denis_21:
Не думаю, что в Египте интересно только драйверам, а Турция она разная )

Везде можно найти интересное. Для отдыха с семьей хорошо когда интересно и безопасно идут параллельно. Был в Турции пару месяцев назад транзитом, заезжал к релоцировавшимся родственникам. Имхо, конечно, но стремно там, на фоне европейского быта.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Цитата AlexRicco:
Панки рулят?)

нет. не умеем лежбищем отдыхать. день два и надоедает.

Детям бы всякие атракционы подавай, а мне с супругой всякие здания красивые и гористость с растительностью.

На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 276
Калининград
Цитата Kaiwas:

нет. не умеем лежбищем отдыхать. день два и надоедает.

Детям бы всякие атракционы подавай, а мне с супругой всякие здания красивые и гористость с растительностью.

Это точно. Смотрели с женой Турцию. Какие то отели в чисто поле стоят. Сиди там на территории две недели. На экскурсии ездить надо куда-то. Хоть живем на Балтике, где холодно, на моря не тянет. Да и всегда на карьеры можно сгонять. Вода морская, теплая, как в бассейне и туристы еще не знают особо о таких местах.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4982
Цитата Dogeva:
Мне было зябенько. Впрочем я и в Тае иногда подмерзала, особенно зимой в Паттайе.  Потом сам пляж. Галька мне не нравится, а песок в Турции какой-то противный, с мелкой пыльной взвесью, напоминающей цемент. 

Время года было не самое удачное, наверное. Средние значения температуры для августа воды - 29, воздуха - 32. Жена уж на что мерзлячка, но турецкое море в августе ее вполне устраивает. Пляж галечный, да, тоже не особо нравится, поэтому мы выбрали отель с деревянными трапиками на пляже. 

Цитата AlexRicco:

Имхо, конечно, но стремно там, на фоне европейского быта.

С этим не поспоришь, конечно это не Европа, к сожалению. Но поскольку мы знали куда едем, это в общем-то не напрягало. 

Цитата Kaiwas:
Детям бы всякие атракционы подавай, а мне с супругой всякие здания красивые и гористость с растительностью.

Гористость там лесистая и очень даже живописная. За всю Турцию не скажу, в районе Кемера она показалась мне похожей на Абхазию. А вот от красивых зданий остались только руины, но им пара тыщ лет и это тоже по своему интересно. Экскурсии всякие разные, как говориться, в ассортименте )

На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 965
Москва
Цитата Denis_21:
Цитата Dogeva:
Мне было зябенько. Впрочем я и в Тае иногда подмерзала, особенно зимой в Паттайе.  Потом сам пляж. Галька мне не нравится, а песок в Турции какой-то противный, с мелкой пыльной взвесью, напоминающей цемент. 

Гористость там лесистая и очень даже живописная. За всю Турцию не скажу, в районе Кемера она показалась  

                                                                                                                                                                                                  Может в одном месте отдыхали, сейчас Текирова, раньше была Чамьюва! Все Кемер!smiley-smile.gif По GPS сейчас все видно! Любой телефон!smiley-smile.gif

 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4982
Цитата AnBor:
Может в одном месте отдыхали, сейчас Текирова, раньше была Чамьюва! Все Кемер! 

Можно сказать, что в одном, т.к. совсем рядом ) Мы в самом Кемере были, т.е. не в одноименном районе, а в городе с этим же названием

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1584
Эх, сижу выбираю туры в Турцию))) домашние получили паспорта наконец-то, цены конские, конечно.
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Цитата Denis_21:
За всю Турцию не скажу, в районе Кемера она показалась мне похожей на Абхазию. А вот от красивых зданий остались только руины, но им пара тыщ лет и это тоже по своему интересно. Экскурсии всякие разные, как говориться, в ассортименте

Похоже на уговаривание )  Спасибо за попытку, но нет! smiley-biggrin.gif

Читают эту тему: