Кто что делает? делитесь, показывайте

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15028
Москва

Не существуют.
Типа ищи душевой поддон. А у поддонов типоразмеры ограничены. И длинных практически нет.
Можно сделать на заказ из искусственного камня, но стоить будет 100500р, а я за три копейки ищу решение. Накинуть бы FFD на обычную ванну ))))

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3576
Москва
Цитата Катерина135:
Да я как-то пылесос купила на непонятном сайте,

У меня есть история как раз про onlinetrade и пылесос. После НГ супруга решила обновить этот вид техники, повелась на маркетинг, пылесос Kitfort (наша раша клеит на китай) 6in1. В рекламных проспектах звучало классно - он не только пылесос, но и пароочиститель. Может отдельно, может вместе с пылесосом подавать пар под давлением, что для чистки очень удобно и практично. На деле же пароочиститель не заработал вообще, жмешь кнопку, он только страшно трещит, но пар ни откуда не идёт. Выяснилось это в тот же день как забрали. Тут же собрали всё как было, и понесли обратно в пункт выдачи. По правилам компании (уж не знаю насколько это совпадает с ЗОЗПП) они его взяли на экспертизу, проверить точно ли не работает. Длилось это где то 2 недели. Я уж думал щас скажут вот, всё тут нормально, пар идёт, но у меня уже отпало желание это Г брать. В итоге как ни странно вернули бабки. Купили отдельный парочиститель Кёрхер. 

А про обувь - возврат же можно оформить и сразу в ПВ, когда меряете. Не понравилось, отказываетесь, деньги вернут на карту. Это работает во всех нормальных инет магазинах. 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13280
Уфа

Yehat,  мне выдает "ванна с низкими бортами  для пожилых людей"  попробуйте  позвонить куда нить в санмаркет. они должны знать

alexfmos, паровая швабра от китфорт. не помню сколько лет работает.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4932
Цитата Dogeva:
А борта как? Под плитку не загонишь, скругление сильное. Силиконом тоже не замажешь...

Ставим ванну до укладки плитки, и под слой клея с плиткой, я думаю, уйдет любое скругление. Я, кстати, не припоминаю чтобы у импортных чугунных ванн были какие-то сильные скругления бортов. Проверить не могу, т.к. у себя по глупости поставил стальную. Менять уже лень, разумеется. Но если вдруг судьба ещё раз поставит перед выбором ванны, то только чугунина, без вариантов.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4962
Сэкономил? )
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15028
Москва
Цитата Nightt:
"ванна с низкими бортами  для пожилых людей" 

Да это с дверкой. Сама ванна там обычная высокая. Не, не то.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4932
Цитата Катерина135:
Сэкономил? )

Почти ) Бригадир отделочников уболтал. Типа, зачем тебе чугун, современные стальные не хуже, у меня самого такая стоит все зашибись, мы ее тебе пеноплексом обклеим будет не хуже чугунной, а стоит она дешевле.

Сейчас-то я понимаю, что этот курицын сын просто корячиться не хотел с установкой. А тогда уши развесил и повелся )

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4962
Зачем нужны дизайнеры? Дизайнеры в ванных разбираются потому что. И строителей тормозят, когда те со своими советами лезут ) а ты ещё на дизайнере сэкономил )
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13280
Уфа
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2252
Omsk

Цитата Катерина135:
Дизайнеры в ванных разбираются потому что

Где-то в идеальном мире розовых единорогов? Начинающий дизайнер не разбирается думаю почти ни в чём. Постепенно набирается опыта (или нет) и повышает ценник.

При этом обратной зависимости нет. Можно прийти в именитую студию, а твой проект уйдёт стажёру. В веб и граф студиях я такое наблюдала. И если большая текучка и всё везде горит, то никто даже перепроверять работу стажёра не будет. 

Цитата Yehat:
Кстати, ищу такую необычную вещь, как низкая ванна.

Прям любопытно зачем. Там же ещё эргономика будет хромать на все ноги?

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4962

Цитата Dogeva:
Начинающий дизайнер

это тоже экономия ))) 

Цитата Dogeva:
Можно прийти в именитую студию, а твой проект уйдёт стажёру.

над стажером как правило есть арт.директор. и проверяльщик чертежей) 

Цитата Dogeva:
При этом обратной зависимости нет

гарантии нигде нет. но дизайнер, даже начинающий, знает, что натяжка это фу )) а строители вечно ее пытаются подсунуть ) 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2252
Omsk
Ютюб тут вынес Земскова. Смотрю он переобулся слегка =) Во всяком случае пластиковых откосов с пластиковыми же уголками по периметру уже нет.
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва

Цитата Dogeva:
Ютюб тут вынес Земскова. Смотрю он переобулся слегка =) Во всяком случае пластиковых откосов с пластиковыми же уголками по периметру уже нет.

А  "все дизайнеры говно, смари, как я в скечапе умею!"  тоже пропало?   Он на хх ищет диза и виза, строго перфекционистов =)

Цитата Denis_21:
Типа, зачем тебе чугун, современные стальные не хуже,

Современный чугуний, который норм и ровный, стоит дорого. Сталь норм, но 3-5 честных мм, а это не все делают, даже если и пишут.  Особо хитрожопые пишут толщину стенки вместе с эмалью, но реальная толщина листа - 1,8мм.   При этом нужно штангеном мерить толщину - продаваны тоже горазды налюбить

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2252
Omsk
Цитата a.timofeev:
А  "все дизайнеры говно, смари, как я в скечапе умею!"  тоже пропало?

Нее, это осталось, это святое. Курс щас ещё продаёт по проектированию в скетчапе.

Там у него ещё суд с Кареном оказывается. Какой тесный ютюб однако, на канал Карена я часто залипаю.

Цитата a.timofeev:
Современный чугуний, который норм и ровный, стоит дорого. Сталь норм

Я если честно раньше думала что вариант с ванной проще и дешевле душевой. Пока не начала изучать вопрос smiley-crazy.gif

Кстати так и не нашла геометрического решения что делать если ванна с 2 сторон ограничена стеной, а с третьей колонной. Получается дурацкий хвостик в плитке ж. Не могу найти с ходу фото. Во, шакальный рендер сделала:

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15028
Москва
Цитата Dogeva:
Прям любопытно зачем. Там же ещё эргономика будет хромать на все ноги?

Нет, там получится типа глубокий душевой поддон размером с бывшую ванну, только не надо будет городить строительное исполнение в плитке и менять существующую планировку, ширина то сохраняется. Пенсионеры оценят.

Цитата Nightt:
https://santehmarket.ru/catalog/santekhnika/vanny/stalnye_vanny/vanna_stal_em_1_3kh0_7_blb_europa_nozhki_-79745/      37

Это всё высоко, как стандартные. Прибавь там ещё снизу сифон и ноги, полметра минимум получится. Вот им бы борт в два раза ниже сделать, и было бы оно.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
Цитата Dogeva:
Цитата a.timofeev:
А  "все дизайнеры говно, смари, как я в скечапе умею!"  тоже пропало?

Нее, это осталось, это святое. Курс щас ещё продаёт по проектированию в скетчапе.

Там у него ещё суд с Кареном оказывается. Какой тесный ютюб однако, на канал Карена я часто залипаю.

Цитата a.timofeev:
Современный чугуний, который норм и ровный, стоит дорого. Сталь норм

Я если честно раньше думала что вариант с ванной проще и дешевле душевой. Пока не начала изучать вопрос smiley-crazy.gif

Кстати так и не нашла геометрического решения что делать если ванна с 2 сторон ограничена стеной, а с третьей колонной. Получается дурацкий хвостик в плитке ж. Не могу найти с ходу фото. Во, шакальный рендер сделала:

Врезаться в заднюю перегородку. Я у себя после выравнивания стен на 5 см залез в штукатурку, хотя до выравнивания ванна ставилась норм =)  

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15028
Москва
Цитата Nightt:
мне выдает "ванна с низкими бортами  для пожилых людей" 

Эт выдает запрос, который ищут и другие люди. А результатов там нет(

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2252
Omsk
Цитата a.timofeev:
Врезаться в заднюю перегородку. Я у себя после выравнивания стен на 5 см залез в штукатурку, хотя до выравнивания ванна ставилась норм =)  

В смысле чтоб колонна была шире ванны? Тоже неоднозначно по геометрии

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13280
Уфа

Yehat, стандартная  шисят) эти ниже на 20

вы как то криво тз ставите

цель, задачи, бюджет)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4962

Цитата Dogeva:
В смысле чтоб колонна была шире ванны? Тоже неоднозначно по геометрии

конечно. там надо то всего ничего. и под штукатурку и под плитку, чуть выходишь наружу. 

разбудите, когда дойдете до безободковых унитазов

Читают эту тему: