маленькая ванная

Автор
Сообщение
На сайте c 30.04.2012
Сообщений: 12
Москва
что стоит отредактировать? особенно интересно по дизайну
ЗЫ: полотенца знаю совсем не удались
На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 253
Масштабность отредактируйте, все объекты явно не в масштабе. Огромные светильники-квадратные-факела через чур огромны и в столь маленькой ванной совсем не к месту, тем более над зеркалом у вас есть подсветка (хотя маленькая и совсем не светит). Все в золоте а точки на потолке матовый хром - не логично, добавьте тогда уже хром и на аксессуарах. Интересны и другие камеры + вид сверху а то пока не понятно где вход, а где что.
На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1195
Homel, Belarus
Свет, ракурс, материалы, масштаб
На сайте c 03.02.2007
Сообщений: 49
Шанхай
Все сильно искажено из-за неудачного ракурса. Используйте clipping на камере, тогда и каши на переднем плане не будет и больше информации в кадр поместится. Я всегда показываю маленькие санузлы в таком разрезе. Точка зрения слишком низко. Поставьте камеру на уровень глаз человека (около 150 см от пола).
На сайте c 30.04.2012
Сообщений: 12
Москва
тут светильники потолочные белые, а отрендерилось так почему-то...
над зеркалом сделала рабочий треугольник, чтоб теней на лице не было, когда смотришь в зеркало
да, большеваты по бокам они, надо бы поуже чтоли...

все сделано в масштабе, просто камеру взяла с большим очень искажением

image.jpg





image.jpg




а тут с плиткой в углу косяк - знаю, не успела исправить
image.jpg
На сайте c 06.04.2012
Сообщений: 44
Анапа - Санкт-Петербург
Такое ощущение что между стиральной машинкой и комодом 60 см, и когда будешь умываться, то локтями в стекло и в дверь упрешься, а когда в стиралку белье заправляешь, то ручка от комода чуть ниже поясницы упрется. при выходе из ванны ногами попадаешь или по корзине с бельем или по стеклу. очень тесно! а в этом доме будут еще душевые и ванные комнаты? душ тут не принять. может умывальник с комодом уменьшите, замените стекло на штору? а то голыми пальцами об стекло биться айай, и ванну не помыть.
На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro
Неудачное решение для такого маленького помещения, особенно ванная. Такая модель будет смотреться в комнате хотя бы 15 кв.м. Здесь выглядит дико, особенно за неуместным матовым стеклом.
А так же умывальник с массивной тумбой перекрывает дверь, цвет двери - к чему?
Переделать все, предварительно изучив удачный опыт обустройства подобных пространств!
На сайте c 30.04.2012
Сообщений: 12
Москва
нет, это квартира с единственной ванной. стиралку менять не хочет заказчик, комод наверно придется меньше, хотя в ширину он 51 см всего-то

да, 60 см где-то и получается.
хотя так мне нравится как стекло смотрится...
На сайте c 27.01.2009
Сообщений: 246
Одесса
Просто эта форма ванны для более просторных помещений.Красотой форм придется пожертвовать в угоду правильного использования ванной комнаты.Посмотрите компактного размеры ванны в Раваке,если хочется со шторкой-в каталогах есть варианты...И вообще для этой ванны подход ценее со всех сторон,а щели между ней и стеной-это так неудобно да и чистоту трудно поддерживать.Родной шторки к ней нет,а значит и вода будет повсюду.Так что меняйте сантехнику для начала

И кстати посмотрите как дверь открывается-на торчащий угол раковины

Шторок в пол производители не делают кстати
На сайте c 26.06.2011
Сообщений: 115
Эта модель ванны и смеситель на колонах подразумевают большую площадь помещения, сейчас она смотрится дико и не по прописке(мыться не удобно, пыль будет собираться, убирать тоже не удобно, красоты ее не видно, она (такая ванна)обычно доминанта, а не прячется стыдливо за шторкой))), светильники- факелы великоваты, и вообще не могу понять куда крепится который ближе к шторке, да и не из этой темы они, чтобы золото не было слишком навязчивым можно использовать смесители хром-золото, красиво, но не так откровенно
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
Шторок в пол производители не делают кстати

Это не шторка, а перегородка. И почему это их не делают?

Делают, еще как!
Репутация: 0
На сайте c 26.11.2011
Сообщений: 21
Думаю лучше заменить ванну. И интересней обыграть перегородку между ванной и раковиной. Приятная цветовая гамма. Можно разнообразить кафельную плитку стенах. И по изящней раму на зеркале сделать и светильники.
На сайте c 27.01.2009
Сообщений: 246
Одесса
Quote:
Quote:
Шторок в пол производители не делают кстати

Это не шторка, а перегородка. И почему это их не делают?

Делают, еще как!

Для ванн?! Не спорю что делают перегородки в пол,можно и для ванны на заказ),я такого правда не встречала,все больше как-то до края.А может я динозавр дизайностроения)))
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 527
у Вас очень материал плитки удался можно попросить поделиться?
а по проекту, немного сменить ракурс и два светильника по бокам зеркала очень важны? они немного великоваты. может оставить просто светильник навесной центральный а то он вроде и не задействован. свет тогда приглушится немного и будет более уютным и приятным.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
Для ванн?! Не спорю что делают перегородки в пол,можно и для ванны на заказ),я такого правда не встречала,все больше как-то до края.А может я динозавр дизайностроения)))

Перегородка, отделяющая, к примеру, зону унитаза.

В том же RAVAK - "разделительная стенка"

http://www.ravak.ru/?page=supernova8  
На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro
Дамы, господа! Никакие перегородки в таком миниатюрном помещении городить не стоит, тем более из матового стекла! Чего ж там от чего отделять-то?
По стилю. Пространство как-то лаконично "открывать" надо, а не забивать его громозкими вещами, стиль которых предполагает наличие вокруг них как минимум небольшого особнячка в классическом стиле
На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1195
Homel, Belarus
Перегородку надо выкинуть!
Вы же воду устаните убирать ползая на коленях.
Да и такая форма ванны никак не вяжится со стенами. В угол ее никто не ставит. Максимум к стене, но обычно отдельно стоящая.
Смеситель как обслужить в этом случае? Как поставить сифон? Строители вас будут караулить у подъезда, чтобы навалять люлей.
Зак в курсе сколько такая ванна стоит? Судя по дверям в санузел, скорее всего нет.
Тумба с раковиной на проходе торчит. Что не айс.
Полотенце на дверь не вешайте, оно будет всегда валятся на полу в таком случае.

PS Я бы задумался о перепланировке. В таком варианте к вам в будующем будет много вопросов, и скорее всего зак вам в плечи еще отдаст ванну вместе с умывальником. Если зак упирается, покажите ему в моделе как все стоит. Пусть подпишется под планировкой, если ни в какую. Удачи!
Читают эту тему: