Куда прятать трансформатор диодной подсветки.

Автор
Сообщение
На сайте c 06.04.2014
Сообщений: 22

Куда прятать трансформатор диодной подсветки.

На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Туда, где его не видно.
На сайте c 06.04.2014
Сообщений: 22
Цитата Sean:
Туда, где его не видно.

Я так и делал, но на другом объекте пришли новые строители и говорят лючок (я считаю бред)

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3906
Цитата yuradesign:

я считаю бред

а как менять? Ничто не вечно.

На сайте c 06.04.2014
Сообщений: 22
Только что решили с прорабом прятать в ближайшее отверстие под точечный светильникsmiley-yahoo.gif
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3640
Москва
Цитата Sean:
Туда, где его не видно.

 Кэп =)

Цитата yuradesign:
Только что решили с прорабом прятать в ближайшее отверстие под точечный светильникsmiley-yahoo.gif

Если драйвер небольшой, а потолок из ГКЛ, то почему бы и да =)

На сайте c 11.02.2010
Сообщений: 99
отверстие для точечных, только обязательно посмотрите габарит трансформатора, возле ниш для карнизов, лючёк там не видно, в нише делали карманы после ленты , Вариантов много .
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1643
Екатеринбург
а кто уже использовал в проектах диодку что работает от 220??? уже несколько раз слышал о данной штуке, к ней не нужны трансформаторы, и работает вроде даже дольше такая диодка (хотя куда уж дольше заявленных рабочих циклов от производителя то)?? есть у кого опыт работы с такой диодкой??
На сайте c 26.02.2011
Сообщений: 619
Хас-Вегас
Цитата yuradesign:
Только что решили с прорабом прятать в ближайшее отверстие под точечный светильникsmiley-yahoo.gif

Как раз также делаю на объекте, а также распредкоробки прячу, чтобы если что доступ был.

Цитата dead_lyric:
а кто уже использовал в проектах диодку что работает от 220??? уже несколько раз слышал о данной штуке, к ней не нужны трансформаторы, и работает вроде даже дольше такая диодка (хотя куда уж дольше заявленных рабочих циклов от производителя то)?? есть у кого опыт работы с такой диодкой??

У себя дома ставил такую, лет 5 назад, до сих пор работает но в другой комнате небольшая часть перестала гореть, у меня она силиконе, жестковатая, и резать можно тока большими кусками, в общем мне показалась не очень удобна, в местах где не влазит  и резать не получается не поставишь в отличии от тех что от трансформатора, они по 5см режутся.

На сайте c 30.07.2009
Сообщений: 163
Москва
Как раз также делаю на объекте, а также распредкоробки прячу, чтобы если что доступ был.Цитата dead_lyric:
От распаечных (если быть точнее) коробок уже давно все отказались. Достаточно устанавливать глубокие подрозетники. Во-первых, они удобнее (ваш электрик, поверьте, останется доволен), а во-вторых, они позволяют полностью отказаться от этого дедовского способа, т.к. место в них позволяет сделать все то, что раньше делали только в распаечных коробках.
На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
От 220 не то что бы не надёжнее по сроку, а то что сгори одна лампа, не горит вся "гирлянда" (да да, это по сути та самая новогодняя гирлянда старая, где лампочки последовательно идут). Потом она таки менее долговечна. Рекламщики не просто так всё через трансы подключают. Электрики могут хвалить, ибо им гемора меньше. Трансы прятать лучше сего в ниши где сама подсветка (я про скрытую консольную). Грубо говоря, делать нишу отдельно для транса, и при желании извлекать его тупо засунув руку "за карниз" (даже не знаю как объяснить).Ну и доступ к трансу нужен, ибо его срок службы меньше чем светодиодов (хотя если ставить с запасом по мощности живут вровень). Потом сами трансы могут быть с браком. Если нужна большая мощность а места мало для транса, то можно несколько маленьких "по разным углам" ставить. Как то так.
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3640
Москва
Цитата An-net:
От распаечных (если быть точнее) коробок уже давно все отказались. Достаточно устанавливать глубокие подрозетники. Во-первых, они удобнее (ваш электрик, поверьте, останется доволен), а во-вторых, они позволяют полностью отказаться от этого дедовского способа, т.к. место в них позволяет сделать все то, что раньше делали только в распаечных коробках.

В панельных домах дай бог, чтобы до арматуры сами розетки влезли. Хорошо, если стены кривые и выравнивающий слой хотя бы 2 см. А если нет?     Да и в монолитах тоже попадается, что до арматуры 2 см бетона

Читают эту тему: