курсы по визуализации corona или v-ray?

Автор
Сообщение
На сайте c 15.02.2015
Сообщений: 19

сейчас работаю с предметным моделированием и визуализацией товаров в магазины (основная работа). параллельно делаю визы интерьеров (не основная). компания предлагает мне оплатить курс по рендеру и визу (предметному).

1. где искать курсы онлайн?

2. что выбрать для дальнейшей работы: курсы по corone или v-ray? на данный момент корону не знаю совсем, работаю с виреем. есть ли смысл переучиваться, или эти движки одинаково хороши оба? куда в дальнейшем двигаться буду в предметку или интерьеры, не определилась. имеет ли это значение для поиска курсов по визу?

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Предметку вообще в кейшоте можно делать. Тут зависит от того, для каких целей и что вы визите.
На сайте c 15.02.2015
Сообщений: 19
Цитата akkoxe:
Предметку вообще в кейшоте можно делать. Тут зависит от того, для каких целей и что вы визите.

кейшот для предметки лучше макса? есть ли смысл изучать новую прогу или все таки макс тоже отлично подходит?

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата tetia_ro@mail.ru:
Цитата akkoxe:
Предметку вообще в кейшоте можно делать. Тут зависит от того, для каких целей и что вы визите.

кейшот для предметки лучше макса? есть ли смысл изучать новую прогу или все таки макс тоже отлично подходит?

Смысла нет, учи Корону, кто с ВРея на Корону перешел, еще никто не вернулся.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата Po3Dnyakov:
Смысла нет, учи Корону, кто с ВРея на Корону перешел, еще никто не вернулся.

Да, но стоит ли ее учить? Ну если вы знаете оба пакета, то да, лучше корона (вообще нет, потому как она в интерьерах хороша, а вот в предметке далеко не всегда, не хватает инструментария, с фейками сложно, так что 50/50). Либо перешли на корону пару лет назад, когда врей был так себе по сравнению с короной. Сейчас же они плюс минус сровнялись, а в будущих версиях врей начнет рендерить материалы короны (а врей именно по материалам проигрывает короне сильно сейчас). Вернее он уже их рендерит в дейликах. Поэтому тут вопрос, стоит ли вообще переучиваться и тратить на это пол года, если предметку можно и в врей хорошо рендерить. Что же касается кейшота, то в нем научиться работать надо максимум пару дней (если есть база в виде врей), а в плане "текучки" предметной ему нет равных. Там просто такая тонна хороших пресетов по свету и материалам, и простота их применения, что для потокового виза всяких банок для ебая лучше инструмента найти сложно. Особенный кайф кейшота, это если надо рендерить инженерку. Отрендерить что то в максе из солида, например, это просто перемоделить все с нуля. А кейшот хавает эти модели на раз, причем корректно хавает.

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва
Цитата Po3Dnyakov:
кто с ВРея на Корону перешел, еще никто не вернулся.

Ложь, ... и провокация

Откуда тогда столько тем, про конверт из короны в вирей? Еще есть DoCentttt

На сайте c 15.02.2015
Сообщений: 19
Цитата akkoxe:
Цитата Po3Dnyakov:
Смысла нет, учи Корону, кто с ВРея на Корону перешел, еще никто не вернулся.

Да, но стоит ли ее учить? Ну если вы знаете оба пакета, то да, лучше корона (вообще нет, потому как она в интерьерах хороша, а вот в предметке далеко не всегда, не хватает инструментария, с фейками сложно, так что 50/50). Либо перешли на корону пару лет назад, когда врей был так себе по сравнению с короной. Сейчас же они плюс минус сровнялись, а в будущих версиях врей начнет рендерить материалы короны (а врей именно по материалам проигрывает короне сильно сейчас). Вернее он уже их рендерит в дейликах. Поэтому тут вопрос, стоит ли вообще переучиваться и тратить на это пол года, если предметку можно и в врей хорошо рендерить. Что же касается кейшота, то в нем научиться работать надо максимум пару дней (если есть база в виде врей), а в плане "текучки" предметной ему нет равных. Там просто такая тонна хороших пресетов по свету и материалам, и простота их применения, что для потокового виза всяких банок для ебая лучше инструмента найти сложно. Особенный кайф кейшота, это если надо рендерить инженерку. Отрендерить что то в максе из солида, например, это просто перемоделить все с нуля. А кейшот хавает эти модели на раз, причем корректно хавает.

спасибо, за развернутый ответ)) 

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата tetia_ro@mail.ru:
Отрендерить что то в максе из солида, например, это просто перемоделить все с нуля. А кейшот хавает эти модели на раз, причем корректно хавает.

более чем странное заявление

На сайте c 02.10.2012
Сообщений: 74
Москва
Цитата Po3Dnyakov:
Цитата tetia_ro@mail.ru:
Цитата akkoxe:
Предметку вообще в кейшоте можно делать. Тут зависит от того, для каких целей и что вы визите.

кейшот для предметки лучше макса? есть ли смысл изучать новую прогу или все таки макс тоже отлично подходит?

Смысла нет, учи Корону, кто с ВРея на Корону перешел, еще никто не вернулся.

Я вернулся. 

В короне нет возможности (или я не нашёл) сохранять картинки во фрейм буфере. Это стало решающим фактором. 

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Mihendalf:
В короне нет возможности (или я не нашёл) сохранять картинки во фрейм буфере. Это стало решающим фактором.

да тебе дорога в вирей

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Po3Dnyakov:
кто с ВРея на Корону перешел, еще никто не вернулся.

есть тут один ... 

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
Цитата Mihendalf:
В короне нет возможности (или я не нашёл) сохранять картинки во фрейм буфере.

Вы случайно не про History?

На сайте c 02.10.2012
Сообщений: 74
Москва
Цитата Zava:
Цитата Mihendalf:
В короне нет возможности (или я не нашёл) сохранять картинки во фрейм буфере.

Вы случайно не про History?

Да, про неё. 

Сохранить можно. Не нашёл функции подгрузить старые картинки обратно во фрейм-буфер.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата kingstones:
есть тут один ...

больше слушайте этого одного

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
Цитата Mihendalf:
Не нашёл функции подгрузить старые картинки обратно во фрейм-буфер

Так они подгружаются когда вы их выбираете. Вы наверное имеете ввиду что-то другое. Например resume from file. Тогда надо сперва сохраниться в exr/cxr. Возможно я просто не понимаю для каких целей вам это нужно, поэтому может и правда чего-то не хватает такого в этом направлении.

На сайте c 02.10.2012
Сообщений: 74
Москва
Цитата Zava:
Цитата Mihendalf:
Не нашёл функции подгрузить старые картинки обратно во фрейм-буфер

Так они подгружаются когда вы их выбираете. Вы наверное имеете ввиду что-то другое. Например resume from file. Тогда надо сперва сохраниться в exr/cxr. Возможно я просто не понимаю для каких целей вам это нужно, поэтому может и правда чего-то не хватает такого в этом направлении.

Может быть. Я не разобрался, когда пытался загрузить.

В общем, все переходят на корону из-за простоты, по сравнению с v-ray. Я руководствовался тем же и вернулся к v-ray, т.к. там просто возвращать картинки во фрейм-буфер. Удобная колонка слева от окна, не нужно сохранять в файл, v-ray делает это сам.

Мне сложно отказаться от этой функции. Она экономит время. 

На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987

Корона. Сама недавно перешла. Уже обратно не вернусь, если не  будет жесткой необходимости, какого-то условия.

...Личное мнение.

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
А я пока еще не щупал V-Ray Next. Но в свете того, что он умеет в GPU, а новые карты Nvidia умеют складывать ОЗУ - это уже начинает выглядеть перспективным даже в больших экстерьерах, хотя и не дешево это. Но уже интересно =)
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Po3Dnyakov:
кто с ВРея на Корону перешел, еще никто не вернулся

Я вернулся в вирейчик любимый, проблем не имею. На короне сидел год как минимум - отстой.

Сейчас даже значения глосси у них одинаковое по виду, всё идентично, не вижу смысла в короне. Я уже молчу про скорость рендера на разрешении 4000, например. 

На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 862
Уфа

учите вирей. корону освоить - пара часов туторов на ютубе.

плюс в новых версиях короны встроили поддержу виреевских материалов напрямую.

Читают эту тему: