Кухня модерн

Автор
Сообщение
На сайте c 22.07.2010
Сообщений: 42
Добрый день.
Оцените пожалуйста проект. Мне очень важно Ваше мнение.
Все двери шкафов tipon + петля без пружины. Ящики servo-drive.

image.jpg


image.jpg
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
непоянтно что за фартук

по визу - пережарено окошко и когда моделите чамфербоксами, убирайте Smooth. А лучше в editPoly только с лицевой плоскости. Иначе получается вот такой эффект "подушки". Были бы поверхности поглянцевее, вообще бы сильно заметно было
На сайте c 22.07.2010
Сообщений: 42
Quote:
непоянтно что за фартук

по визу - пережарено окошко и когда моделите чамфербоксами, убирайте Smooth. А лучше в editPoly только с лицевой плоскости. Иначе получается вот такой эффект "подушки". Были бы поверхности поглянцевее, вообще бы сильно заметно было

Спасибо за совет, исправил.
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан
Уберите рамочки с простенка и найдите фотообоину или красивую картинку на стену. Посмотрите www.wallanddeco.com
К такой кухне цветы в горшочках смотрятся "неродными".
Удачи!
На сайте c 29.11.2008
Сообщений: 441
Коренная Москва
Стол отодвинте подальше от картин,тоесть левее,человек не влезет...текстуру на потолочной балке разверните параллельно потолку,так естесственнее...на римской шторе нереальные складки...
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Форма интересная, материал некудышный.Виз пластиковый и неживой. Что за отверстие в балке на потолке - суперпылесборник или пауков разводите.
Внимательней, я имею ввиду другое отверстие стоечнобалочной конструкции. Навтором скрине слева сверху.
На сайте c 12.10.2009
Сообщений: 164
Одесса
LxXxS это просто клиппинг камеры.

Идея есть, убрать с противоположной стены этот рисунок, функциональность столешницы, на моменте перехода в вертикальное положение, очень сомнительна.
На сайте c 06.12.2010
Сообщений: 5
Уберите эти ужасные ,пластмассовые растения ! Весь виз портят, и с полом чудо произошло )
На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 325
Воронеж
С точки зрения дизайна - столешница занятно взлетела на потолок, но как хозяйка - я бы точно такой прием отвергла. Во-первых варочная поверхность находится в тени, загораживая свобожный доступ дневного света, и придется подсветку дело и без дела жечь постоянно, во-вторых, во время готовки неоходим свободный доступ обеих рук, иначе левые комфорки останутся невостребованными.
Но если кухня чисто декоративная, то почему бы и нет!
На сайте c 14.10.2010
Сообщений: 11
кухня не модерн, а скорее минимализм.
Я бы отодвинула варку и вытяжку чуть правее,чтобы место взмахнуть левой рукой над плитой. Верхний самый левый ящик совсем убрала заменив его на открытые полки, и все верхние ящики сделала горизонтальными. и вообще есть ощущение, что первая и вторая картика - разные помещения, связать бы две половины..
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 115
Задача была сделать кухню с декором в китайско-японском стиле или "хай-так" кухню?
Принт на стене, стол и фоторамки из одной оперы, а гарнитур из другой.
На сайте c 22.07.2010
Сообщений: 42
Уберите эти ужасные ,пластмассовые растения ! Весь виз портят, и с полом чудо произошло )
Quote:
Уберите эти ужасные ,пластмассовые растения ! Весь виз портят, и с полом чудо произошло )
Уберу, а что с полом что за чудо? Можно поподробней?
Quote:
кухня не модерн, а скорее минимализм.
Я бы отодвинула варку и вытяжку чуть правее,чтобы место взмахнуть левой рукой над плитой. Верхний самый левый ящик совсем убрала заменив его на открытые полки, и все верхние ящики сделала горизонтальными. и вообще есть ощущение, что первая и вторая картика - разные помещения, связать бы две половины..
Quote:
Задача была сделать кухню с декором в китайско-японском стиле или "хай-так" кухню?
Принт на стене, стол и фоторамки из одной оперы, а гарнитур из другой.

Задумка в следующем. Хочу разделить кухню на 2 зоны.
Зона приготовления еды и вторая это прием пищи.
Кухня задумана и изображена в холодных тонах (черный, белый), а зону приема пищи хотелось немного сделать теплей добавить японского стиля, но тем самым не потерять цветовую гамму.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Wallys
Ошибочно считать что черный и белый это холодные цвета.
К условно холодным относятся хроматические - зеленый, синий и фиолетовый.
Черный как и белый это все и ничего, начало и конец, Только черный это цвет сохранения,тайны и страха, конец и начало. А белый - это воздух, пространство, конец, и опять таки начало. Важно где и как используем эти цвета, потому как гармония ввиде контраста дополняется чаще всего именно этими цветами (черный и красный, черный и бардо, белый и синий, белый и коричневый или зеленый) - теория цвета.
... Так что там с отверстием - так и надо?
На сайте c 04.04.2008
Сообщений: 26
Самара
Не знаю высоты вашего помещения, но на вскидку-люстра весит на проходе немногим выше середины окна, то есть около 1.8 метра, сюда больше подойдёт потолочный светильник, а зону столика можно выделить подвесным светильником, повесив его над столиком. Вообще на потолке вдоль рабочей зоны кухни больше бы подошли накладные точечные светильники, дающие рассеянный свет. На фартуке можно поиграть плиткой, подобрать какие нибудь восточные мотивы, сделать связь со стеной с рисунком. Это в основном то что касается дизайна. Теперь чисто технические моменты: жалюзи повесьте правильно, иначе окна не открываются, подоконник добавьте, радиатор покажите, плинтус сейчас похож на карниз, поменяйте пропорции. Удачи
На сайте c 22.07.2010
Сообщений: 42
Quote:
Wallys
Ошибочно считать что черный и белый это холодные цвета.
К условно холодным относятся хроматические - зеленый, синий и фиолетовый.
Черный как и белый это все и ничего, начало и конец, Только черный это цвет сохранения,тайны и страха, конец и начало. А белый - это воздух, пространство, конец, и опять таки начало. Важно где и как используем эти цвета, потому как гармония ввиде контраста дополняется чаще всего именно этими цветами (черный и красный, черный и бардо, белый и синий, белый и коричневый или зеленый) - теория цвета.
... Так что там с отверстием - так и надо?
Спасибо за разъяснения, что касается цветовой гаммы учту на будущие.
Возможно Я ошибаюсь.Но на мой взгляд в данном проекте все таки ощущение холода, а именно:
-используемые материалы кух. фасадов это крашеный МДФ глянец;
-столешница, фартук искусственный камень;
-пол кафель;
-цвет белый (цвет который с одной сторону можно считать цветом чистоты,радости, тепла, защищенности и как Вы правильно подметили начала. Но с другой стороны это цвет по в природе поглощает все цвета, так скажем растворяет в себе, что может ассоциироваться с пустотой, холодом... )
В совокупности все эти факторы дают ощущения холода.
Вот поэтому и возникла разделить кухню на 2 зоны. Холодную и более теплую.
Моя недоработка геометрии, отверстие там не должно быть.
На сайте c 22.07.2010
Сообщений: 42
Quote:
Не знаю высоты вашего помещения, но на вскидку-люстра весит на проходе немногим выше середины окна, то есть около 1.8 метра, сюда больше подойдёт потолочный светильник, а зону столика можно выделить подвесным светильником, повесив его над столиком. Вообще на потолке вдоль рабочей зоны кухни больше бы подошли накладные точечные светильники, дающие рассеянный свет. На фартуке можно поиграть плиткой, подобрать какие нибудь восточные мотивы, сделать связь со стеной с рисунком. Это в основном то что касается дизайна. Теперь чисто технические моменты: жалюзи повесьте правильно, иначе окна не открываются, подоконник добавьте, радиатор покажите, плинтус сейчас похож на карниз, поменяйте пропорции. Удачи
Спасибо за замечания, постараюсь все учесть и выложить картинку с исправлениями.
Читают эту тему: