Макс вылетает при рендере - виноват Frame Buffer?

Автор
Сообщение
На сайте c 22.02.2011
Сообщений: 325
Moscow
Quote:
Самый действенный способ - мерджи всё в новую сцену
веришь, нет - я , наверное, читаю твои мысли!)) сейчас так и сделала!))) надеюсь поможет - сцена какая бы не была, сделанна с душою - хочется увидеть резус )
спасибо за помощь!! еще раз
На сайте c 06.05.2009
Сообщений: 1163
Кривой Рог
В общем такая же проблема как и у сообщ номер 1. Но в сер мате, рендер не зависает на стадии building static raycast accelerator.
Подскажите как найти этот самый косячный материал? или дело не в материале???
На сайте c 06.05.2009
Сообщений: 1163
Кривой Рог
Quote:
А в логах что написало?

Чтоб не искать кос.мат - конвертируй все маты во врай мат, ПКМ - vray scene converter
Спасибо вроде бы как помогло,
В логах написанно только зеленым что то, а красного нечего нет)
Плюс на диске С было 2 гига свободно) освободил 8 гиг, и поехал рендер)
На сайте c 11.03.2009
Сообщений: 387
г.Переславль-Залеский
А у меня макс схлопывается иногда и комп уходит на перезагрузку.... Наверное явно проблема с железом.?
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 151
Земля
Иногда проблема может быть в битой памяти , при покупке памяти (Оперативной если кто не понял , та что DDR )ее обязательно нужно мемтестом проверять !
На сайте c 30.06.2008
Сообщений: 13
В копилку коллективного опыта: вылетал макс на рендере, когда я камеру по ошибке разместила ровно в угол комнаты(с привязкой). Во вьюпорте отображалось все нормально, а вот вирей глючило
На сайте c 06.05.2012
Сообщений: 1
Столкнулась с подобной проблемой недавно и в итоге выяснилось,что вся проблема в модельке одно. После ее удаления max перестал вылетать.
На сайте c 28.11.2010
Сообщений: 1
у меня все время вылетала сцена при запуске рендера. я открыла пустую сцену и стала по-очереди мерджить туда объекты и запускать ренедр. в итоге нашла глючный объект (картина). после ее удаления проблем не было=)))
На сайте c 09.08.2013
Сообщений: 1
Saratov
Я для себя решила, что чтобы избежать таких проблем все материалы в сцене переназначаю сама и сразу перепроверяю все маты которые с моделями идут. Зачастую это маты, либо коллизии или глюченая геометрия, либо просто тупой комп)
На сайте c 05.02.2012
Сообщений: 1

Вылетает рендер на  5 препассе. Макс 2011, Vray 2.40.03. Иногда вылетает прям из сцены. Просто захлопывается и все, рабочий стол.

Сцена 3.5 миллионов поликов, оперативки вроде хватает. Раньше так не делал. Не могу никак обнаружить причину. 

Мерджнуть в новую сцену не помогает.

Мне подсказали что проблема может крыться  в материалах. материалы моделей в основном переназначил на свои, но нажал отобразить все материалы и нашел какой то Autodesk Generic, понятия не имею что это. Может он всему виной?

Поставил ему красный цвет и все равно не могу найти геометрию, которой он назначен, чтозанах?

На сайте c 21.12.2014
Сообщений: 24
а я решил проблему подобную,вылетал на Building light catche ,решил проблему путем возвращения текстур которые пропали (я их переместил в другой диск давным давно)
На сайте c 29.05.2013
Сообщений: 8
Коллеги! Подскажите! Рендерю и макс слетает, вот такое окошко появляеться

57f5a69cf9b1e5a90b1c9f2d8fd90301.jpg

На сайте c 29.06.2014
Сообщений: 4
Посмотри на какой стадии просчета он вылетает. Причин может быть много. Посмотри и сюда напиши. Дадьше будем думать.
На сайте c 29.05.2013
Сообщений: 8

ПЕРЕСТАЛ СЛЕТАТЬ! незнаю что именно помогло! т.к не проверял после выполнения каждой рекомендации.

1. почистил теплоотводы на кулерах. не много но валенок был!

2. вынимал и установил батарейку на матплате (здесь где-то вычитал, че-то с биосом связано),

3. поставил Default Geometry на static и с 400 до 4000, тупо на угад! а что будет если...  потом до 8000 (оперативы у меня 16)

спасибо за советы!

На сайте c 18.12.2014
Сообщений: 2
RB.Minsk
Ещё проблема может быть из за программы управляющей оперативой типа AVG tuned up! Суть в том, что прога распределяет оперативку по системе и настройки vray: system : dinamic memory limit становятся бесполезными и макс вылетает якобы из за недостатка RAM (если сцена тяжёлая)smiley-sorry.gifПоможет либо удаление либо оптимизация режима ускорения системы!!!У меня всё)))smiley-dirol.gif
На сайте c 21.02.2011
Сообщений: 1
Санкт-Петербург
Сцена рендерилась хорошо, 4 картинки получились. На след.день включаю рендер (ничего не меняла,не добавляла), и стал вылетать на 2 просчете. Почему так могло произойти? (даже те же самые ракурсы,которые сделались, тоже вылетают)
Репутация: 0
На сайте c 14.03.2015
Сообщений: 2

вылетает рендер на этапе light cash....что делать??????хелп

что такое вообще Building light cash

вылетает при рендере высокого качества...что делать?

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев

lionaivanva

Обычно из-за нехватки памяти вылетает. А лайткеш может сьедать много памяти из-за дисплейса. Попробуйте увеличить sample size в лайткеше. Или просчитать лайткеш  для маленькой картинки, а потом подгрузить из файла при просчете большого разрешения.

Репутация: 0
На сайте c 14.03.2015
Сообщений: 2

xiruim а как понять, что это из-за памяти?это можно где-то посмотреть? А не могли бы вы объяснить как просчитать для маленькой картинки и подгрузить ??Заранее спасибо)

не помогло....что еще можно сделать

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
вирей лог в корне С. последние строки покажут что делал рендер во время вылета.
Читают эту тему: