Лазерная рулетка

Автор
Сообщение
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 449
Москва
EARLDK:
Покупка моделей для продления про статуса

Пожизненный бан
Сейчас используем на обмерах простую строительную рулетку, а какие преимущества у лазерной?
насколько просто и удобно с ней работать, и вообще, насколько она необходима?
Сейчас в продаже есть лазерные рулетки не очень дорого, в районе 5 тысяч, это фигня или нет?
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Втени
Не фигня! Нормальная цена. Лазерная рулетка очень классная вещщщь, котрая в трое упрощает жизнь! Берите. Очень проста в обращении. Жмешь 2кнопки и вуоля, тебе размер пишет! Круть!!!

очень удобна для больших помещений. Для маленьких размеров(откосы, расстояние до трубы не катит есть минимальное расстояние обмера)
Очень полезная штука. Верьте мне как самому себе
На сайте c 19.10.2007
Сообщений: 566
Тула
вот тоже подумываю купить,рабочие отговаривают...но больше склоняюсь к тому,чтобы купить все же)какую лучше и надежней купить?у кого какая?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
а мне зак подарил. Дизайнерил квартиру фирменного магазина Bosch
Кстати подарил. Если б не она, то на обмерах старой бани, где не было ни одного прямого угла, не было пола и площади серьёзные, можно было бы повеситься...
И с такой рулеткой можно даже одному на обмеры ездить.

Кстати, она длиной ровно 10 см. Может сразу площади, объёмы считать.
Но моим кошкам больше всего нравиться режим указки
На сайте c 19.04.2007
Сообщений: 118
Ростов-на-Дону
очень удобно мерять высоты и помещения с большими габаритами. удобная штука!
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 668
Екатеринбург
Хорошая штука и мерят до 100 метров, погрешность +- 1мм.


partizanen

Видимо от модели зависит. У меня меньше 50мм не мерит..

Cher-ry

"Leica DISTO A3" ,производство - Австрия..

nailgun
Я батарейки раза 2 максимум в год меняю и замеров достаточно много.
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
работаю с рулеткой skil... раньше на обмеры уходило 2-3 часа... теперь 30 минут на котедж 350метров общей площадью... проблема только в обмерах растояний между окон, но здесь можно брать размеры по архитектурному принцепу по нарастающей...размеры меньше 200мм не берет, так что надо иметь хотябы 3метровую рулетку в запасе, зато высоту в любом месте на ура.. отдал 150 доларей и отбил на первых же обмерах.. строители гибоны.. их не слушай...)))
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
у Bosch тоже мин 50мм. Максимально у DLE-50, понятно, 50 м.
стоила 6000

что хорошо - у нее есть переключатель от какой точки мерять - с носа, с кормы, с центра и со специальной откидной ножки. Удобно, если пол грязный или какая-нибудь труба мешает.

Ещё мерит в движении. Т.е. можно идти и остановиться на заданном расстоянии.
Есть память.

Батарейки только довольно быстро высасывает. Поэтому стоит прикупить аккумуляторы
На сайте c 28.06.2008
Сообщений: 28
Петербург
Cher-ry, а почему рабочие отговаривают!? причины
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Кстати, многие рабочие офигевают, когда приходишь с такой рулеткой. Зачастую это чудо видели только прорабы, а для гостей из Азии чисто шаман!
На сайте c 28.09.2007
Сообщений: 62
Киев
Лазерная рулетка но на обмеры все равно берите обычную, а то как батарейка сядет или маленькие размеры не очень удобно. А раньше я мерял так 2 помощников с собой брал, а с лазером можно и самому, мало того если в 2 , то один меряеи а другой сразу в акад данные на буке вносит очень удобно и сокрщает время в 5 раз точно . А с рулеткой лазить это прошлый век. Грязный по стремянкам , точность сомнительная, а если среди хлама и кирпичей. Не покупайте ультразвуковую. И лазер при покупке тщательно проверяйте .
На сайте c 03.03.2007
Сообщений: 235
Астана
Точно!!! Ультразвуковые не берите - очень капризные аппараты. Отказов в работе очень много, то ли поверхность не нра, то ли влажность не нра, короче щелкает а потом выдаёт ошибку. Работал с 2мя ультра звуковыми... Вторая была китайского производства - работала даже стабильней брэндовой. Что касается ЛР. Работал с Leica DISTO A2. Иногда начинала париться на поверхностях развернутых под углом больше 30 градусов. Фиг знает с чего, может стрясли ей мозг. Приходилось строителя с куском гипсокартона ставить в угол для правильности замера . Ща пашу со Stabila LE 40. До 100 метров работает отлично. Только не поленитесь купить отражающую пластину ...
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Пользую больше года Bosch, заодно и угломер электронный взял, тоже бошевский. Доволен как слон. Квартиру в 100 метров минут за 20-30 вдвоем запросто обмерить.
Как сказали, лучше чтоб еще в кармане обычная, аналогавая рулетка лежала ))
В проекте взять лейку или аналог с уровнем.
На сайте c 19.10.2007
Сообщений: 566
Тула
Dudik
говорят,что ошибается сильно)))вроде как у них случай был...еще когда в фирме по интерьерам работала,там начальник тоже против них был...вот и спрашиваю..я работала в мебельном на заказ,так мы только такой и мерили,единственное маленькие расстояния рулеткой...Красота,вот только не помню чей фирмы,хочу узнать,что лучше,чтобы не ошибиься...Вычитала,что Бош..
На сайте c 26.06.2008
Сообщений: 118
Ставрополь
У меня Bosch, муж на 25летие подарил))) Два года на замерах не парюсь. На стойках часто грязно, так хоть не пачкаешься по стенам тянуть рулетку))) Мерить удобно, однажды замеряли бассейн, где от стены до чаши было 20см (т.е. не пройти к противоположной стене). Обычная бы не помогла. Можно использовать функции: Память, Периметр, Кубатура, Расстояния в движении и еще сами расстояния относительно дальномера можно регулировать. Стоимость 5000 С собой максимум рулеточку для подстраховки на метр. В том же чехле можно засунуть.smiley-yahoo.gif
На сайте c 19.10.2007
Сообщений: 566
Тула
stilissimo
а Бош какая именно,ну там код или название?
На сайте c 26.06.2008
Сообщений: 118
Ставрополь
Бош DLE 50
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Cher-ry
Да бред говорят. Наверно просто строители те которые говорят еще от "совка" не отойдут. Ничего не ошибается, с точностью до 2х мулиметров. Просто ровно ее ставить нада. Ну а то что они мерят мебель лазерной рулеткой то это заслуживает тока смеха)) Для мебели все же считаю нужна аналоговая да и в этом случае она проще гораздо.
Да с батарейками на лазерной рулетке засада. Могут и подвести, просто иметь в чехле запасные.
На сайте c 28.09.2007
Сообщений: 62
Киев
Да с батарейками чатсо засада, такой лазер прожора, но лучше купить самую самую или аккум.
У меня лазер Stanly TLM130 проф, не 100метров, но и 30 вполне в интерьере хватает. В этих приборах брэнды не те что в обычной аппаратуре, но и производителей немного.
Очень уобно мерять направляя лазер до фронтонов, багетов, или между досок в ультразвуковом этого не сделаете.
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
вот спасибо...убедили...меня тоже отговорил именно прораб...(младший брат) и кста не от совка))) я с рулеткой уже замучалась
Читают эту тему: