Куда пропадают коллеги?!

Автор
Сообщение
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата DoCentttt:
Мне кажется , они попадают на хорошую работу, и им это сидение на тридэдэшеньке ни к чему. А особенно чье то признание в галерее. Я щитаю, что наоборот, у них всё в жизни стало круто, и тупо некогда зависать тут, а тем более работы грузить. Какой в этом смысл?

Согласен. Имеется много примеров. Немного иное направление 3д, но тем не менее, принцип один. Марат Давлетшин  работает аниматором в Disney - конечно он уже не "тусуется" на формумах и не ищет признания). Руслан Борисов -супервайзер VFX в MPC . Владимир Забелин - один из лучших риггеров страны тоже давно уже не выкладывает ролики и не особо активен на общественных 3д площадках.

Люди или получают серьезную работу, или занимаются своими проектами - им не до форумов\блогов и т.д. Ну и не последнюю роль возраст имеет значение. С годами сил меньше и тратят их уже экономнее)

Цитата Герыч:
""Все основные яркие идеи человек генерит до 27 лет"" - Да ладно). Что то совсем наоборот вижу. До 27 человек еще полностью не сформировался зачастую. А все наиболее значимое обычно в 40-50-60 делается.  Как раз молодые гении - исключение.
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3640
Москва

Цитата AnShe:
Цитата Герыч:

Все основные яркие идеи человек генерит до 27 лет.

ШТА? smiley-shok.gif самый продуктивный возраст от 30 до 40, когда уже есть опыт и еще есть силы. Если человек выгорает в 27, значит он занимается не тем чем нужно или живет как-то не так.

Потому что в офисах "Каждую пятницу я в говно". Тут можно и раньше 27 управиться

Цитата simon310:
Ну и не последнюю роль возраст имеет значение. С годами сил меньше и тратят их уже экономнее

С годами все меньше желания тратить их на пустой треп в интернетиках.  Как уже было сказано,  лес и походы привлекают куда больше

На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 967
odessa.ukraine
я про себя напишу. 3ddd очень хорош для старта. когда ты учишься. когда хочешь стать 3дшником. когда активно развиваешься. когда ищешь клиентов. когда ты получаешь то что хотел и все становится стабильно ты перестаешь участвовать в общественной 3д жизни. у тебя просто нет времени.куча работы. семья. отдых.  я участвую в жизни зддд только на 5 % от того как участвовал в начале. сейчас просто мое место заняли новые люди. но мне очень интересно наблюдать как все развивается.
На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 617
Я никуда не пропал. Володю Кузьмина хорошо помню, с нулевых, делились как-то с ним опытом. Да и вообще всех с 3дцентра помню, кто здесь под старыми никами. Нас тогда мало было , мы друг-друга знали хорошо.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15061
Москва
Эт ещё хорошо, что 3ддд живой. Кроме как тут, вообще непонятно, куда 3дцентру разбежаться. Там-то совсем глухо стало.
На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
Да тридэцентр когда то был центровым!!! Помню! Сейчас это тихое болото! По крохам черпали информацию друг у друга, учились, обменивались опытом! Дельной информации нигде не было.
На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва

Я патриотично сидел на 3д центре до 2010-го.. smiley-biggrin.gif  Только тогда решил на 3ддд зарегиться, когда тут уже начали нормальные модели появляться. ))

А до 3дцентра на рендер_ру вся движуха была ))

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2313
UA
нет времени и незачем, тут же только спрашивают и холивары устраивают. Ну еще можно узнать когда какой релиз по софту, и то если регулярно все читать. А кто все(достаточно) умеет тому тут скучно. Основной контент это 3д модели.
На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск

Пока человек развивается в том или ином направлении, он не перегорит. Взять к примеру меня, время от времени у меня пропадает желание что либо делать. Я делаю работы и вижу, что прогресс стоит на месте. Начинаешь что то придумывать, как то усложнить свою работу, придумываешь что то новенькое, тестировать что-то, общаешься с новыми людьми и стимулируешься. Понятно, что если на протяжении года, делать одно и тоже в том же качестве, надоест.

Но я смотрю на работы уже тех людей, которые когда то были для меня примером. Сейчас мне не кажется, что они гуру. И смотрю работы и задаюсь вопросом: "Как можно делать такой шлак уже на протяжении нескольких лет?" Я не так давно пришел в эту деятельность, трех лет еще нет. Просто до этого я просто интересовался графикой, но ни чего внятного сделать не мог. Кто меня знает, на протяжении этого времени. Знают как мне это все давалось и как я начинал. Но пока я вижу, что есть рост, я буду пахать. Но может и я со временем потеряю интерес к этой профессии, или меня просто обойдут конкуренты и мое качество работ останется на несколько лет позади. Из за этого я думаю и уходят старые, на их места приходят такие как я. Потом и на мое место придет кто то) 

На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 617
Цитата Sawamura:
Как можно делать такой шлак уже на протяжении нескольких лет

Это называется текучка)))

На сайте c 17.07.2010
Сообщений: 80
Правильно говорят, с годами тяга к 3d пропадает, особенно когда это не связано с профессией. Это наша жизнь, и просиживать её в виртуальной студии не очень хорошо. Я давно пришел на этот сайт, многое изменилось с тех пор. На первых порах мне было интересно, нужны были 3d модели. Здесь можно было их скачать (расчет админов был верным). С ужесточением правил, как то ушел на пол года или год, не помню уже. Потом вернулся, поднажал и получил профи (тогда нужна была вроде 1 модель профи). Это была хорошая мотивация что бы начать. Какое то время качал это добро, потом надоело. Затем ввели переаттестацию,  пару раз я её прошел пока не ввели квартальную переаттестацию...Теперь уже не интересно, не могу заставить себя выделить время. Фришных моделей в сети террабайты, это больше не мотивирует, да и форум почитываю редко, а тем более пишу здесь что то. Наблюдаю со стороны так сказать. В жизни есть место другим интересам и на все времени никогда не будет. Кто знает может загорится новая искра.
На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805
Эта тема наводит на грустные, не пятничные мысли. Всё тлен. Пойду, коньячку вмажу smiley-cray.gif
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2313
UA

пятница!

На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан

Скажу за себя. Да, я сама недавно заметила, что почти тут не бываю. Не читаю, не пишу, не комментирую. А раньше мое утро начиналось с чашки кофе перед монитором со станицей сайта 3ддд.

Было два этапа: а) познание, поглощение информации;

                         б) осмысление- передача этой же информации в комментариях- советах, и убеждение, глядя на плюсы в репутации, что я хорошо уяснила уроки.

Я не говорю про плюсы за пустой треп. А именно за точку зрения и мои комменты по дизу и визу.

А потом пошла работа и стало действительно некогда. И правда, уже не думаешь о галерее, как выше подметили. Видимо так и у остальных, кто перестал здесь активно проявлять себя.

Давно хотела сказать спасибо тем, кто помогал alisok-y)))

nothingman, МУР, Chen, КлараЗахаровна  и многим другим! 

Всем, кто меня ругал и хвалил! 

Так что, поколения сменяются, приходят новые лица за новой информацией!

Сейчас пишу и у меня такие светлые воспоминания! 

Всем мира!smiley-smile.gif

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3640
Москва

Цитата ВладимирКузьмин:
Да тридэцентр когда то был центровым!!! Помню! Сейчас это тихое болото! По крохам черпали информацию друг у друга, учились, обменивались опытом! Дельной информации нигде не было.

Катиться в жеппу центр начал после ухода ШадоуКэта и когда за руль сели понторезы из Айкуба. Угробили форум и перепродали дальше.  А как веселили брызгания слюной и угрозы бандитами от Дуче smiley-biggrin.gif 

Эх, молодость smiley-drinks.gif

Цитата Predator84:

пятница!

Заверните, можно даже две smiley-biggrin.gif

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Две  потянешь?
На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата alisok:
я сама недавно заметила, что почти тут не бываю. Не читаю, не пишу, не комментирую.

А как Вы оказались в этой теме тогда?))

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Kenzo80:
Цитата alisok:
я сама недавно заметила, что почти тут не бываю. Не читаю, не пишу, не комментирую.

А как Вы оказались в этой теме тогда?))

Я думаю это она кокетничает просто

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3640
Москва
Цитата larrs:
Две  потянешь?

конечно. Когда седина в бороду, бес совсем не в ребро smiley-biggrin.gif

Читают эту тему: