Курсы по персонажному моделированию

Автор
Сообщение
На сайте c 08.11.2016
Сообщений: 81
Almaty
Всем привет! Кто проходил Курсы по персонажному моделированию, подскажите пожалуйста какие лучше? Хочется настоящих отзывов. Именно Браш-Марвелус-Майя. В онлайне. Спасибо
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9426

Странный у Вас профиль конечно, новорегу бы не ответил, но надеюсь действительно интересуетесь за курс, а не очередной спам.

Прежде всего расскажите про себя:

1. Че у Вас с классическим рисунком?

2. Че с анатомией?

3. Персонаж под что? Игры? Броадкаст? Кино?

4. Подробнее про персонажей. Стилизация реализм или мультяшная?

5. Раз нужен марвелоус, то персонаж в каком сеттинге?

6. Че с английским?

7. Че вообще по бюджету?

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805

У Максима Бургримова есть классные уроки по персонажке, Браш + Макс, без Майки, найдите его в соц.сетях и на ютубе. Но у него чисто для игр, но для начинающих доходчиво показан скульпт, текстурирование, запекание, ретопология, риггинг/скининг и анимация.

Вот, нашёл канал егоhttps://www.youtube.com/playlist?list=PLnZVUohMy9Wcmx_53mkno2CcH9h_ZTHHt  

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата 3ddd_lily:
Всем привет! Кто проходил Курсы по персонажному моделированию, подскажите пожалуйста какие лучше? Хочется настоящих отзывов. Именно Браш-Марвелус-Майя. В онлайне. Спасибо

Художка.

На сайте c 08.11.2016
Сообщений: 81
Almaty
Цитата grdesigner:

Странный у Вас профиль конечно, новорегу бы не ответил, но надеюсь действительно интересуетесь за курс, а не очередной спам.

Прежде всего расскажите про себя:

1. Че у Вас с классическим рисунком?

2. Че с анатомией?

3. Персонаж под что? Игры? Броадкаст? Кино?

4. Подробнее про персонажей. Стилизация реализм или мультяшная?

5. Раз нужен марвелоус, то персонаж в каком сеттинге?

6. Че с английским?

7. Че вообще по бюджету?

я визер, интересуюсь для мужа, он хочет пройти курсы. с анатомией и рисунком хорошо, персы желательно под игры, типа сперасофта, близарта, марвелус для одежды, английский базовый есть, бюджет предлагайте. 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9426

3ddd_lily, хм, так что б на уровне blizzard, надо поискать.

На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Нормальный такой запрос с нуля на уровень Близзард выйти smiley-shok.gif
На сайте c 08.11.2016
Сообщений: 81
Almaty
Цитата dftd:
Нормальный такой запрос с нуля на уровень Близзард выйти smiley-shok.gif

Все с чего-то начинали, а ровняться нужно на лучших. 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9426
Цитата dftd:
Нормальный такой запрос с нуля на уровень Близзард выйти smiley-shok.gif

Анекдот вспомнился:

Она: — Знаешь чего я хочу?

Он: — Всего!

Она: — Это во-первых…

На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата 3ddd_lily:
Цитата dftd:
Нормальный такой запрос с нуля на уровень Близзард выйти smiley-shok.gif

Все с чего-то начинали, а ровняться нужно на лучших. 

Пусть сначала будет Плариум.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Если хочет в стиле близзарда, то еще раз художка.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9426
Цитата Skorpionchik:
Если хочет в стиле близзарда, то еще раз художка.

За это спрашивал, ТС сказала, что "хорошо" с рисунком и анатомией. Хотя конечно все познается в сравнении. Я например, лишь недавно нашел толковый курс по анатомии. Именно так что б расчлененка была, где наглядным образом показывались мышцы, как и где формируется жир, что происходит с возрастом. А не просто конструктив как рисовать в стиле гномоновских курсов из шести частей.

В художках не учат. Несколько раз занимался с преподавателями оттуда все либо бездари, либо узко заточены под канонические формы. Анатомию знают лишь ту, что выпирает из под кожи. Если можно так выразиться. Крепление мышц толком не знают, их форму тоже. Поэтому монстров или с утрированными пропорциями грамотно они нарисовать не смогут. Я уже молчу про качественного персонажа в 3д, которого надо еще и анимировать. Здесь именно надо ориентироваться на зарубежные школы. К примеру, Стэн Уинстон.

На сайте c 08.11.2016
Сообщений: 81
Almaty
Цитата grdesigner:
Цитата Skorpionchik:
Если хочет в стиле близзарда, то еще раз художка.

За это спрашивал, ТС сказала, что "хорошо" с рисунком и анатомией. Хотя конечно все познается в сравнении. Я например, лишь недавно нашел толковый курс по анатомии. Именно так что б расчлененка была, где наглядным образом показывались мышцы, как и где формируется жир, что происходит с возрастом. А не просто конструктив как рисовать в стиле гномоновских курсов из шести частей.

В художках не учат. Несколько раз занимался с преподавателями оттуда все либо бездари, либо узко заточены под канонические формы. Анатомию знают лишь ту, что выпирает из под кожи. Если можно так выразиться. Крепление мышц толком не знают, их форму тоже. Поэтому монстров или с утрированными пропорциями грамотно они нарисовать не смогут. Я уже молчу про качественного персонажа в 3д, которого надо еще и анимировать. Здесь именно надо ориентироваться на зарубежные школы. К примеру, Стэн Уинстон.

если есть что предложить с вашей стороны могу кинуть пару его работ в лс, он браш на определенном уровне знает

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9426
Цитата 3ddd_lily:
если есть что предложить с вашей стороны могу кинуть пару его работ в лс, он браш на определенном уровне знает

Не, я пока неспешно двигаюсь в этом направлении.

На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org

На уровне Близарда даже в Близарде не все анимируют.

Из школ посоветовал бы animschool.com (инглиш).

Много толковых аниматоров, которые уже работают, там учатся на данный момент.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата grdesigner:
В художках не учат.

Смотря какая художка.

А вообще курсы чем помогут то? софт выучить? Я видел художников, которые с нуля садились за збраш и сразу лепили что то крутое....а видел людей, которые и збраш как бы знают с технической стороны, но лепить толком не могут, потому что не хватает навыков именно лепки.

Если хорошо с рисунком и анатомией, то просто делайте персонажа в стиле того же близзарда, пока не сделаете, все дело в практике.

На сайте c 30.11.2011
Сообщений: 311
Казахстан
Цитата 3ddd_lily:
пройти курсы

https://www.gnomon.edu/  

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
а я думаю вы все загоняетесь, если есть от бога рисунок и склонность к анатомии - подойдет любой курс, благо в нэте их полно, даже ютюба хватит. я знаю людей которые с малых рисуют персов типо халка или железного человека в деталях на раз два, сколько курсов не смотри а если ты дубовый так и не научишься. даже есть такие из моих знакомых, которые пром дизайн типа машин и механизмов в карандаше за 10 минут делают. если есть - оно есть, если нет, значит нет. рисовать по квадратам тоже можно научиться, но это фейк. персонажка - для вдохновения zbrushcentral или behance, остальное только практика. от гномон например раньше было что-то, но все как на зло лепят уродцев и всяких убогих. самое полезное из всего это го вала ифны это пропорции. сколько голов входит в какую часть тела. достаточно табличку сделать один раз и можно не смотреть все эти курсы. лучше посмотреть медицинскую анатомию, бесплатно.
На сайте c 15.02.2017
Сообщений: 164
Moscow
Цитата grdesigner:
Цитата Skorpionchik:
 Я например, лишь недавно нашел толковый курс по анатомии. Именно так что б расчлененка была, где наглядным образом показывались мышцы, как и где формируется жир, что происходит с возрастом. А не просто конструктив как рисовать в стиле гномоновских курсов из шести частей.

Вот это тоже интересно, можно линк, либо название?

На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан

Для начала с людишек начать нужно. Лицо и ниже потихоньку спускаться. Шикарный курс по различиям женского и мужского лица. 

Digital Tutors - Sculpting Male and Female Faces in ZBrush 

Есть даже на русском на необъятных просторах.

По анатомии животных

Uartsy - Animal Anatomy with Marshall Vandruff

Читают эту тему: