Меняется освещение при переключении из brute force to irradiance map.

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2015
Сообщений: 36

Уважаемые форумчане.

Собственно тема. Настраиваю освещение в режиме brute force, перехожу на Irr map - все сильно засвечено. Кто может подсказать в чем собственно может быть проблема?

Заранее, благодарю.

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3011
Не резиновая
А если ещё и в режиме Aces, то вообще засветы убрать можно будет.
На сайте c 21.01.2015
Сообщений: 36
Цитата Bestviz:
А если ещё и в режиме Aces, то вообще засветы убрать можно будет.

Не понял ответа.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382
Я думаю проблема в том, что переходите с брут форс на ирр. мапу.
На сайте c 21.01.2015
Сообщений: 36
Конечно. Но никогда у меня не было изменений в освещенности, при переходе.
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3011
Не резиновая

Может V-Ray gpu включён?

Цитата calme82@gmail.com:
Цитата Bestviz:
А если ещё и в режиме Aces, то вообще засветы убрать можно будет.

Не понял ответа.

Матчасть у вас отстает, осваивать новинки необходимо. И лишние вопросы отпадут сами собой. 

На сайте c 21.01.2015
Сообщений: 36
Цитата Bestviz:

Может V-Ray gpu включён?

Цитата calme82@gmail.com:
Цитата Bestviz:
А если ещё и в режиме Aces, то вообще засветы убрать можно будет.

Не понял ответа.

Матчасть у вас отстает, осваивать новинки необходимо. И лишние вопросы отпадут сами собой. 

Нормально ответить не судьба, знаток матчасти? Иногда лучше промолчать.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382
Цитата Calme82:
Нормально ответить не судьба, знаток матчасти? Иногда лучше промолчать.

Вы от прогресса отстали на восемь лет. Тут Вам не онлайн школа. Подтягивайте знания, появятся вопросы по актуальной версии программного обеспечения и актуальному рабочему процессу - приходите. Будет интересно разобраться, чтобы в будущем могли по поиску люди опираться на эту информацию.

А Ваш вопрос никому неинтересен, т.к. уже давно эту связку никто не использует, разве что такие закостенелые индивидумы вроде Вас. Хотя, возможно, кто то и потешит свое самолюбие статьей, с ответом на Ваш вопрос.

На сайте c 21.01.2015
Сообщений: 36
Цитата grdesigner:
Цитата Calme82:
Нормально ответить не судьба, знаток матчасти? Иногда лучше промолчать.

Вы от прогресса отстали на восемь лет. Тут Вам не онлайн школа. Подтягивайте знания, появятся вопросы по актуальной версии программного обеспечения и актуальному рабочему процессу - приходите. Будет интересно разобраться, чтобы в будущем могли по поиску люди опираться на эту информацию.

А Ваш вопрос никому неинтересен, т.к. уже давно эту связку никто не использует, разве что такие закостенелые индивидумы вроде Вас. Хотя, возможно, кто то и потешит свое самолюбие статьей, с ответом на Ваш вопрос.

Я же говорю, иногда лучше помолчать)

Ладно, жаль не могу удалить тему, поскольку тут собрались исключительно специалисты высокого класса и широкого профиля)

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382
Цитата Calme82:
поскольку тут собрались исключительно специалисты высокого класса и широкого профиля

Именно такие да )

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3011
Не резиновая
Цитата Calme82:
Я же говорю, иногда лучше помолчать)

На вашем месте, так бы и сделал.

На сайте c 30.08.2016
Сообщений: 345
Цитата grdesigner:
Вы от прогресса отстали на восемь лет

Может он в спячку на это время впал. Или пришельцы похищали. Какой тут вирей, какое нафиг всё? Прикинь он сейчас пойдёт и включит телек. Хвать за сердце - и всё.

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1581
Цитата Calme82:
Уважаемые форумчане. Собственно тема. Настраиваю освещение в режиме brute force, перехожу на Irr map - все сильно засвечено. Кто может подсказать в чем собственно может быть проблема? Заранее, благодарю.

ну что вы набросились то, вопросы всякие бывают

вообще не должно быть разницы в освещении, видимо вы что то настраивали дополнительно, потому что не зависит освещение, могу предположить что могли использовать лайтмикс а при переходе на ирмапу он слетел - а настройки лайтмикса вы не перенесли в сцену( всегда переносить строго обязательно), как вариант переключиться на другой рендер и потом опять на врей - чтобы сбросить настройки, также вы могли поменять что то в настройках фреймбуфера или камеры, или  экспозицию, потому что само по себе освещение не меняется, вам надо проанализировать вашу схему и искать там где то.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382
Цитата darknia:
Может он в спячку на это время впал.

Вспомнилось

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3588
Москва
Цитата grdesigner:
А Ваш вопрос никому неинтересен, т.к. уже давно эту связку никто не использует, разве что такие закостенелые индивидумы вроде Вас

Вы так уверенно говорите за всех визеров сразу, только потому, что сами этим не пользуетесь? С irmap можно отрендерить простые не заковыристые рендеры в несколько раз быстрее, нежели чем с BF, при этом не потеряв в качестве совершенно, и получив намного меньше шума. 

Но то, что вопрос у автора поста не очень, я согласен. Нужно было подкрепить скриншотами. При смене движка могут появится засветы, шум, пятна, если уж всё совсем плохо в настройках ирмапы и сцена сложная, но общее освещение обычно такое же, так что, скорее всего лайтмикс, как сказал D-d_Man

Читают эту тему: