Минимум ГБ на С диске для конфортной работы в максе

Автор
Сообщение
На сайте c 04.02.2011
Сообщений: 247
xam2209
я уже забыла как это делается...напомните пожалуйста а то дел натворю сейчас
если не изменяет память нужно нажать на дефрагментацию?

вот все что у меня установленно...


image.jpg





image.jpg
На сайте c 28.09.2011
Сообщений: 785
Quote:
xam2209
я уже забыла как это делается...напомните пожалуйста а то дел натворю сейчас
если не изменяет память нужно нажать на дефрагментацию?


1. нужно сесть с опытным человеком, раз сами опасаетесь. и через какой-нибудь total commander все лишнее удалить с диска с. либо переместить на другой диск (файлы я имею ввиду - архивы там, сборники якие)
2. спец. программой удалить ошибки из реестра, очистить кэш, интернет кэш, временные файлы все. в помощь вам ccleaner - понятно в ней все. периодически сам ее запускаю.

з.ы. судя по списку программ - ну никак не больше 10 Гб все это занимает. 10 - это потолок, с запасом. ФОтошоп много слишком весит - 3Гб, у меня последняя версия также - урезанная - всего 100 мегабайт.. отсюда вывод - остальное хлам в компе. в частности на вашем диске С




SNAG_17_12_2011_20_38_58.jpg

SNAG_17_12_2011_20_39_20.jpg

SNAG_17_12_2011_20_39_39.jpg

SNAG_17_12_2011_20_39_43.jpg
На сайте c 04.02.2011
Сообщений: 247
xam2209
Спасибо большое за консульт.Я совсем расстроилась.От чего С так забит компу всего месяц
Сама боюсь лазить придется искать того кто разбирается.всем спасибо за участие!
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 433
Rutut:
мультиаккаунт

Пожизненный бан
Quote:
Я вот разбила на С и Д. С соответсвенно для прог а Д для всего остального.Но вот оставила на С всего 100 и боюсь что мало.Сейчас после всего загруженного на С осталось 22Гб свободного места.Это очень мало или?
А насчет процессора мне максорог подсказал к виктору кокошко зайти и протестить сценку.Так вот с процессором порядок.
что ты туда напихала? у меня с 50гиг и то половина свободна?
На сайте c 04.02.2011
Сообщений: 247
xRom2
вот и я в шоке......а что напихала на пред.странице выложила.Скажите,мне рейд сделали,это что-то меняет?
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
irada-3d
у меня на диску С отдано 70 гб. на нем стоит только система с драйверами. все остальное - программы, документы, файлы подкачки, бэкапы ваши и вся прочая лабуда валяется на остальных дисках. не переставлял систему уже около года. диск С занят на 50%.
На сайте c 04.02.2011
Сообщений: 247
rainfall
Я уже поняла что у меня что-то не так,но вот что?И как с этим быть?Дефрагментировала диск освободилось еще 3гб.Почистила Темп.
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
даже не скажу. у меня таких проблем отродясь не было. папки документы, музыка, изображения надеюсь перенесены из диска С?
или выкладывайте скрин чего там у вас на системном диске.
На сайте c 04.02.2011
Сообщений: 247
rainfall
выложила на пред.страничке содержимое С
на С только программы система плаги и скрипты
Вот содержание С с размерами


image.jpg

тут максимум 40гб а свойсства С вот что показывает


image.jpg
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
irada-3d
Утилита файловый менеджер Total Commander Вам многое покажет, да и работать с ней намного удобнее чем с проводником. То что вы показали это для самых самых маленьких. Но вы не показали скрытые папки и фал подкачки. Тотал показывает все. И удобно.
По поводу экспериментов - это и установка дополнительных программ (утилит, диагностик), и разных версий диз-софта (3 макса, 2 архикада, 2 фотошопа и тд и тп..
Есть такая программа для чистки реестра, чистки компа от мусора, чистка автозагрузки, удаление программ где есть скрытые(!). - CCLEANER.
А еще бы не мешало поставить антивирусник + файервол, можно поотдельности, можно все в одном флаконе ESET Smart Security. Тогда и система дооольше живет и программы не слетают. И с интернета всякая зараза не залезет.
На сайте c 04.02.2011
Сообщений: 247
LxXxS
Показала то,что сама вижу,а как файл подкачки увидеть и где его искать даже незнаю.

Установила утилиту теперь не знаю что с ней делать.Нажать запуск?
Репутация: 0
На сайте c 17.12.2011
Сообщений: 2
my coputer/правый клик/ своиства-вот и все!
Репутация: 0
На сайте c 17.12.2011
Сообщений: 2
это я про процесор
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
pagefile.sys - свопфайл(файл виртуальной памяти),размер настраивается в Control Panel->System->Advanced,размер по умолчанию как минимум равен размеру оперативки). Отключить совсем-невозможно без последствий(можно уменьшить до 2 Mb)
hiberfil.sys - файл для сброса дампа памяти при уходе в гибернейт(aka режим сна с отключением питания),размер равен размеру оперативки,создается в случае если поддержка hibernate вообще не отключена в системе(Control Panel->Power)
См у меня в правой панели на диске С в списке файлов под каталогами
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
обе папки програм файлс занимают 13 гигов. да полностью вы от них мб и не избавитесь на системном диске но и ставить туда программы не нужно. ставьте все принудительно на другой диск. и пусть знающие люди скажут как файл подкачки сделать не на диске С. я признаться не помню.
На сайте c 04.02.2011
Сообщений: 247
LxXxS
Я безусловно благодарна вам за попытку помочь,но то что вы сейчас сказали для меня иероглифы.
Чтобы никого не мучать я думаю нужно спеца вызвать.
Вот даже если сама виндовс семерка занимает 20Гб и я накачала пусть 30гб всего ну 50 от силы получается а чем заполнены остальные 20 Гб из 75 непонятно???
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
irada-3d
Ой, та лана вам, все через это проходят. Шо, горит шото?
Если какие иероглифы непонятны - гугл переведет. Главное ничего непонятного не удалять, и темболее не форматировать, хотя и тут не нужно расстраиваться, все можно исправить.
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
irada-3d

Я же Вам писал что 100 GB мало для диска С ,учитывая что Вы не знаете как переместить папки,которые программы используют по умолчанию,оставляя пользователю нажать кнопку "ок" .Писал учитывая что Вы не знаете как уменьшить файл подкачки,или перенести его на др диск и файл корзины и многое другое.Макс создаёт свою папку тоже на С и о умолчанию сохраняет всё там.
То что Вы "потеряли" - это подкачка по умолчанию и корзина ,контрольные точки восстановления ,папка TEMP и др.
Рейд в зеркалке на весь комп тоже не гуд,лучше бы купили три диска и поставили тогда Рейд 6 -объём был бы как у двух дисков а скорость примерно 180 %,20% прироста линейной скорости уходит на надёжность-создание двух блоков контрольных сумм -выгода и в объёме и в скорости.Например три терабайтных каварблека в рейд 6 - это 2 терабайта со скоростью среднего SSD .Спецы поправьте если что.

Не помню Вашу систему.Если там 2 каварблека в зеркалке на весь комп то пока не обросли плагинами и прогами купите ещё один под систему и проги-SSD 160 GB от Интел(ок 10тысруб),а зеркалку оставьте на файлы и корзину , на него и подкачку тоже(потом разберётесь),и когда что то качаете следите чтобы папки назначения тоже шли на зеркалку а не на диск с системой.

Либо добавьте ещё один каварблек рейд эдишн к двум имеющимся и создайте рейд 6 ,выделив под логический диск С 300 -500 GB ,ИМХО так лучше всего будет.

Как задать файл подкачки и корзины пользователи Вам объяснят,надеюсь со скринами

http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=362409  
это программка для оптимизации и чистки
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 594
Quote:
В семерке можно увеличивать(Extend) или уменьщать(Shrink) объем дисков
Я правильно понял, допустим у меня в системном блоке 2 жд. Диск С по дурости моей всего 50 гб, диск D - 500 гб, С уже под завязку забит. И на семерке можно отщипнуть от диска D, так нужные мне гигабайты?
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13324
Уфа
JeanGak
начните с очистки, мне полтинника хватало с 7 и кучей установленных прог
есть такая вещь space monger оч удобен для разгребания завалов на хдд
Читают эту тему: