Кухня и батарея. Дуб или МДФ?

Автор
Сообщение
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата HAIN:
мебель деревянную, элитную, где масив только частично присутствовал, гарантия и все такое

Я надеюсь продавали то хоть как стопроцентный массив сделанный вручную потомками страдивари как минимум.

А иначе что это за элита, так ширпотреб. Дерево поведет, мдф отколется выхода нет никакого как люди живут?

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата larrs:
Цитата HAIN:
мебель деревянную, элитную, где масив только частично присутствовал, гарантия и все такое

Я надеюсь продавали то хоть как стопроцентный массив сделанный вручную потомками страдивари как минимум.

А иначе что это за элита, так ширпотреб. Дерево поведет, мдф отколется выхода нет никакого как люди живут?

Вы думаете что элитная мебель должна обязательно быть из цельного пня? Тоесть понятия видержки технологии процесса производства, стоимость правильной покраски-лакировки, дорогая фурнитура и в конце концов громкое имя это так - фигня???

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата HAIN:
Вы думаете что элитная мебель должна обязательно быть из цельного пня? Тоесть понятия видержки технологии процесса производства, стоимость правильной покраски-лакировки, дорогая фурнитура и в конце концов громкое имя это так - фигня???

Нет я думаю что хорошая мебель должна быть из  хорошего материала и хорошо сделана, не рассыхаться и не откалываться остальное конечно фигня. А они (заказчики) должны думать именно так цельный пень, столетняя выдержка, ручная работа, чистые итальянцы скрипичных дел мастера а как иначе?Улыбаюсь

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата larrs:
Цитата HAIN:
Вы думаете что элитная мебель должна обязательно быть из цельного пня? Тоесть понятия видержки технологии процесса производства, стоимость правильной покраски-лакировки, дорогая фурнитура и в конце концов громкое имя это так - фигня???

Нет я думаю что хорошая мебель должна быть из  хорошего материала и хорошо сделана, не рассыхаться и не откалываться остальное конечно фигня. А они (заказчики) должны думать именно так цельный пень, столетняя выдержка, ручная работа, чистые итальянцы скрипичных дел мастера а как иначе?Улыбаюсь

Я тоже так думаю... но увы в действительности такое очень редко встречается. Безусловно есть исключения, но фактор везения в данном вопросе очень велик, особенно в серийном производстве. А по поводу заказчиков - считаю вы не правы, ну разве что оболванивать заказчиков - ваша цель. Я лично придерживаюсь мнения что заказчик должен понимать за что платит, почему, и что стоит ему ожидать в будущем

На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Цитата -fis-:

Obama

Спасибо! А что в моей ситуации меняется при использовании инрокрасного пола? Да и под плтку по-моему все равно что класть. 

Не все равно, что класть!

Почитайте о полах нанотермал. Они не высушивают воздух. Это только одно из их достоинств.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата HAIN:
по поводу заказчиков - считаю вы не правы, ну разве что оболванивать заказчиков - ваша цель

Нет моя цель вселитьв них уверенность что они не зря потратили деньги, так как если они узнают правду то сильно расстроятся что за такое заплатили бешенные деньги. Психотерапия своего рода. Берегу их. А ваш подход говорит заказчику что он не совсем здоров так как понимает какой хлам покупает и все равно платит. Отсюда у них расстройства, бессонницы, нервные срывы. Помягче надо с ними бедными.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата larrs:
Цитата HAIN:
по поводу заказчиков - считаю вы не правы, ну разве что оболванивать заказчиков - ваша цель

Нет моя цель вселитьв них уверенность что они не зря потратили деньги, так как если они узнают правду то сильно расстроятся что за такое заплатили бешенные деньги. Психотерапия своего рода. Берегу их. А ваш подход говорит заказчику что он не совсем здоров так как понимает какой хлам покупает и все равно платит. Отсюда у них расстройства, бессонницы, нервные срывы. Помягче надо с ними бедными.

я им никогда хлам не предлагаю, а если они хотят хлам - я им это и говорю... в любом случае это уже офтоп

На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань
Мужчины-не ссорьтесь....каждый из вас прав,если клиент ограничен в средствах то нужно предлогать "лучшее из худшего",потому как доказывать ему что впринципе тот же самый материал но действительно качественный выходит в 3 раза дороже-у него закрадывается мысль,что его где то разводят,никакие бренды,оборудование,технология,качество не влияет на его сознание,мало того еще может появится комплекс неполноценности и он уйдет в другую фирму,где ему будут доказывать относительно того же материала-что лучше и краше на свете не существует,и он с улыбкой на лице уверенно возьмет это "прекрассное Г".....и еще меня обвинит в неполноценности и не кварифицированности)))ну и соответсвенно,человек намеренный получить качество и готовый за это платить,то и я уже предлагаю другое-и он тоже уходит довольный,удовлетворенный....заки-это сами знаете тонкая субстанция,нужно дать им всю информацию,но в той форме в которой он хотет воспринемать....тогда как говориться и овцы....и волки!Потому как в каждом материале есть свои достоинства и недостатки...)))как то так наверное!
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13

делаем теплый подоконник из камня или плитки.

На сайте c 02.06.2008
Сообщений: 377
Казань
обогреваемый? как теплый пол?
На сайте c 29.11.2008
Сообщений: 441
Коренная Москва
Ну да...делайте теплый инфракрасный пол и в подоконник его же...проверено временем...и не парьтесь...
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Кота еще можно положить на подоконник... теплого
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата HAIN:
Кота еще можно положить на подоконник... теплого

кот не согласится

Читают эту тему: