Микроцемент. Кто использовал? отзывы

Автор
Сообщение
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13289
Уфа
Микроцемент (microcemento) — декоративная штукатурка , имеющая свою неповторимую индивидуальную текстуру с цветовой палитрой — 36 цветов — дает дизайнерам и декораторам возможность воплощать в жизнь любые идеи. Микроцемент уже давно и успешно применяют в Европе и Америке, где его по достоинству оценили западные архитекторы и дизайнеры.

Микроцемент наносится на любую твердую вертикальную или горизонтальную поверхность при внутренних и наружных работах – пол, стены, потолок, лестницы, колонны, душевые поддоны, ванны, купели, бассейны, предметы мебели, любые криволинейные поверхности и многое другое. Микроцемент — это новая концепция в декоративной отделке помещений современного дизайна, позволяющая создавать пространство, где полы, стены, потолок, мебель декорированы в едином стиле. Помимо интересной фактуры, микроцемент обладает высокой прочностью и является альтернативой керамической плитки. В состав декоративной штукатурки Микроцемент входит уникальная формула полимера, связывающая воедино микроцемент, кварц и цветовой пигмент. Толщина наносимого декоративного материала Микроцемент составляет 1мм-2 мм и имеет очень высокие прочностные характеристики на истирание, сжатие и изгиб. Декоративная поверхность микроцемента может быть матовая или глянцевая. На ощупь гладкая и теплая. Микроцемент влагонепроницаем, что позволяет с успехом применять его в отделке ванных комнат, боксах душевых кабин, купелей и бассейнов.

Микроцемент (Microcemento),Микробетон — двухкомпонентный цементно-полимерный декоративный материал нового поколения. Представляет собой тонкое (1мм-2 мм) бесшовное декоративное покрытие, в состав которого входит: уникальная формула полимера, микроцемент, кварц и цветовой пигмент с высокой цветовой устойчивостью. Микроцемент можно использовать для вертикальных и горизонтальных поверхностей при внутренних и наружных работах.

http://microcement-decor.ru/questions-and-answers/  
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
А какие у вас цены на это чудо?
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан
Игорь, а какие у нас цены на это чудо? Ну или на нечто подобное?
На сайте c 08.11.2010
Сообщений: 157
Краснодар
Дороговато выходит, в Краснодаре с нанесением 2500-3000 кв. м. но смотрится шикарно для современных интерьеров.
Мне это покрытие тоже очень нравится, но к сожалению на Кубани заказчик ещё не созрел





MICRO_DIPTICO.jpg





tendenza_micro_large_1_jpg.jpg







kitchen3.jpg


Я не рекламирую, мне просто очень нравится это покрытие.



http://vanillahouse.ru/  
На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 423
Екатеринбург
Я не поняла - это реклама или ....
Мне интересно - использовал кто-нибудь?
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13289
Уфа
Tabiti
вот мне тоже интересно кто использовал и какие впечатления
На сайте c 11.08.2009
Сообщений: 199
Msk-Spb
Использовал в интерьере магазина. Минус сложность нанесения, обычные строители как правило не владеют технологией, ну и дороговизна, у нас ценник был 6000 р. м.кв. нанесение + стоимость материала (Москва). Фактура шикарная, износостойкость тоже хорошая.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13289
Уфа
d-vizz
спасибо
а подготовка стен какая нужна ?
6000 это только работа или уже готовое с сырьем и нанесением?
расширеие палитры планируется или пока нет
а как на ощупь?
а то у меня тут все шшупать любят)
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 622
Саранск
Классная. На венецианку чем то похожа)
На сайте c 11.08.2009
Сообщений: 199
Msk-Spb
Quote:
d-vizz
спасибо
а подготовка стен какая нужна ?
6000 это только работа или уже готовое с сырьем и нанесением?
расширеие палитры планируется или пока нет
а как на ощупь?
а то у меня тут все шшупать любят)

На счет расширения палитры не знаю.
6000 эт "за все про все". На ощупь приятный, фактуристый материал. Авторского надзора не было, поэтому про подготовку не знаю, знаю только то, что попросили оставить чистый ГКЛ без всего, все этапы подготовки стен и нанесения покрытия делали рабочие компании поставщика микроцемента. Единственный нюанс, у меня промахнулись с цветом, должен был быть серый, цементный отенок, а получился зеленоватый, но так как нет надзора, то и претензии были к ОХО магазина.
Репутация: 0
На сайте c 12.04.2014
Сообщений: 1
Конечный результат от мастера зависит. Нанимали Италдекор, они деньги взяли, испоганили пол, ведра побросали и ушли. Нам пришлось другую компанию просить доделывать. На втором объекте (квартира, со второй уже компанией - Микроцемент-Декор, делали санузел (душевая кабина) Они сами делали подготовку стен и пола, все удачно. Материал воду держит, кстати, в отличие от венецианки.
Репутация: 0
На сайте c 28.04.2014
Сообщений: 1
Цитата d-vizz:
Единственный нюанс, у меня промахнулись с цветом, должен был быть серый, цементный отенок, а получился зеленоватый, но так как нет надзора, то и претензии были к ОХО магазина.

А не подскажете, какой цвет и фирму брали? Нам как раз нужно на серый с зеленым оттенком выйти в санузле (=искусственный свет онли).

На сайте c 13.11.2009
Сообщений: 32
Москва
Такой материал часто используют в Тайланде в строительстве дорогих вилл, домов. Он не боится практически ни чего. там плитку почти не используют в душевых и санузлах. Но там оне дешевле)
На сайте c 17.11.2014
Сообщений: 25
Днепр

Материал шикарный, при условии соблюдения правильной технологии, часто применяю на объектах. Правда сейчас появилось много умельцев которые урезая "пирог" пытаются удешевить, внешне практически то же самое, а в эксплуатации есть много нюансов.Я обращаюсь в организацию они делают следующий "пирог":

- стекловолоконная сетка

- 4 слоя микроцемента

- гидроизоляционный слой

- пленка герметика в 2 слоя

- полиуритан в 2 слоя

- дополнительная защита лаки в случае агрессивной среды

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург

Я использовала. Лестницу им отделывали в частном доме лет эдак 5 назад. Если хочешь могу уточнить у заказчиков, в каком она состоянии. Я их вообще часто вижу, и они мне иногда доносят вести с полей, отзывы на материалы во времени так сказать, но вот на микроцемент ни разу не пеняли.

Ой, тема то древняяяя, пардон:)) 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13289
Уфа
уточняй. пригодицца) мне есть куда его применять)
На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж

Цитата Nightt:
Tabiti вот мне тоже интересно кто использовал и какие впечатления

работаю в организации, которая и специализируется на микроцементе...выглядит отлично, вариативность ограничена вашей фантазией...короче. можно наворотить любую фактуру, цена тоже не сильно напрягает.

можно задекорировать любые фасады, только желательно, чтоб поверхность была как к примеру у фанеры или мдф без ламинации...получаются фасады под камень к примеру. выглядит отлично. наносить можно даже самому. работа как с обычной шпатлевкой по сути, конечно чуть опыта нужно, но если руки из правильного места все не сложно. и главное, тут накосячить сложно, любой косяк можно выдать за задумку) плюс поверх можно тонировать любым цветом 

На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
Материал интересный. И по цене вполне приемлемый. В Киеве это 40-100$/м2. Попробывал сделать в нем санузел. Мне понравилось. Единственной интригой остались его свойства. Время покажет...

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3640
Москва
Тот случай, когда некропост оказался годным =)
На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск

Лишь бы как штукатурка не осыпался со временем. А если закрасить чем-нибудь?

P.S.: проморгал

- гидроизоляционный слой

- пленка герметика в 2 слоя

- полиуритан в 2 слоя

- дополнительная защита лаки в случае агрессивной среды

Читают эту тему: