Кухня для дамы в возрасте. Как мне сказали нужен сталинский классицизм.

Автор
Сообщение
На сайте c 22.03.2012
Сообщений: 10
Россия

Всем привет.

Нарисовала кухню, но мне жутко не нравится(((

Нужно разработать дизайн проект кухни для заказчицы в возрасте. При всем при этом она заказывает дизайн-проект для своей мамы. Нужно что то в сталинском классицизме как мне сказали. Ну или типа того))

Может подскажете что убрать, что добавить.Кухня для дамы в возрастекухня

На сайте c 22.03.2012
Сообщений: 10
Россия
Ну хоть кто то ответил. Спасибо.
На сайте c 09.02.2009
Сообщений: 178
P.
вы посмотрите примеры сталинского классицизма. Он помпезен ...пышащий империализмом....ампир.
На сайте c 26.01.2012
Сообщений: 61

Я бы не стала закрывать шкафами подход к окну - человеку в возрасте будет трудно дотянуться и открыть створки.

И более традиционный столик был бы более уместен, чем такая барная стойка...

Еще не очень нравится цвет дверей - насколько видно, у вас и в гостиной мебель такого же цвета, как и кухня, почему тогда двери не сделать такими же темными?

На сайте c 02.06.2008
Сообщений: 377
Казань
Мне кажется должны быть чехлы на стульях и стекляные двери с обрешеткой.
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия

Alinushka.

посмотрите эти фильмы

За витриной универмага (1955)

Разные судьбы (1956)

Сердца четырех (1941)

там интерьеры показывают.

 

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13

добавьте ностальгии. 

- Потолки не ниже 3.05м

- плита газовая отдельная, на ножках

- никаких верхних шкафов. Только полки. Буфет.

- стол обеденный, скатерть кружевная

- кухню выкинуть

- холодильник Зил

- радоприемник Мир-154

- паркет "елочкой"

- перегородки "книжкой", крашеные белые (слоев 20, не меньше, и 10 из них облупить). Окна тоже. Никаких стеклопакетов.

- стены крашеные. Панель голубая (или темно-зеленая) на высоту 1.60м. Все что выше - побелка... пачкающаяся (мел)

- тюлевые занавески

- стаканы с подстаканниками

- отрывной календарь

газета "ПРАВДА" за январь 1951 года

На сайте c 22.03.2012
Сообщений: 10
Россия
Цитата:

Я бы не стала закрывать шкафами подход к окну - человеку в возрасте будет трудно дотянуться и открыть створки.

И более традиционный столик был бы более уместен, чем такая барная стойка...

Еще не очень нравится цвет дверей - насколько видно, у вас и в гостиной мебель такого же цвета, как и кухня, почему тогда двери не сделать такими же темными?

Цвет дверей мне тоже не нравится, но это желание заказчицы. Сказала что хочет чтобы пол и двери были рыжеватого цвета. По поводу барной стойки тоже согласна с Вами. И опять же пожелание заказчицы. 

На сайте c 22.03.2012
Сообщений: 10
Россия
Цитата:

Alinushka.

посмотрите эти фильмы

За витриной универмага (1955)

Разные судьбы (1956)

Сердца четырех (1941)

там интерьеры показывают.

 

Спасибо большое, обязательно посмотрю)))

На сайте c 27.11.2011
Сообщений: 135

markirochka, присоединяюсь к Вашему конструктивному предложению!

Кстати, Chen, кое что и по делу говорит, не только шутит!))) Плитка керамическая под дерево на пол елочкой, стол круглый с кружевной скатертью или вязка крючком, стаканы в серебрянных подстаканниках и высокий серебряный заварник на стол к ним в комплект!

Alinushka, я бы еще слева от вытяжки убрала деревянный карниз, как то он в глаз бьет сильно, заложите просто на край плитки закругленный белый керамический уголок, наверное так будит акуратнее смотреться. Покажите потом что получилось то! Интересное задание!

На сайте c 22.03.2012
Сообщений: 10
Россия
Цитата:

markirochka, присоединяюсь к Вашему конструктивному предложению!

Кстати, Chen, кое что и по делу говорит, не только шутит!))) Плитка керамическая под дерево на пол елочкой, стол круглый с кружевной скатертью или вязка крючком, стаканы в серебрянных подстаканниках и высокий серебряный заварник на стол к ним в комплект!

Alinushka, я бы еще слева от вытяжки убрала деревянный карниз, как то он в глаз бьет сильно, заложите просто на край плитки закругленный белый керамический уголок, наверное так будит акуратнее смотреться. Покажите потом что получилось то! Интересное задание!

Мне предложения и советы Chen  тоже понравились)))) Но если я сделаю ностальгический интерьер, заказчица меня не поймет))))) 

Учту все возможное)))

Спасибо

На сайте c 11.01.2014
Сообщений: 7

Проблема полученных картинок в непонимании стиля. Надо поменять: фартук  ( мозаика или классическая плитка), поменять дверь на прямоугольную с другим материалом. Шторы такой конфигурации очень осторожно надо использовать. Поменяйте на римскую. Барные стулья вряд ли будут удобны для пожилого ( судя по всему ) человека. Да и вообще этот выступ-стол с точки зрения эргономики не понятен и не удобен. 

Имеет смысл рассмотреть кухню "темный низ, светлый верх", тщательней проработать пол, добавив бордюр. 

Свет вообще не продуман! Куцый светильник по центру - это квинтиссенция убогого совка. Добавьте подсветку столшниц, разделите верхний свет на фоновый ( точки) и декоративный ( классический подвес над обеденным столом). 

С точки зрения дизайна непроработаны фактуры, нет цветовых акцентов, скушные равнодушные детали. 

На сайте c 11.01.2014
Сообщений: 7
А вообще, стоит пересмотреть всю эргономику и расположение техники. При такой площади расстановка мебели далеко не самая грамотная и удачная. Что за дверью? кладовка?
На сайте c 22.03.2012
Сообщений: 10
Россия
Цитата:
А вообще, стоит пересмотреть всю эргономику и расположение техники. При такой площади расстановка мебели далеко не самая грамотная и удачная. Что за дверью? кладовка?
Пожилой человек там будет проживать, но вести хозяйство и ухаживать за этим человеком будут сиделка и дочь. Кухней будут пользоваться они. для пожилого человека предусмотрена столовая зона в гостиной.
Спасибо за замечания))) 

На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
а зачем старушке барная стойка?? вы ей лучше поставьте удобное кресло с обеденным столом со скатертью
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан

http://www.archrevue.ru/interior/18047.html     в типовую квартиру такую роскошь не "посадишь", думаю заку нужна классика.

http://www.archrevue.ru/ampir.html  

На сайте c 22.03.2012
Сообщений: 10
Россия
Цитата:

http://www.archrevue.ru/interior/18047.html     в типовую квартиру такую роскошь не "посадишь", думаю заку нужна классика.

http://www.archrevue.ru/ampir.html  

Посмотрела вторую ссылку. Мне очень понравилось. Только вот в чем дело. Я сначала нарисовала в таком стиле. Получился свеженький интерьерчик. Но заказчица против светлой мебели, сказала что нужен рыжий пол и двери, мебель темного цвета. А аналоги вообще провансовские присылали. В общем я в сметении. 

Читают эту тему: