Меня аж трясет

Автор
Сообщение
На сайте c 31.07.2010
Сообщений: 435
Петербургх
Цитата Tema001:
Еще бесит отсутствие мульти слоев

Что за зверь?

На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Цитата shinodem:

renderman

в макс стандартно через ai 8, перегоняется любой вектор из любой программы, но корел и dxf поддерживает хотя не вижу в нем смысла если он все на отрезки режет вместо кривой линии. А работать как раз удобно в кореле, не знаю что можно гениальнее придумать чем копирваоние правой кнопкой мышки не отпуская левую. И честно не поинмаю почему много людей в иллюстраторе сидят, меня от него коробит особенно работая в фотошопе и используя теже инстурменты в иллюстраторе просто мозг взрывается от их отличий

Про иллюстратор согласен. Редкая дичь. Корел хорошая прога. Но привычка - вторая натура. ДА и все- таки это кадовская программа. Исправить мелкие недочеты - и была бы мегапуперсупер удобная и практичная прога.

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17
Цитата WhiteHotLas:
Что за зверь?

Когда внутри слоя можно создать еще слои. И управлять либо отдельным подслоем либо группой подслоев.

 

На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса

нет, это полная лажа.  Но помогает скрипт, которые возвращает выделения. Правда не все. Но, какого фига я должен пользоваться костылями, тратить врем, зрение и нервы - если можно просто сделать, что бы выделение не сбрасывалось после выполнения команды и возвращалось по ctrl z обратно.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3307
Омск
Цитата renderman:
И вот какого х......  не сделают выделение точек при помощи рамки или лассо?

Согласна - дебилизм.

Я вон себе в одну бутылку намешала валокордин, валерианку и пустырник. Стоит на рабочем столе рядом smiley-rolleyes.gif Решила курсом пропить. 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13288
Уфа
кому ромашки не помогают, можете настойку пиона посмотреть  или релаксен (шлемник с хмелем)
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13

Корел тому, кто свеж и чист для начала. Я эту прогу ни на какую другую не променяю, если делать интерьерку.

На сайте c 31.07.2010
Сообщений: 435
Петербургх
Цитата Tema001:
Когда внутри слоя можно создать еще слои. И управлять либо отдельным подслоем либо группой подслоев.

Групповые фильтры диспетчера слоев в Авто подобную функцию выполняют. 

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Женька:
Согласна - дебилизм.

дебелизм это когда взрослый мужик не разобравшись с инструментом истерит на форуме, причем уже не первый раз.

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17
Цитата WhiteHotLas:
Групповые фильтры диспетчера слоев в Авто подобную функцию выполняют.  0

Так это к фильтрам плюс имеется ввиду. Фильтры фильтрами. В корел в прочем тоже нет мултислоев. Но там есть объекты с именами в слое. А мультислои немного страницы заменяют. 

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3307
Омск
Цитата larrs:
Цитата Женька:
Согласна - дебилизм.

дебелизм это когда взрослый мужик не разобравшись с инструментом истерит на форуме, причем уже не первый раз.

ну так поделись сокровенным

На сайте c 31.07.2010
Сообщений: 435
Петербургх
Цитата Tema001:
Так это к фильтрам плюс имеется ввиду. Фильтры фильтрами. В корел в прочем тоже нет мултислоев. Но там есть объекты с именами в слое. А мультислои немного страницы заменяют. 

В автокаде не нужно "заменять страницы". Благо есть вкладки листов и подшивки. 

На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
Цитата renderman:
Цитата Tema001:
Цитата renderman:
Боже упаси.

Чей-то? Тружусь в нем, только посвежее, если использовать только для настройки вида чертежа и аннотаций, вполне не плохо.   

Я знаю И многие мои дизы в нем чертят. Но во первых вопрос совместимости с максом, во вторых другой функционал и интерфейс. Я в Автокаде больше чем мне лет и не хочу меня привычную среду обитания. Но мелкие кадовские косяки бесят - аж трясеть.

Из версий новее X5 через dwg всё прекраснейше импортируется. По функционалу када не подскажу, но может на Autodesk university будет похожая тема? Там тысячи лекций, наверняка кто-то этот баг решил https://www.autodesk.com/autodesk-university/ 

На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Цитата Nightt:
кому ромашки не помогают, можете настойку пиона посмотреть  или релаксен (шлемник с хмелем)

уберу. но с каких пор слово хрен считается матом?

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17

Цитата larrs:
дебелизм это когда взрослый мужик не разобравшись с инструментом истерит на форуме, причем уже не первый раз.

Так он же спрашивает в первом посте:"а мож я чего не знаю?". Я тоже за, услышать дельное, или получить ссылку на урок, приходится же иногда пользоваться.  

Цитата renderman:
уберу. но с каких пор слово хрен считается матом?

smiley-lol.gif

 Хрен-многолетнее травянистое растение, вид рода Хрен (Armoracia) семейства Капустные (Brassicaceae). Популярное культурное растение; листья и корни используются в кулинарии и медицине...

На сайте c 21.02.2010
Сообщений: 33
renderman а можно скрин ситуации, в которой необходимо выделить 250 точек. И что за тип объекта?
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1482
Россия!

Цитата Катерина135:
глицин курсом 

Он помогает, только если есть его мнесте с пластиковым блистером и картонкой, тогда из-за инородных острых тел в ЖКТ появившиеся проблемы отвлекают от нервной работы. В иных случаях эффектиынее поесть песка или земли.

Цитата Женька:
Я вон себе в одну бутылку намешала валокордин, валерианку и пустырник. Стоит на рабочем столе рядом  Решила курсом пропить. 

О, тут гурманы, в барбитуратах знают толк.

На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Цитата Natalia_K:
renderman а можно скрин ситуации, в которой необходимо выделить 250 точек. И что за тип объекта?

ну 250 я утрирую - но 10, 20, 30 часто бывает нужно, а самое противное что они накладываются друг на друга и нужно сначала одни выделить и перенести, а потом те, что были под ними - и это все без лассо...вручную

На сайте c 31.07.2010
Сообщений: 435
Петербургх
Цитата Natalia_K:
renderman а можно скрин ситуации, в которой необходимо выделить 250 точек. И что за тип объекта?

Тоже интересно стало, что за точки такие, из-за которых столько шума. Просто не сталкивался с объектом в автокаде, который бы не захватило лассо.

Читают эту тему: