Люстра

Автор
Сообщение
На сайте c 17.10.2014
Сообщений: 21
Казахстан

Подскажите каким способом сделать такую люстру?

На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 967
odessa.ukraine
если для близкого ракурса то делаете ровную лоу поли цепочку применяете модификатор скин и гнете ее как на модели и так раз 500 :) если для дальнего то делаете общую форму эдит поли и назначаете на опасити текстуру цепи.
На сайте c 17.10.2014
Сообщений: 21
Казахстан
Спасибо! Про опасити тож подумывал. Значит быстрее способов нет) Ладно будем ковать руками Улыбаюсь
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 967
odessa.ukraine
можно еще так сделать - взять обычную линию - изогнуть ее по форме как цепочка идет - включить рендерабле - квадрат например - нажать галочку generate mapping coords - также назначить текстуру цепочки на опасити и настроить масштаб отображения текстурыhttp://sa.uploads.ru/M54zi.jpg  
На сайте c 17.10.2014
Сообщений: 21
Казахстан
Спасибо) Я решил заморочиться, сплайнами сделать в несколько групп, потом через ффд контролировать форму, посмотрим что выйдет)
На сайте c 06.05.2007
Сообщений: 327
Украина

Подобное делал двумя способами.

var1: Сделать форму полигонами... Засмусить до густой сетки. Из сетки натягать сплайнов...
var2: Сделать форму полигонами... Засмусить до густой сетки. Убрать горизонтальные ребра сетки. Lattice без узлов. Weld к точкам.

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4552
Санкт-Петербург
Я бы это делал в Марфуше. Т.е. принимаем все эти цепочки заединую тканевую поверхность, цепляем по периметру к держалке и дальше ужемышой подгоняем центр и в нужный момент стопим симуляцию) Но это надо попробовать ,вполне возможно, что не получится так.
На сайте c 17.10.2014
Сообщений: 21
Казахстан
Вновь спасибо за ссылки и за советы) Parik, кто такая Марфуша?)  

пока вот так) На сквиде более равномерно, что ли. Спасибо кстати еще и название узнал, а то искал рефы через гугл картинки, так и не нашел или просмотрел)

На сайте c 18.03.2008
Сообщений: 158
Санкт-Петербург

а тутошние не подходят?

http://3ddd.ru/search?query=chandelier +Terzani+Atlantis

На сайте c 17.10.2014
Сообщений: 21
Казахстан
Оу, крутотень) Я че то в работе весь, недодумался посмотреть, спасибо)
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4552
Санкт-Петербург
Snowgoon, Марвелос Дизайнер или Клотриде.
На сайте c 17.10.2014
Сообщений: 21
Казахстан
Parik, буду знать)
Читают эту тему: