Линия контраста по середине на рендерах, не знаю из-за чего

Автор
Сообщение
На сайте c 19.12.2017
Сообщений: 13

 Последние 2-3 проекта при рендерах выскакивает эта линия, понять не могу из-за чего , помогит пожалуйста 

На сайте c 17.01.2008
Сообщений: 250

мне кажется, это какой-то источник света тень дает. Попробуйте выключать источники света по одному и смотреть, пропала тень или нет.

А вообще, так без сцены ничего конкретного не скажешь. Только разве что напряжением экстросенсрных способностей smiley-biggrin.gif

Вообще же в целом у вас везде жесткий точечный свет. И таких жестких теней по сцене много. Попробуйте дать размер источникам света. Хотябы 10-15 см. Тени станут мягче, возможно и эта контрастная пропадет. И в целом свет станет поприятнее, более рассеяный.

На сайте c 19.12.2017
Сообщений: 13

Цитата GUGO:

мне кажется, это какой-то источник света тень дает. Попробуйте сыключать источники света по одному и смотреть, пропала тень или нет.

А вообще, так без сцены ничего конкретного не скажешь. Только разве что напряжением экстросенсрных способностей smiley-biggrin.gif

Вообще же в целом у вас везде жесткий точечный свет. И таких жестких теней по сцене много. Попробуйте дать размер источникам света. Хотябы 10-15 см. Тени станут мягче, возможно и эта контрастная пропадет. И в целом свет станет поприятнее, более рассеяный.

я выключала везде, даже с hdri эта линия не уходит к сожалению

 пример с другой сцены, эта же линия

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4960
Сильно подозреваю какой-то фейковый источник света. Посмотрите на эти участки, линии похожи как близнецы-братья. Если слева - это тень, значит скорее всего и на участке справа тоже тень. Значит надо искать этот источник света.

На сайте c 30.08.2016
Сообщений: 339

Prune scene - Unhide/Unfreeze all - Select all - Save selected - New File - Merge.

На сайте c 19.12.2017
Сообщений: 13
вы оказались правы , это оказались набор галогенов , прошка которую использовала в последние два проекта, выдавали это все
Читают эту тему: