мерцает монитор

Автор
Сообщение
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1396
Москва
Всем привет.! Купил себе монитор http://www1.la.dell.com/vc/en/corp/peripherals/dell-se2416h-monitor/pd.aspx?refid=dell-se2416h-monitor& ;s=corp всем хорош одно но. при просмотре видео мерцает экран. подключен он у менячерез вга. до этого стоял ламповый монитор samsung этого не было! но одно но работал он на разрешении 1024 * 768 поэтому видео карту исключаем. кодек наверно тоже так как это происходит и в ютубе! если кто вкурсе прошу подскажите!
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...

А через HDMI пробовали, то же самое? Может еще в настройках есть какая-нибудь динамическая контрастность, не смотрели?

Если ничего не поможет возможно с матрицей косяк, тогда только в СЦ по гарантии и сидеть и ждать до 45 дней на старом мониторе.

И кстати, попробуйте к другому компу подцепить прежде чем в сервис нести.

На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1396
Москва
динамическая контрастность в меню монитора есть, но она не активна! Подключить через HDMI не пробывал. Вот сегодня пойду покупать надеюсь поможет!!!
На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Практически любой новый моник через ВГА будет мерцать. Вопрос в том сильно или нет. Большие разрешения плохо поддерживают частоту через ВГА. Уверен на 90 процентов что всё пройдёт при переходе на HDMI или DVI. И помните, что переходники типа из VGA в DVI не помогут в этой проблемме, хотя показывать будет. УПД. Увидел что там нет DVI. Думаю если у вас есть выход на видюхе DVI то поможет переходник DVI-HDMI. Я так понял что HDMI у вас на видюхе нет.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

breezeshaman прав! Все дело в кабеле. HDMI думаю решит все проблемы. Все мониторы подобного типа нужно использовать только с ним. Была такая же проблема, все решил кабель HDMI

Если не решит, то менять по гарантии, по видимому брак, или видюха не тянет видео на этом мониторе

На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1396
Москва
Цитата Buch:

breezeshaman прав! Все дело в кабеле. HDMI думаю решит все проблемы. Все мониторы подобного типа нужно использовать только с ним. Была такая же проблема, все решил кабель HDMI

Если не решит, то менять по гарантии, по видимому брак, или видюха не тянет видео на этом мониторе

к сожелению не помгло. с hdmi не помогло а стала картинка еще хуще, появились полосы сверху вниз.  Протестировал монитор при помощи tft monitor test на тесте линии и узоры начинаются жесть мерцания! проверил этот же тест на монике на работе такого нет! Есть сомнения по поводу видео карты!

На сайте c 24.12.2009
Сообщений: 27
Киев
у меня мерцал монитор в режиме ЭКО сохранения электроенергии. Особенно заметно было при просмотре фильмов, когда яркость кадров менялась. Тоже грешила и на кабель и на монитор, а потом нашла эту функцию, отключила и все стало хорошо)
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1396
Москва
Цитата temperatura:
у меня мерцал монитор в режиме ЭКО сохранения электроенергии. Особенно заметно было при просмотре фильмов, когда яркость кадров менялась. Тоже грешила и на кабель и на монитор, а потом нашла эту функцию, отключила и все стало хорошо)

это интресная мысль. так как у меня в настройках стоит регулятор электропотребления! но я не обращал на него внимания! хотел бы уточнить у вас какой у вас монитор? и как вы убрали это эко сохранение?

На сайте c 20.12.2013
Сообщений: 4
Саратов
На самсунге вообще нет этой функции Эко!!!
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Цитата Ales522:

... Есть сомнения по поводу видео карты!

Посмотрите внимательно на конденсаторы видюхи, нет надутых или лопнувших. Мало ли...

На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1396
Москва

Проблема решена!!!)))  Перед тем как идти бить морду продавцу или менять видео карту, покапайтесь в настройках монитора. у меня лично за это мерцание отвечает настройка под названием фаза.!)))

Ребят извените. я вас нечайно обманул, да скорее себе навязал не помогло не черта. копался это все время копался и бац наткнулся на бредовую статейку но как не странно эфективную!!! развожу руками но помогает!!!smiley-yahoo.gifsmiley-biggrin.gifsmiley-unknw.gif http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4 :117340 потчеркиваю что конкретно помогло ( Если это то что я думаю (tearing), то возможно поможет включение темы Aero. )

На сайте c 15.12.2015
Сообщений: 5
Sean:
Реклама

Пожизненный бан
Да там это все просто настраивается... только хотел написать как но уже прочитал, что решили проблему.
Читают эту тему: