Материалы странно рендерятся, проблемы со светом

Автор
Сообщение
На сайте c 07.11.2017
Сообщений: 6
Россия, Омск
Всем привет. У меня вот такие проблемы (см фото). совершенно не знаю что делать. По поводу света, стоит вирей сан и вирей лайт, но такое ощущение что света нет вовсе. По материалам странная передача, непонятные для меня затемнения и круг от вирей лайта на шкафу (материалы кирпич, штукатурка, паркет, глянец). Пробовала перенастроить и переназначить материалы, результат не дало (на фото уже с перенастроенными материалами, до этого было еще хуже). Так же меняла и настройки камеры, настройки света (но не солнца), настройки рендера тоже. С таким столкнулась впервые. Скринами приложила какие еще были варианты рендера.

На сайте c 13.02.2011
Сообщений: 55
Москва
Мне кажется такие задачи лучше решать методом исключения. Выключить GI, посмотреть что происходит, оставить один источник света, и потом влючать по очереди источники света и смотреть что происходит и в чем проблема. Ну и включить рендер-элементы прежде всего, чтобы понять в каком элементе кроется косяк. Самые важные для анализа это lighting, GI, reflection, refraction, specular. Еще имеет смысл прогнать V-Ray scene converter - могут быть материалы которые vray сбивают с толку. Ну или проще выложить сцену - быстрее можно понять в чем проблема.
На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 1790
spb.ru

работаете без коррекции гаммы. ну да дело Ваше.

и сюда загляните. должно быть пусто.

Читают эту тему: