Мебель. Помогите, обсудите?

Автор
Сообщение
На сайте c 28.02.2009
Сообщений: 743
Казахстан
Здравствуйте, помогите решить вопрос по торговому оборудованию. Насколько это осуществимо. Заказчик просит ресепшн со стоевыми 60мм в двух цветах , с глянцевым покрытием. Пластик или пленка. Рамка ссади ресепшена шириной 400мм из того же материала, полки высотой 60мм с внутренним держателем, как в икеи. Между полками стекло матовое к стене на болтах и за полкой для кретежа глянцевая панелька высотой 120мм.Это можно сделать? Обратилась в нашем городе в 5 компаний, говорят неосуществимо...


c01.jpg


На сайте c 22.02.2012
Сообщений: 454
Алматы
Дуйте в Алматы, местные сделают, правда цена вас может огорчить
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
eroshik75
я думаю что реально есть даже несколько путей решения
1)полый каркас со врезкой под 45 на углах чтобы не было швов - кориан - (будет не дешево- и не быстро)) одними шуруповертами ребята не справятся) нужен отличный конструктор который даст солид под чпу - ну а дальше каркас корианить в ручную.
2) тоже самое но без кориана неизбежны стыковочные швы -пленка особо не спасет - да и лучше без нее.
3) (не уверен- так как не работал лично с этим материалом когда был на производстве) - можно спросить по поводу акрила
На сайте c 28.02.2009
Сообщений: 743
Казахстан
Напишите куда дуть и куда отправить проект Алматы или российские города устраивают, ценовое предложение рассмотрим.
На сайте c 22.02.2011
Сообщений: 87
Архангельск
ройте в направлении изготовителей мдф фасадов, я когда на такой фирме работал всякие стойки под 40мм. толщиной штамповали на раз два, тут вроде даже и кривушек нет все собирается элементарно на эксцентрики и шканты. Хотя стойкость такого покрытия (я про пленку) будет не на высоте.... зато дешевле камешка.... хотя и не намного...


Так там без швов........ну тогда только камень.... Брать лучше какой нибудь из корейцев (цена-качество) Staron от Samsunga лучше но дороже, Hanex и Tristone подешевле будут и качество тож неплохое. Если совсем дешевить то брать 3-6мм толщиной делать каркасец из Дсп или чего ещё душа пожелает и клеить раскроенный камень и струбцинками его и полиролькой его..... (но стыки все равно видны будут, правда тут от кривизны рук всё зависит). Если дорого и добросовестно, то рисуем конструкцию под ЧПУху в базисе или ещё в чем нибудь, включая все припуски на обработку, фрезерование четвертей, присадку да вообще всю конструкцию и в работу.....конечно камень во втором случае 12мм.

Хлопотно, но чего то мне вот сейчас подумалось у нас вот нынче всё такое вот на производство и проходит, стандарт нового времени так сказать....
На сайте c 28.02.2016
Сообщений: 1
Nightt:
спам

Пожизненный бан
Не знаю, я делал заказ на сайте http://www.mebel.ru/  и на заморачивался.
На сайте c 31.10.2012
Сообщений: 261
Buch:
Неоднократный мат. неуважение к другим пользователям. Пожизненный бан

Пожизненный бан
Камень стоит17000  м2, будет дорого,наверное,  можно из тамбурата в пластике сделать, я бы сделал такое, только Казахстан далековато, а так Москва, Питер,...
Репутация: 0
На сайте c 10.10.2016
Сообщений: 10
Санкт-Петербург
Цитата Гена33:
Не знаю, я делал заказ на сайте http://www.mebel.ru/   и на заморачивался.

Там же дорого! что делали именно?

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1511
KZ17

eroshik75, я бы предложил сделать не из кориана а из мдф с последующей окраской, будет точно дешевле, и стыков будет меньше, если сроки не горящие то можем сделать расчеты и оценку с последующим производством, из камушка тоже можем произвести, но это будет точно дороже. Если что пишите в личку, обсудим...

P.S. на главный вопрос ответ: Да возможно, с теми или иными поправками на технологию.

На сайте c 08.02.2017
Сообщений: 18
Спасибо, давно уже изготовили, тема старая.
На сайте c 08.10.2017
Сообщений: 5
Nightt:
спам

Пожизненный бан
Цитата venera88:
Цитата Гена33:

Там же дорого! что делали именно?

Главное, что качественно.

Читают эту тему: