Минимум ГБ на С диске для конфортной работы в максе

Автор
Сообщение
На сайте c 04.02.2011
Сообщений: 247
Здравствуйте форумчане!
Я что хотела у вас спросить;-Сколько гб на С должно оставаться минимум для конфортной работы в максе?
И второй вопрос-можно ли не вскрывая комп посмотреть что за процессор стоит на нем?Не так как обычно посмотрев свойства компа,а через какие нибудь папки например?К чему спрашиваю-есть ли у атишников возможность поставить один процессор а записать в свойствах,как другой или это невозможно?
Заранне благодарю,за консультацию.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
irada-3d
Вы книгу пишите?
Quote:
Я что хотела у вас спросить;-Сколько гб на С должно оставаться минимум для конфортной работы в максе?
Дело не в максе а в операционной системе. От неё всё зависит и от её настройки.
На сайте c 04.02.2011
Сообщений: 247
Di_2
Нет не пишу для себя интересуюсь.У меня виндовс 7максимальная 64бит.Значит на С нужна память лишь для установки программ и все?
А на второй вопрос не сможете ответить?Была бы признательна.

Я там напутала все.Вместо процессора оперативку написала(уже исправила).Sorry
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
В свойствах будет написано то что вставлено в реальности.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13324
Уфа
irada-3d
имхо фигней страдаете
На сайте c 04.02.2011
Сообщений: 247
Quote:
irada-3d
имхо фигней страдаете

а если реально не разбираюсь?
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13324
Уфа
irada-3d
надо более 10 процентов свободного места на диске
все тема закрыта ?
На сайте c 04.02.2011
Сообщений: 247
Nightt
Спасибо за информацию.Да, закрыта.
На сайте c 06.10.2010
Сообщений: 638
Тирасполь
Эээ.. что значит минимум? Автобэки бывают разных размеров и в разном количестве.
На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 665
Россия
да в любом случае .чем меньше хлама на жестком ..тем соответственно и работа быстрее и легче..удобно иметь два винта на одном система и проги. на другом все остальное
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
irada-3d
сцена на 25 000 000 поликов, в зависимости от коллизий, у меня вырастал до 750 МБ, представляю сколько весила папка с автобеками.

Есть утилита CPUID CPU-Z - диагностика от материнской платы, процессора, ядер, каналов памяти, до вольтажа каждого ядра. Лично я ей доверяю. Кроме нее существует несколько достоверных утилит и программ (эверест и т.п.).
тыкаем, не стесняемся

А насчет написать ложную информацию.. Кхм, чтобы на определенном тестере показывало ложную информацию можно. Но, чтобы н любом, я думаю проблематично. Явно не мой уровень, я тут Вам не советчик)
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13324
Уфа
KyJIeP_d
минимум это значит шо даже с автобеками или с забронированным под них местом, у вас должно быть более 10 процентов свободного места на диске
кстати 7 оч наглядно показывает- красное пора чистить диск)
На сайте c 04.02.2011
Сообщений: 247
Я вот разбила на С и Д. С соответсвенно для прог а Д для всего остального.Но вот оставила на С всего 100 и боюсь что мало.Сейчас после всего загруженного на С осталось 22Гб свободного места.Это очень мало или?
А насчет процессора мне максорог подсказал к виктору кокошко зайти и протестить сценку.Так вот с процессором порядок.
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
В семерке можно увеличивать(Extend) или уменьщать(Shrink) объем дисков
На сайте c 28.09.2011
Сообщений: 785
Quote:
Я вот разбила на С и Д. С соответсвенно для прог а Д для всего остального.Но вот оставила на С всего 100 и боюсь что мало.Сейчас после всего загруженного на С осталось 22Гб свободного места.Это очень мало или?
А насчет процессора мне максорог подсказал к виктору кокошко зайти и протестить сценку.Так вот с процессором порядок.

Раз уж влез в тему, внесу свою лепту.......у меня также диск разделен, только на три части - С, Д, Е. С под операционку, установку програм - 103Гб. установил все что надо, и три макса, и автокад, и корел, и фотошоп, и офис, и еще кучку необходимых программ. все. У меня свободно из 103 Гб целых 73Гб.
неЗнаю чего Вы в С накачали, но хлама у вас точно там мешок и больше. Диск Д - 436Гб - под всякие свои нужды это музыки мешок, фильмы, программы исходники, и всякая мелочь левая. Диск Е - 437Гб - полностью диск посвятил 3Д. там и текстуры и модели и работы и проекты и все. ВСЕ. ВСЕ по 3Д. места на Д и Е по 40% примерно свободно. а то и больше. Мне за глаза хватает. Мусор периодчески вычищаю, хлам удаляю ненужный. чего и Вам желаю. НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК. Удачи. не осилите стучите в аську (в профиле указано). момогу чем смогу. Всем спасибо за внимание.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Я вот разбила на С и Д. С соответсвенно для прог а Д для всего остального.Но вот оставила на С всего 100 и боюсь что мало.Сейчас после всего загруженного на С осталось 22Гб свободного места.Это очень мало или?
С этого и надо было начинать.... а то тема начинается с одних вопросов, а оказывается что надо было совсем другое... надо было изначально задавать правильные вопросы.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Минимум для работы макса - 5 Гб
Минимум для работы всех основных (диз-софт) программ - 10 ГБ
Минимум для работы и экспериментов (новые версии и тд итп) - 50 Гб
Для нормальной работы в любом случае чем больше тем лучше.
Зависит:
- от вашей работы (способ, нагрузка)
- от ваших $$$ возможностей
- от вашего Блока питания
Короче от много чего - оно все взаимосвязано.
Я в среднем раз в год увеличиваю.
На сайте c 28.02.2011
Сообщений: 228
вы не забывайте что место должно еще быть для файла подкачки...
На сайте c 04.02.2011
Сообщений: 247
Quant
Интерестная инфа,а можно поподробнее пожалуйста?
LxXxS
не поняла один момент-почему для работы (диз-софт) программ нужно всего 10ГБ а для экспериментов 50???
Что же это за эксперименты такие?
xam2209
У меня на С стоит отвратительный AVG антивирус(занимет много места) на днях заменю на касперский.
еще 2 макса 2009 и 2012 два вирея соответственно к ним проги скрипты ну и автокад корел фотошоп +офис
На сайте c 28.09.2011
Сообщений: 785
xam2209
У меня на С стоит отвратительный AVG антивирус(занимет много места) на днях заменю на касперский.
еще 2 макса 2009 и 2012 на вирея соответственно к ним поаги скрипты ну и автокад корел фотошоп +офис[/quote]

все это не может 80Гб занимать.
чистите комп
Читают эту тему: