Lightwave

Автор
Сообщение
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Скажите пожалуйста в чём сильные стороны Lightwave? Выглядит очень симпатично интерфейс я падок на удобный UI дизайн в программах. Если есть функциональность могу не удержаться и начать использовать для моделинга как минимум.

На первый вид выглядит симпатично. Минималистично и функционально как нравится. Поделитесь впечатлениями кто использовал

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3638
Москва
Вейв - полумертвый пакет. Он как бы есть, но вся слава его позади.   Хотя оригинальный Дум-3 моделили в нем и некоторое число моделлеров на него подсело. Думаю, смотрите лучше в сторону Блендера, он хоть развивается
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
a.timofeev соглашусь. Но тогда уж сразу привыкать к б2.8. Т.к. отличаться от 2.7х он будет ооочень сильно.
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Я не спрашивал про общественное мнение. Я спросил удобен ли он в моделировании и в чем его сильные стороны. Конструктивно. Какая мне польза от "полумертвый пакет" и это не мода на пакеты, а я хочу удобный инструмент.
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4563
Санкт-Петербург
Mo..., тебе и ответили конструктивно. Пакет мертвый ,поддержки почти нет. Новые плюшки не пилятся.
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Цитата Parik:
Mo..., тебе и ответили конструктивно. Пакет мертвый ,поддержки почти нет. Новые плюшки не пилятся.

А то что есть работает хорошо? По-другому спрошу

На всякий случай оф сайтhttps://www.lightwave3d.com/  

На сайте c 09.04.2009
Сообщений: 297
называется очнулись спустя 10 лет, когда LW почти умер)) если цель не работать, а перепробовать весь софт подряд гоняясь за "а тут 3 кнопочки удобнее", можно ещё в сторону modo посмотреть, идейный наследник LW и много неплохих приблуд для моделинга, тот же meshfusion
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9809
Renderfarm
Mo... лучше уж тогда найти последний дистрибутив softimage (ныне покойный), он считался в проф среде чуть ли не эталонным в плане моделинга и анимации, ну и по оптимизации самой софтины, автодеск его похоронил относительно недавно и распотрошил, для обогащения функционала остальных своих пакетов, надо сказать до сиз пор потрошат, судя по тому что MCG от версии к версии функционалом обрастает, но до ICE ему еще далеко
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата xpp_nd_ruphus:
Mo... лучше уж тогда найти последний дистрибутив softimage (ныне покойный), он считался в проф среде чуть ли не эталонным в плане моделинга и анимации, ну и по оптимизации самой софтины, автодеск его похоронил относительно недавно и распотрошил, для обогащения функционала остальных своих пакетов, надо сказать до сиз пор потрошат, судя по тому что MCG от версии к версии функционалом обрастает, но до ICE ему еще далеко

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru

По вам Blender плачет ) Правда. Он вроде как тоже не от мира сего. Точно будете не как все (ну почти... я про "все")

А уж моделить в нём и впрямь удобно (если полигонально нужно).

Про LW яб ответил, но признаться - не видел его ни разу.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3638
Москва
Цитата Mo...:
Я не спрашивал про общественное мнение. Я спросил удобен ли он в моделировании и в чем его сильные стороны. Конструктивно. Какая мне польза от "полумертвый пакет" и это не мода на пакеты, а я хочу удобный инструмент.

Тогда Софтимадж, имхо, удобнее для моделлинга. Да и вьюпорт там, вроде, тяжелую сетку хорошо крутил

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Обозначу

Сейчас использую Софтимадж для моделинга. Он действительно удобнее чем макс. В максе рендерю. Софтимадж настроен хоткеи скрипты и т.л. Есть пару вещей, которые хотелось бы изменить:

1. Вьюпорт вместительный производительный. Понять поверхность того что моделируется иногда не позволяет. Особенно органики.

2. Чувствую себя немного неловко потому что это пакет полного цикла и на него отсутствуют туториалы практически. 50% функционала - это загадка. Если заглянуть в проводник Софтимаджа (там где все объекты сцены), там столько информации включая координаты точек, каналы текстур RGB и прочее про что не так пронять так как туториалов почти нет.

3. Некоторые плагины требуют такой установки, что легче взломать ФБР. Плагин ретопологии и установить Арнольд не удалось.

4. Много скрытых функций и вообще нет туториалов. Бывало два года делаешь одним образом, потом находишь инструмент, который экономит кучу времени, и чуть ли не плачишь за компом.

Несмотря на это программа толковая инструменты продуманы.

Как решение вижу автонрмную программу моделирования. Есть UV Layout, к примеру. Он делает лучше UV чем любой встроеный юв эдитор. Таким же способом программу полигональого моделирования встроить в свой пайплайн. Пакет полного цикла больше не хочу изучать для моделирования.

Как вариант есть Rocket 3F и Nvil, показались сырыми. Wings 3D я не въехал.

Lightwave очень похож к тому что интересно. Минималистический дизайн и бриджи к Збрашу, Юв лейауту 3Д максу кейшоту. 

Опять же я не хочу пакет полного цикла! Такое время одна прорамма делает что-то лучше чем другая. Мой пайплайн состоит из многих отдельных программ, которые делают своё дело хорошо

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9809
Renderfarm

Mo... по софтимажу туторов как раз оооооооочень много, в свое время качал себе курс на 60 часов с персии, просто туторы надо искать по ключевому слову XSI, тогда найдется много всего

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Цитата xpp_nd_ruphus:

Mo... по софтимажу туторов как раз оооооооочень много, в свое время качал себе курс на 60 часов с персии, просто туторы надо искать по ключевому слову XSI, тогда найдется много всего

А меня на персии как раз нет. Можешь поделиться? Очень мне поможет для освоения анимации которая так мне важна

Свежие новости про Лайтвейв. Моделирование не поддерживает планшеты есть сбои. Мышкой не хоца моделировать. Отбой.

Заметил как-то Софтимадж Модо и Лайтвейв похожи.

Читают эту тему: