Кто что делает? делитесь, показывайте

Автор
Сообщение
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9370

Немного не по теме, но пользуясь уже лет восемь айпадами. Пришел к выводу, что планшет нужен на винде. Подписки убивают, а так накатил пиратские софтины и в ус не дуешь.

При условии, что нет узкоспециализированного и нужного ПО под определенную ОС.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4961

Открываем сезон 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5014

Не похоже на Турцию))))

У меня тож открытие сезона, а именно сезона летних баров)

На сайте c 10.03.2024
Сообщений: 29

Всех причастных к труду, с международным днем солидарности трудящихся!

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3037
Ярославль, Москва
Катерина, что за питейные заведения ты находишь? Может я ошибаюсь, но у них у всех интерьер выглядит так, будто люди не стали вкладываться в ремонт, а вложились в бармена
На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1126
с марса
Цитата ck_petya:
Катерина, что за питейные заведения ты находишь? Может я ошибаюсь, но у них у всех интерьер выглядит так, будто люди не стали вкладываться в ремонт, а вложились в бармена

мне кажется чем проще интерьер тем  имбовее еда и напитки

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2255
Omsk
Цитата ck_petya:
Катерина, что за питейные заведения ты находишь? Может я ошибаюсь, но у них у всех интерьер выглядит так, будто люди не стали вкладываться в ремонт, а вложились в бармена

В Грузии так кстати выглядят 90% заведений. В одном из таких встретила Джейми Оливера. +100 к кулинарным навыкам smiley-biggrin.gif

 

 

А вот так выглядит вход в бар. Ночью и днём

 

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3037
Ярославль, Москва
Цитата Dogeva:

В Грузии так кстати выглядят 90% заведений. В одном из таких встретила Джейми Оливера. +100 к кулинарным навыкам smiley-biggrin.gif

Реально? Блин, я тоже хочу... 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2255
Omsk

Вместо меню блокнотик

Если вам кажется что лестницу сильно перекосило, то вам не кажется

 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5014

Так, Петя, ну смотри.. это я по Варварке гуляла, там из ближайших улиц с барами, это Китай город, там в радиусе Ламбик, Блэк свон, Бамбл, на сретенке просекко бар Р1 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9370
Цитата Dogeva:

Вместо меню блокнотик

Если вам кажется что лестницу сильно перекосило, то вам не кажется

 

Наверное подобный внешний вид на очень любителя. Хозяинов понять могу, не хотят вкладываться. Но людей, которые видят в грязи, неаккуратности какой то шарм мне непонятны.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1520
Москва
Цитата grdesigner:
Но людей, которые видят в грязи, неаккуратности какой то шарм мне непонятны.

Таких квартир в Москве до сих пор много, в спальниках. А ещё остались в Москве не расселённые коммуналки на 3-4 человека в одной комнате. Эти люди в заднице просто обустроились, смирившись с таким бытием. Стрёмно это, вроде живой - а не живой. Что такое Private space не знает. Ну это кроме коммуняк идейных у которых и портянки - общие))

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2255
Omsk

Внутри кафешек всё довольно мило и чистенько, хоть и "ретро", а вот фасады и подъезды да, под большим вопросом. Не претендуя на истину, из того что слышала: там нет обязательного фонда капремонта. Если что-то в доме ломается, то составляется смета и около 70% оплачивает государство, а остальное собирают с жильцов. Возможно как следствие и забивание на эстетический ремонт. В курортном Батуми дома выглядят кстати опрятнее, но я там была всего 1 день и в центре, а вот в Тбилиси "колоритные дворики и подворотни" вроде как считаются фишкой.

____________________________________

Дабы не засорять позитив продолжу туть. 

К новому году обычно покупают. Или в начале лета к сентябрю чтоб ремонт сделать, если с детьми, на расширение.

Ну у меня уже с ремонтом и всеми техниками и мебелями. Стол только обеденный / рабочий со стульями купить и живи. Не думаю что все такие принципиальные как я и захотят всё переделать под себя. 

От смотрящих иногда слышу "понравилось, купим когда наша продастся" и пропадают. Ну и те квартиры что я пару месяцев в избранное накидала, тоже всё ещё стоят на продаже. Замкнутый круг короче.

Возможно все чего-то ждут, мне теперь регулярно подкидывают новости "цены на рынке недвижимости скоро рухнут", может люди сидят и ждут этого волшебного скора. Хотя вот одна из риэлторов говорила что у нас в регионе слишком высокие цены на квадрат, ей даже звонили коллеги из других городов "омичи, а что это вы такие дорогие, что у вас там случилось?" =))

Недавно смотрела видео от Шапошникова, там про девочку-флипера, которая покупает убитые хрущи в Москве, делает по-быстрому ремонт за пару месяцев и лям-полтора, потом продаёт и остаётся в прибыли на пару лямов. Хз, в Омске такое не работает. Хрущи с убиенным ремонтом и с косметическим стоят почти одинаково, разница в пару сотен тыщ. Раньше помню это был неплохой такой бизнес, купить в бетоне, сделать ремонт и продать сильно дороже.

На сайте c 05.12.2013
Сообщений: 368
я пришёл?!
Цитата Dogeva:
купить в бетоне, сделать ремонт и продать сильно дороже

в Узбекистане реальная тема, $600+ за кв.м "под котлован", ещё +$150 за кв.м - сделать из коробки Whitebox, ещё сотку за кв.м накинуть - так и вовсе дизайнерский ремонт, обставить по минимуму пусть ещё $150 за кв.м (очень условно), итого получаем апартаменты за $1500 за кв.м при вложениях в $1000, потратив при этом неделю времени на подбор всего и пару лет ожиданий пока это всё сдадут в эксплуатацию/отремонтируется/продастся

или вовсе не делать никаких ремонтов и продать по $900 за кв.м, имея на руках только кадастр

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5014

Цитата PixelAccent:
продать по $900 за кв.м

в РФ это цена региона.

Цитата Dogeva:

которая покупает убитые хрущи в Москве, делает по-быстрому ремонт за пару месяцев и лям-полтора

в мск хрущи начинаются от 10млн. вложения 10/15% на косметику. при омских ценах это скока в деньгах? плюс аренда в раза 2,5 ниже, чем в мск. 

Цитата Dogeva:
Хз, в Омске такое не работает

потому что в рублях вообще другая цифра относительно зарплат региональных. 

Цитата Dogeva:
Недавно смотрела видео от Шапошникова, там про девочку-флипера, которая покупает убитые хрущи в Москве, делает по-быстрому ремонт за пару месяцев и лям-полтора, потом продаёт и остаётся в прибыли на пару лямов

я не смотрела, но посмотрю. получается, что она продает в итоге дороже, чем купила примерно на 3,5млн.. ну хз. при исходной стоимости хрущей это большой процент от цены. что интересно, даже убитые хрущи за дешево не продают. короче, я гляну, а то есть вопросики по математике 

Цитата Dogeva:
Раньше помню это был неплохой такой бизнес, купить в бетоне, сделать ремонт и продать сильно дороже.

да, щас ситуация резко поменялась. иногда готовые квартиры стоят также, как те, которые достроятся через пару лет. это чисто ипотечный феномен вот этого периода. никогда такого еще не было. 

Цитата Dogeva:
От смотрящих иногда слышу "понравилось, купим когда наша продастся" и пропадают. Ну и те квартиры что я пару месяцев в избранное накидала, тоже всё ещё стоят на продаже. Замкнутый круг короче.

вопрос цены. снизишься, тебе тел оборвут. но если не торопишься, пусть висит. я когда продавала папину кв в екб, просмотров было очень много, но не покупали, там была большая однушка. а такие плохо покупают. потому что однушки берут чаще всего самые недорогие и по метражу небольшие. и нашлись именно такие покупатели, которые хотели прям просторную квартиру для дочери студентки. 

На сайте c 19.01.2007
Сообщений: 997
Цитата Dogeva:

Внутри кафешек всё довольно мило и чистенько, хоть и "ретро", а вот фасады и подъезды да, под большим вопросом. Не претендуя на истину, из того что слышала: там нет обязательного фонда капремонта. Если что-то в доме ломается, то составляется смета и около 70% оплачивает государство, а остальное собирают с жильцов. Возможно как следствие и забивание на эстетический ремонт. В курортном Батуми дома выглядят кстати опрятнее, но я там была всего 1 день и в центре, а вот в Тбилиси "колоритные дворики и подворотни" вроде как считаются фишкой.

____________________________________

Дабы не засорять позитив продолжу туть. 

К новому году обычно покупают. Или в начале лета к сентябрю чтоб ремонт сделать, если с детьми, на расширение.

Ну у меня уже с ремонтом и всеми техниками и мебелями. Стол только обеденный / рабочий со стульями купить и живи. Не думаю что все такие принципиальные как я и захотят всё переделать под себя. 

От смотрящих иногда слышу "понравилось, купим когда наша продастся" и пропадают. Ну и те квартиры что я пару месяцев в избранное накидала, тоже всё ещё стоят на продаже. Замкнутый круг короче.

Возможно все чего-то ждут, мне теперь регулярно подкидывают новости "цены на рынке недвижимости скоро рухнут", может люди сидят и ждут этого волшебного скора. Хотя вот одна из риэлторов говорила что у нас в регионе слишком высокие цены на квадрат, ей даже звонили коллеги из других городов "омичи, а что это вы такие дорогие, что у вас там случилось?" =))

Недавно смотрела видео от Шапошникова, там про девочку-флипера, которая покупает убитые хрущи в Москве, делает по-быстрому ремонт за пару месяцев и лям-полтора, потом продаёт и остаётся в прибыли на пару лямов. Хз, в Омске такое не работает. Хрущи с убиенным ремонтом и с косметическим стоят почти одинаково, разница в пару сотен тыщ. Раньше помню это был неплохой такой бизнес, купить в бетоне, сделать ремонт и продать сильно дороже.

Цитата Dogeva:

Внутри кафешек всё довольно мило и чистенько, хоть и "ретро", а вот фасады и подъезды да, под большим вопросом. Не претендуя на истину, из того что слышала: там нет обязательного фонда капремонта. Если что-то в доме ломается, то составляется смета и около 70% оплачивает государство, а остальное собирают с жильцов. Возможно как следствие и забивание на эстетический ремонт. В курортном Батуми дома выглядят кстати опрятнее, но я там была всего 1 день и в центре, а вот в Тбилиси "колоритные дворики и подворотни" вроде как считаются фишкой.

____________________________________

Дабы не засорять позитив продолжу туть. 

К новому году обычно покупают. Или в начале лета к сентябрю чтоб ремонт сделать, если с детьми, на расширение.

Ну у меня уже с ремонтом и всеми техниками и мебелями. Стол только обеденный / рабочий со стульями купить и живи. Не думаю что все такие принципиальные как я и захотят всё переделать под себя. 

От смотрящих иногда слышу "понравилось, купим когда наша продастся" и пропадают. Ну и те квартиры что я пару месяцев в избранное накидала, тоже всё ещё стоят на продаже. Замкнутый круг короче.

Возможно все чего-то ждут, мне теперь регулярно подкидывают новости "цены на рынке недвижимости скоро рухнут", может люди сидят и ждут этого волшебного скора. Хотя вот одна из риэлторов говорила что у нас в регионе слишком высокие цены на квадрат, ей даже звонили коллеги из других городов "омичи, а что это вы такие дорогие, что у вас там случилось?" =))

Недавно смотрела видео от Шапошникова, там про девочку-флипера, которая покупает убитые хрущи в Москве, делает по-быстрому ремонт за пару месяцев и лям-полтора, потом продаёт и остаётся в прибыли на пару лямов. Хз, в Омске такое не работает. Хрущи с убиенным ремонтом и с косметическим стоят почти одинаково, разница в пару сотен тыщ. Раньше помню это был неплохой такой бизнес, купить в бетоне, сделать ремонт и продать сильно дороже.

Видео не смотрела, но у меня подруга в Англии занимается флиппингом , до этого было все достаточно быстро и весьма прибыльно, продавала еще на стадии дизайн проекта. А сейчас у нее зависла квартира, с прекрасным ремонтом, мебелью, в престижном спокойном  районе, с террасой и видом. А продать она ее не может уже месяцев 8 . Первым покупателям, которые вышли на сделку, отказали в ипотеке и все встало. Так что это лотерея.
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3582
Москва
Цитата Катерина135:
Товарищи, все, отдыхаем)) гуляем под снегом, наслаждаемся ветрами )

Не удержался сегодня, и сфоткал. Для мозга какое то большое несоответствие.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5014
Летние веранды) я такто успела даже сандали новые выгулять )) до вот этого всего )
На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2503
Москва
У меня во дворе дети снеговикс слепили))
На сайте c 23.02.2011
Сообщений: 91
Россия, г. Москва
Цитата grdesigner:
накатил пиратские софтины

Infinite painter например. Идеально для рисования как по мне. В нажатия-наклоны тоже умеет..

Читают эту тему: