Midjourney - кнопка "сделать красиво"?

Автор
Сообщение
На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 327
Москва
Sanfoura:
https://3ddd.ru/faq/118/show  Пункт 5.2.8 Модель должна быть 100% Вашего изготовления, нельзя использовать элементы с чужих моделей. Выдаётся предупреждение. _________________ С уважением, модератор
Действует до:
19.06.2024 00:00:00
Цитата sanyafrag:
так же как и квадрат малевича

Вот не надо тут ж..у с пальцем сравнивать.) Малевич для людей  тонко чувствующих искусство, а midjourney для тех кто ничерта в этом самом искусстве не понимает, к тому же свои  "каракули" он делает исключительно на основе человеческих изысканий, сам ничего не придумывает, просто компилирует результат из чего-то готового. А скорость при отсутствии хоть какого-то  качества так себе плюс)

На сайте c 05.08.2011
Сообщений: 19
Цитата AnShe:
Цитата kento:
Вот вам пример работы нейросети:

хотите сказать у вас поднимется рука это г..  показать клиенту? клиенты итак зачастую страдают отсутствием воображения и пространственного мышления(да и логического бывает), а вы ему тут какой-то паркетомрамор подсунуть хотите?))) А если он скажет "хочу пол как тут", где будете искать? У меня один так искал телевизор с белым экраномsmiley-rofl.gif, хотя это просто слетела текстура на рендере))

Слишком узко мыслите. Сравните картины нейросетей лета 2022-го и нынешнего, не прошло и полугода. А тут только первые варианты, если задать более конкретные промпты то ИИ сделает, это сейчас. Грядущие годы, даже месяцы могут быть колоссальные изменения. А вы придираетесь к мелочам, не видя общую картину. Карл! Тут сгенерировали рендер просто из описаний слов! За секунды! И это только начало. После таких картин вы вряд ли заглянете в Пинтерест, просто напишете ключевые слова из желаний клиентa и вот вам, первоначальный эскиз, покажете как мудбоард. А ляпы на картине можно исправить используя команды (есть свои команды у каждого приложения ИИ), в крайнем случает можно на фотошопе, быстро.

На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 327
Москва
Sanfoura:
https://3ddd.ru/faq/118/show  Пункт 5.2.8 Модель должна быть 100% Вашего изготовления, нельзя использовать элементы с чужих моделей. Выдаётся предупреждение. _________________ С уважением, модератор
Действует до:
19.06.2024 00:00:00
Цитата kento:
Слишком узко мыслите

вы в таком случае слишком узко видите, если не можете оценить этот результат по достоинству(крайне не высокому))

Цитата kento:
А ляпы на картине можно исправить используя команды (есть свои команды у каждого приложения ИИ), в крайнем случает можно на фотошопе, быстро

ну попробуйте) даже интересно что из этого получится, а главное насколько быстро. Тут в том и прикол, вроде задаешь запросы и вроде что-то получается, но вот каждый раз чего-то не хватает все равно, потом глядишь,  бесплатные доступы то закончились, а тебе вот совсем чуть-чуть, совсем немножечко осталось до  "идеального" результата и ты тянешься уже за своим бумажником и оплачиваешь и продолжаешь дальше, но все равно делаешь и делаешь запросы, а получается шляпа) ну ладно, открываешь фотошоп и... понимаешь, что не знаешь как это привести к общему знаменателю, чтобы получилось что-то действительно приличное.  В итоге просто  лепишь обычный "классик" мудборд, а время и деньги потеряны. В плюсе остался только хозяин этой "игрушки", которому похоже не особо выгодно чтобы машина выдавала сильно качественные картинки.

Цитата kento:
А вы придираетесь к мелочам, не видя общую картину.

заказчику лучше это объясните потом)

Цитата kento:
рендер просто из описаний слов! За секунды!

это не рендер, это абракадабра. Единственное на что тут можно посмотреть это на сочетание цветов в процентном соотношении, но стоит ли оно того? Все это круто и прекрасно только на первый взгляд, копнешь глубже и оказывается что это все пустышка без какой либо конкретики. Надо быть совсем непритязательным человеком, чтобы воспринимать все это  всерьез. По крайней мере сейчас.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3058
Ярославль, Москва
Цитата AnShe:
Цитата sanyafrag:
так же как и квадрат малевича

Вот не надо тут ж..у с пальцем сравнивать.) Малевич для людей  тонко чувствующих искусство, а midjourney для тех кто ничерта в этом самом искусстве не понимает, к тому же свои  "каракули" он делает исключительно на основе человеческих изысканий, сам ничего не придумывает, просто компилирует результат из чего-то готового. А скорость при отсутствии хоть какого-то  качества так себе плюс)

Зря вы так. Мне не нравится Квадрат Малевича, хотя супрематизм, как и авангард в целом, обожаю и понимаю всеми фибрами своей души. А нейросеть, это прекрасная "рисовалка". Если я могу что-то из головы и спонтанных мыслей воплотить в конкретный образ в виде картинки, то это прекрасно. Более того, при нашем современном потребительском образе жизни, это экономит моё время. А если не надо тратить время на изучение художественных стилей и основ изобразительного искусства в целом, то это вообще можно считать прогрессом.

На сайте c 05.08.2011
Сообщений: 19
Цитата AnShe:
Цитата kento:
Слишком узко мыслите

вы в таком случае слишком узко видите, если не можете оценить этот результат по достоинству(крайне не высокому))

Цитата kento:
А ляпы на картине можно исправить используя команды (есть свои команды у каждого приложения ИИ), в крайнем случает можно на фотошопе, быстро

ну попробуйте) даже интересно что из этого получится, а главное насколько быстро. Тут в том и прикол, вроде задаешь запросы и вроде что-то получается, но вот каждый раз чего-то не хватает все равно, потом глядишь,  бесплатные доступы то закончились, а тебе вот совсем чуть-чуть, совсем немножечко осталось до  "идеального" результата и ты тянешься уже за своим бумажником и оплачиваешь и продолжаешь дальше, но все равно делаешь и делаешь запросы, а получается шляпа) ну ладно, открываешь фотошоп и... понимаешь, что не знаешь как это привести к общему знаменателю, чтобы получилось что-то действительно приличное.  В итоге просто  лепишь обычный "классик" мудборд, а время и деньги потеряны. В плюсе остался только хозяин этой "игрушки", которому похоже не особо выгодно чтобы машина выдавала сильно качественные картинки.

Цитата kento:
А вы придираетесь к мелочам, не видя общую картину.

заказчику лучше это объясните потом)

Цитата kento:
рендер просто из описаний слов! За секунды!

это не рендер, это абракадабра. Единственное на что тут можно посмотреть это на сочетание цветов в процентном соотношении, но стоит ли оно того? Все это круто и прекрасно только на первый взгляд, копнешь глубже и оказывается что это все пустышка без какой либо конкретики. Надо быть совсем непритязательным человеком, чтобы воспринимать все это  всерьез. По крайней мере сейчас.

Нам всем сложно принимать жуткую реальность. Но нужно адаптироваться к изменениям и найти пользу, как можно использовать в свою пользу.  Cheers smiley-good.gif
На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1278
Цитата ck_petya:
нейросеть, это прекрасная "рисовалка". Если я могу что-то из головы и спонтанных мыслей воплотить в конкретный образ в виде картинки, то это прекрасно.

Насчет возможности правок. Интересно, если загрузить ИИ взад сгенеренную им же картинку и описать изменения, которые ты хочешь в нее внести, что-то получится?

На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 327
Москва
Sanfoura:
https://3ddd.ru/faq/118/show  Пункт 5.2.8 Модель должна быть 100% Вашего изготовления, нельзя использовать элементы с чужих моделей. Выдаётся предупреждение. _________________ С уважением, модератор
Действует до:
19.06.2024 00:00:00
Цитата ck_petya:
А если не надо тратить время на изучение художественных стилей и основ изобразительного искусства в целом, то это вообще можно считать прогрессом.

Скорее деградацией. Когда кто-то(даже что-то) думает  за тебя это разве прогресс? 

Цитата ck_petya:
А нейросеть, это прекрасная "рисовалка"

и в чем кайф такого "рисования"? для тех кто совсем ничего не умеет руками может быть и не плохое развлечение.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3058
Ярославль, Москва

Цитата brick:
Цитата ck_petya:
нейросеть, это прекрасная "рисовалка". Если я могу что-то из головы и спонтанных мыслей воплотить в конкретный образ в виде картинки, то это прекрасно.

Насчет возможности правок. Интересно, если загрузить ИИ взад сгенеренную им же картинку и описать изменения, которые ты хочешь в нее внести, что-то получится?

Есть возможность работать с отдельными кусками картинки. Загружаешь изображение, маскИруешь часть картинки которая не нравится (например волосы или здание на заднем фоне), задаёшь параметры (текстом) и жмакаешь "Генерацию", пока не получишь требуемое.

Цитата AnShe:

Скорее деградацией. Когда кто-то(даже что-то) думает  за тебя это разве прогресс? 

Смартфон, приложения, винда - начиная с семёрки, МС офис (ворд с исправлением ошибок в правописании), много всего. Просто вы привыкли и для вас это норма.

Цитата AnShe:

и в чем кайф такого "рисования"? для тех кто совсем ничего не умеет руками может быть и не плохое развлечение.

Я же написал главный аргумент: "экономия моего времени"

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1278
Цитата AnShe:
Когда кто-то(даже что-то) думает  за тебя это разве прогресс?

А ваш комп разве не берет на себя рутину "думанья" в процессе вашего творчества? Так и здесь, основную идею задает человек, ИИ же берет на себя рутинный процесс подбора образов, цветовой гаммы и т.п., наиболее подходящих вашему словесному описанию. Другое дело, что все это только в зачаточной стадии.

На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 327
Москва
Sanfoura:
https://3ddd.ru/faq/118/show  Пункт 5.2.8 Модель должна быть 100% Вашего изготовления, нельзя использовать элементы с чужих моделей. Выдаётся предупреждение. _________________ С уважением, модератор
Действует до:
19.06.2024 00:00:00

Цитата kento:
Нам всем сложно принимать жуткую реальность.

Жуткая реальность только в том, что людей имеющих вкус и желающих его в себе воспитывать на этой планете становится все меньше и меньше. 

Цитата brick:
А ваш комп разве не берет на себя рутину "думанья" в процессе вашего творчества?

 как? это все равно что сказать "художник просто держит кисть, пишет она сама".  Рутина именно "думанья"  тут как раз на человеке, комп мне не предлагает  куда и как впихнуть окно или какой выбрать светильник. 

Цитата brick:
ИИ же берет на себя рутинный процесс подбора образов, цветовой гаммы и т.п

Берет, но не вывозит. И получается двойная работа, потому что за ним все равно надо "додумывать". 

На сайте c 29.03.2010
Сообщений: 149
Киев
Цитата AnShe:

Скорее деградацией. Когда кто-то(даже что-то) думает  за тебя это разве прогресс? 

Однозначно да. Фотошоп с помощью ИИ уже умеет неплохо вырезать фон, изменять небо, применять фильтры, удалять обьекты, восстанавливать изображения..

Гугл умеет по фотке предмета находить его производителя и артикул, плюч ИИ очень улучшил результат поисковика..

Это еще камень в огород тем кто говорит что "ИИ ничего не умеет". Уже умеет, да еще получше многих людей)

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1546
Москва
Цитата Vanillaman:
Это еще камень в огород тем кто говорит что "ИИ ничего не умеет". Уже умеет, да еще получше многих людей)

Пока зданий не строит в полном цикле, трубу нефтегазовую тоже)

На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 327
Москва
Sanfoura:
https://3ddd.ru/faq/118/show  Пункт 5.2.8 Модель должна быть 100% Вашего изготовления, нельзя использовать элементы с чужих моделей. Выдаётся предупреждение. _________________ С уважением, модератор
Действует до:
19.06.2024 00:00:00
Цитата Vanillaman:
Однозначно да. Фотошоп с помощью ИИ уже умеет неплохо вырезать фон, изменять небо, применять фильтры, удалять обьекты, восстанавливать изображения..

Это как бы другая немного область применения, все таки управляемая человеком. А мы вроде тут про midjourney начали терки) 

Цитата Vanillaman:
"ИИ ничего не умеет". Уже умеет, да еще получше многих людей)

работать "поисковиком" безусловно, но при чем тут творчество?

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата Vanillaman:
Однозначно да. Фотошоп с помощью ИИ уже умеет неплохо вырезать фон, изменять небо, применять фильтры, удалять обьекты, восстанавливать изображения.. Гугл умеет по фотке предмета находить его производителя и артикул, плюч ИИ очень улучшил результат поисковика.. Это еще камень в огород тем кто говорит что "ИИ ничего не умеет". Уже умеет, да еще получше многих людей)

Перестаньте молоть пургу. 

Фотошоп, гугл и нейросети это не ИИ. Это, вообще, к интеллекту и мышлению никакого отношения не имеет. Сравнивать запрограммированные алгоритмы, с человеческим мозгом, даже с мозгом таракана, может только тот, кто вообще не имеет представления о  том, как устроен мозг и процесс мышления, даже на уровне школьной программы.

Создание ИИ невозможно, в принципе. Всех адептов ИИ ожидает судьба изобретателей вечного двигателя и философского камня. 

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Цитата AnShe:
Когда кто-то(даже что-то) думает за тебя это разве прогресс? 

Да, это именно он.
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата ck_petya:
Мне не нравится Квадрат Малевича, хотя супрематизм, как и авангард в целом, обожаю и понимаю всеми фибрами своей души. А нейросеть, это прекрасная "рисовалка". Если я могу что-то из головы и спонтанных мыслей воплотить в конкретный образ в виде картинки, то это прекрасно. Более того, при нашем современном потребительском образе жизни, это экономит моё время. А если не надо тратить время на изучение художественных стилей и основ изобразительного искусства в целом, то это вообще можно считать прогрессом.

Ваше отношение к квадрату Малевича характеризует не творчество художника, а уровень вашего понимания предмета, который вы берётесь оценивать. Уровень невысокий и это следствие того, что вы не желаете тратить время на изучение предмета. Что, в свою очередь, серьёзно ограничит потолок ваших возможностей, как специалиста по компьютерной графике, в целом. Никакой софт, независимо от используемых алгоритмов, вам в этом не поможет.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3058
Ярославль, Москва
Я не трачу время своей ограниченной жизни на изучение вещей, которые мне не нужны, по крайней мере на данном этапе. Нет желания зарываться в историю Древнего Рима, чтобы отреставрировать лепной декор на усадьбе 19-го века, построенной в стиле "классицизма", хотя связь прямая и она прослеживается, и я её знаю. Гипс надо сыпать в воду, а не наоборот. На данный момент это единственно важное знание.
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва

Цитата brick:
А ваш комп разве не берет на себя рутину "думанья" в процессе вашего творчества? Так и здесь, основную идею задает человек, ИИ же берет на себя рутинный процесс подбора образов, цветовой гаммы и т.п., наиболее подходящих вашему словесному описанию. Другое дело, что все это только в зачаточной стадии.

 Компьютер не "думает". Перестаньте бредить уже. Компьютеру не нужно думать - он исполняет алгоритм, написанный людьми и выбранный пользователем.

 То что вы называете ИИ - обыкновенные алгоритмы сортировки, в которые пользователь всего лишь добавляет дополнительные условия ветвления. Это банальная комбинаторика, которая никакого отношения к интеллекту не имеет. 

Цитата ck_petya:
Я не трачу время своей ограниченной жизни на изучение вещей, которые мне не нужны, по крайней мере на данном этапе.

Фишка в том, что если на данном этапе не тратить на это время, то следующий этап не наступит. Потом обнаруживаешь, что мне уже под 60, а я так и сыплю гипс в воду.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3058
Ярославль, Москва

Цитата dontpiter:

Фишка в том, что если на данном этапе не тратить на это время, то следующий этап не наступит. Потом обнаруживаешь, что мне уже под 60, а я так и сыплю гипс в воду.

Либо сижу на скамеечке под берёзкой в уютном загородном домике, а гипс сыплет в водичку кто-то другой, кому я плачу копеечку из своего дохода от строительного бизнеса. Жизнь не предсказуема)

Цитата dontpiter:

 То что вы называете ИИ - обыкновенные алгоритмы сортировки, в которые пользователь всего лишь добавляет дополнительные условия ветвления. Это банальная комбинаторика, которая никакого отношения к интеллекту не имеет. 

Тут я с вами согласен. Вы описываете принцип изучения человеком языка и разговорной речи.

На сайте c 29.03.2010
Сообщений: 149
Киев
Цитата dontpiter:

Перестаньте молоть пургу. 

Фотошоп, гугл и нейросети это не ИИ. Это, вообще, к интеллекту и мышлению никакого отношения не имеет.

Ошибаетесь)

На самом, деле, почитайте определение "интеллект". А потом еще нужно понимать, что мы говорим не о Artificial Intellect, а об Artificial Intelligence. В русском нет ни перевода слова Intelligence, ни отдельного слова для "непонимающего интеллекта". Никто об полноценном интеллекте никогда и не говорил)

Читают эту тему: