MAX to OBJ\3ds\fbx и т.д. или другое решение

Автор
Сообщение
На сайте c 10.03.2009
Сообщений: 144
Санкт-Петербург
Срочно нужна помощь! Проблема вот в чем! Моделил, моделил, потом решил отрендерить. Недорендерил - нажал отмену. Однако прогресс рендера встал на месте, отсчет прошедшего времени рендера продолжился. Я так подождал минут 10, после чего завершил процесс 3дмакса. Запустил его снова, загружаю файл - макс вылетает с окошком "An error has occured and the application will now close." И предлагает отправить отчет в Autodesk.
Так как я считаю отправку отчета малоперспективным для решения проблемы, я решил открыть автобэки (Я их поставил 5 штук). Все они повели себя точно так же. Подумал, что макс сломался, но другие файлы открываются без проблем.
Попробовал открыть на другом компе - та же проблема
Попробовал Merge файла в новый проект - та же ошибка
Отсюда пришел только к одному выходу - это найти какой-нибудь конвертер, или еще какую-нибудь лабуду, которая из Max файла сделает мне любой другой, что спасет хотя бы геометрию, а текстуры и свет я уж как нибудь сам поставлю заново.
Может кто-нибудь знает о существовании таких конвертеров, или возможно кто-то знает о других способах решения этой проблемы?

3dsmax 2012 x64, Vray Adv 2.00.03
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13310
Уфа
Patiffonka
кирдык вопщем-то, батенька, вашему файлу
нинада было так завершать)
На сайте c 10.03.2009
Сообщений: 144
Санкт-Петербург
Nightt
а как же его завершать надо было? Он не поддавался больше никаким уговорам. Да и не понятно, почему автобэки сломались тоже..
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13310
Уфа
Patiffonka
какой макс ? поставить все сервиспаки и заплатки, проверять файло на коллизии и партиклы,
есть еще в автобеках макс чего то там.. его открывали?
На сайте c 10.03.2009
Сообщений: 144
Санкт-Петербург
Макс 2012 х64 со всеми заплатками и сервиспаками, автобэки так же вылетают
На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан
там же еще bak файл есть, если еге в мах переименовать авось откроется
На сайте c 10.03.2009
Сообщений: 144
Санкт-Петербург
В общем-то bak тоже уже пробовал. Сейчас по какому-то чуду стал работать мердж... =))) Сижу ищу косячный объект! Спасибо всем, кто откликнулся =)
Читают эту тему: