MaxScript, возможно ли сделать такой способ ввода?

Автор
Сообщение
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Привет, опять я со своими глупыми вопросами. Я много лет работаю в bCAD'e, хорошая программа, а еще лучше в ней организован ввод координат. Я к этому способу настолько привык (поверьте, это очень удобно), что очень хотел бы пользоваться таким вводом в Максе. Ниже картинка, на ней представлен способ ввода в bCAD'е и в Максе. Вопрос:"Возможно ли с помощью скрипта получить такой же ввод, как в bCAD'e?".

maxscript.png

У меня все ОК, но на всякий случай дубль http://postimage.org/image/2e9iua0h0/ .
PS Я думаю, если есть доступ к полям ввода и вводимым значениям, тогда такое реализовать достаточно легко, если хоть мало-мальски разбираться в программировании.
Спасибо!
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва
YaZzzz

Картинку не видать
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
YaZzzz
не очень понял, но в максе можно перескакивать с поля на поле просто стрелочками вниз-вверх. Т.е. пробел как бы не нужен )
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
nailgun

За перескакивание стрелочками из полей ввода вместо Таба разработчикам максовским поклон низкий, это они хорошо придумали, но во-первых у них в полях ввода всегда имеется запись 0,0mm, ее нужно удалить, причем в двух окошках минимум (X,Y), порядок действий в Максе: даблклик в первое окошко (чтоб выделить запись), ввести число, даблклик во второе поле ввода, ввести запись, ентер либо клик в никуда. bCAD: Shift+2, 100 пробел 100 ентер. Я всегда цифры набираю на Num клавиатуре правой рукой, поэтому бросить мышку, ввести, схватить мышку.

Блин, надо было мне в институте на пары ходить, а не работать, уже б все написал бы сам и поделился бы со всеми
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 67
Moscow
только с помощью скриптов
что-то похожее было на scriptspot.com
Читают эту тему: