Мерцает мех при анимации

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 21.10.2009
Сообщений: 8
Екатеринбург
Всем доброго дня.
Честно пытался найти здесь ответ. Не нашёл. Создал тему.

Проблема. Мех при анимации дико мерцает. Мех - фур ВРеевский. Свет - ВРей лайты.
Подскажите - где и что нужно подкрутить, чтоб не мерцал.

Заранее спасибо.
На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 485
Настройки Adaptive DMC подкрути.
http://www.3dmentor.ru/3dcenter/noise_test_01.mov   - наглядная эллюстрацио. Подробнее вот тут ::http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=634   в главе Рендеринг анимации в VRay.
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
кинь сюда скриншоты настроек или покажи какого рода мерцание происходит. а то на словах мало что понятно - мерцать по разному может... нередко первичка в анимации мерцает - похлеще, чем антиалиазинг
Репутация: 0
На сайте c 21.10.2009
Сообщений: 8
Екатеринбург
Там настроек - батарея.
Какие именно нужны-то для понимания?

Показать характер мерцания быстро не смогу. Рендерится долго.
В двух словах - не мерцает нигде и ничего, кроме меха. Какбы "мурашки" по нему бегают, чтоли. "Фликает". Сам мех - не анимированный. Камера движется только.
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
настройки первички покажи или все похайди, оставь только мех да рендерни кадров 50
Репутация: 0
На сайте c 21.10.2009
Сообщений: 8
Екатеринбург
Добавил субдивов в антиалиасинг.
Мерцать вроде перестало (всего два кадра пока сочлось). Но считается НЕРЕАЛЬНО медленно. Пипец...
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
пользуй hairFX. рендерится с турбоскоростью
Репутация: 0
На сайте c 21.10.2009
Сообщений: 8
Екатеринбург
Спасибо.
Но у меня Макс8. А я ХайрФХ тока под девятый нашёл.
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
ну так поставь 2009 макс. давно пора!
Репутация: 0
На сайте c 21.10.2009
Сообщений: 8
Екатеринбург
))))))))))
тогда я без Врея останусь, ибо он у меня под Макс8.
На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 50
Украина, Харьков
ну тогда конечно.... вирей под макс 2009... днем с огнем не сыскать!
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
ставь, ставь. мы с тобой поделимся виреем для 2009. только тссс. никому ни слова!
На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 485
Quote:
тогда я без Врея останусь, ибо он у меня под Макс8.
Парень, видимо, с гуглом поссорился
Репутация: 0
На сайте c 21.10.2009
Сообщений: 8
Екатеринбург
Остряки.
"Парню" скоро сорок. Из них без малого 20 - в 3Д-графике. И я не фрилансер. Поэтому ставить то, что я хочу - не могу. Стоит то, что есть. А есть то, что ТОЧНО откроется на других компах и не заматерится на несовместимость версий. Если б у Макса была "обратная" совместимость, как у Корела, то да. Но её нет. А девятые максы стоят не везде, куда могут попасть мои проэкты. Поэтому "собрали" всё необходимое под восьмой, включая Врей. С Врей фуром сроду не работал. Не было необходимости. Поэтому тупо не умею настраивать под него рендер. Точней - не умел. Мне проще "олд-скульно" светильников нафтыкать и "нарисовать" все эти ГИ и прочие Вреевские плюшки. Но в данном случае нужен именно Вреевский проэкт, мать его. Вот и заплюхался.

Тем не менее всем спасибо за ответы и советы. Проблема решена.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Merkava
уже есть "обратная совместимость". Неполная конечно, но так она неполная у всех программ, кроме растровых, пожалуй.
короче есть скрипт, который записывает всё что есть в сцене и воспроизводит сцену в более старом максе.

вот тут посмотретьhttp://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=86637#86637  
Репутация: 0
На сайте c 21.10.2009
Сообщений: 8
Екатеринбург
Quote:
Merkava
уже есть "обратная совместимость". Неполная конечно, но так она неполная у всех программ, кроме растровых, пожалуй.
короче есть скрипт, который записывает всё что есть в сцене и воспроизводит сцену в более старом максе.

А вот об этом я не слышал. Обязательно ознакомлюсь.
Спасибо огромное.
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
Hairtrix for max 8-2008 х32-x64 это сплав орнатрикса и hairFX - ваще боНба! если ты 20 лет в CG, то объяснять как скачивать и устанавливать не придется.
Репутация: 0
На сайте c 21.10.2009
Сообщений: 8
Екатеринбург
Спасибо. Поглядел скринчики. Дааа... Мне "шелковистости" тамошней недостаёт немного. Ну, в другой раз буду умней и спрошу ПЕРЕД тем, как в "засаду попаду".
Читают эту тему: