моделинг и виз велосипеда

Автор
Сообщение
На сайте c 19.05.2017
Сообщений: 2
Минск

Решил сделать велик для прокачки скила в максе. го советы и критику 

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 845
Краснодар
советую внимательно рассмотреть велосипед. если нет своего можно рассмотреть велосипед друга/соседа. все узлы сочленений не правильные. кареточный узел, вилка/рулевая, подседельный штырь на чем держится в раме, колеса к вилке/перьям крепятся как? Отдаленно похоже на ашанбаик, но это не вилосипед. Выбрать модель к которой вы можете наити кучу референсов хотя бы основных узлов, тех что на виду, само собои механизымы которые не видно моделить не призываю. Но фантазировать и изобретать велосипед пока рано.
На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан

Не увилел ручек на руле (хотя-бы резиновых)

П.С, Постановка спиц неправильная.

https://www.google.com/search?client=firefox-b-1-d& ;tbm=isch&q=%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D1%85+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81&chips=q:%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80+%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%86,online_chips:%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%86%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0&usg=AI4_-kTJLc1ps6FdrXtNgqNT4Loftz4nkQ&sa=X&ved=0ahUKEwjq7c6Az-fgAhVqp1kKHZAhAscQ4lYILigF&biw=1680&bih=831&dpr=1

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Цитата petrovich23rus:
советую внимательно рассмотреть велосипед. если нет своего можно рассмотреть велосипед друга/соседа. все узлы сочленений не правильные. кареточный узел, вилка/рулевая, подседельный штырь на чем держится в раме, колеса к вилке/перьям крепятся как? Отдаленно похоже на ашанбаик, но это не вилосипед. Выбрать модель к которой вы можете наити кучу референсов хотя бы основных узлов, тех что на виду, само собои механизымы которые не видно моделить не призываю. Но фантазировать и изобретать велосипед пока рано.

Скажи мой друг, зачем вы так жестоки. Человек вЭлик избретает, а ему про вилке/перьям. И что рано изобретать велосипеды. Изобретать велосипеды, ни когда, не рано.

Поприветствуем же нового изобретателя велосипедов. ... И тут такая толстая негритянка, на пианино- блямс - блямс - блямс... И все дружно..

Я буду долго гнать велосипед.

В глухих лугах его остановлю.....  и всё такое. 

Ведь здорово- правда же. 

На сайте c 23.11.2007
Сообщений: 227

Сейчас я вас научу делать велосипед.

1. Вкладка spline - text, печатаете букву b

2. Выбираете шрифт webdings

3. Применяете модификатор shell

4. Осталось экструдировать руль и отличный велосипед готов. Для дальних планов - то что нужно!

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Цитата Mitya87:
Сейчас я вас научу делать велосипед.

Поприветствуем же ещё одного брата-  изобретателя велосипедов. ...

И тут такая толстая негритянка, на пианино- блямс - блямс - блямс... И все дружно..

Я буду долго гнать велосипед.

В глухих лугах его остановлю

.....  и всё такое. Ведь правда же- здорово.

На сайте c 15.06.2008
Сообщений: 223
Донецк
Nightt:
слив моделей

Пожизненный бан

Ёмае... вилка резьбовая... давайте хоть на 1\8 делайте.. 

По сабжу - пропорции неправильные, в районе рулевой топология хромает, хотя там форма не сложнее, чем в других треугольниках( а в них вы вроде все правильно сделали). Хотя в целом приятное впечатление отвела. 

Геометрия рамы подвес напоминает. (Не видел кантрийников с такой геометрией, но это дело вкуса)

Каретка совсем неправильная, с чего бы ей быть квадратной? толщины подседела, вилки, крепление седушки - все надо по референсам смотреть и доводить.

Цитата BETEPOK:
П.С, Постановка спиц неправильная.

Вроде правильная, в 3 креста, хотя могу ошибаться

P.S вот мой))

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5315
Саракш
Цитата Mitya87:

Сейчас я вас научу делать велосипед.

1. Вкладка spline - text, печатаете букву b

2. Выбираете шрифт webdings

3. Применяете модификатор shell

4. Осталось экструдировать руль и отличный велосипед готов. Для дальних планов - то что нужно!

 Срочно в блоги-уроки , нельзя такую информацию держать в тёмных чуланах, можно даже за звание лучшего урока побороться. 

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 845
Краснодар
Цитата BETEPOK:
П.С, Постановка спиц неправильная.

я не мастер спицовки, и по этим рендерам мне сложно рассмотреть этот вариант спицовки. Но что сразу бросается в глаза, так это отверстия под спицы на втулке колеса. Они у автора расположены парами с пространством между этими парами, а так не бывает, и отверстия под спицы должны располагаться с равным отступом друг от друга. Та же проблема и с креплением спиц к ободу, там у автора опять же неравномерный шаг. 

----

работа проделана и она очевидна отняла у автора время, но похоже что лучшим решением будет начать заново. 

не очень понятно зачем тратить время на некоторые заведомо сильно не правильные элементы, например цепь. Да допускаю что это временный набросок элементов перед проработкои но зачем?)) цепь не так сложно устроена, зачем сначала делать абсолютно фантастическую цепь чтобы потом править ее полностью..

лучше начните заново все 

P/s // про цепь погорячился )) привык смотреть на те что используются в профспорте шоссеином) да , вижу бывают цепи и похожей на вашу конструкцию .

покажите референс?  может все вы верно сделали ))

На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан
Цитата BETEPOK:
П.С, Постановка спиц неправильная.

Вроде правильная, в 3 креста, хотя могу ошибаться

Прошу прошения может слепой стал(вчера писал и сомнивался) как раз кресты и искалНаверное втулка и в вела в блуд(выше товарищь пишет)

На фото увидел сразу по ответу понял что вы в калесах разбераетесь.

Извените ради бога

.Рад что Вы тоже знаете насколько важно не иметь восмерок.

На сайте c 19.05.2017
Сообщений: 2
Минск

Цитата petrovich23rus:
Цитата BETEPOK:
П.С, Постановка спиц неправильная.

я не мастер спицовки, и по этим рендерам мне сложно рассмотреть этот вариант спицовки. Но что сразу бросается в глаза, так это отверстия под спицы на втулке колеса. Они у автора расположены парами с пространством между этими парами, а так не бывает, и отверстия под спицы должны располагаться с равным отступом друг от друга. Та же проблема и с креплением спиц к ободу, там у автора опять же неравномерный шаг. 

----

работа проделана и она очевидна отняла у автора время, но похоже что лучшим решением будет начать заново. 

не очень понятно зачем тратить время на некоторые заведомо сильно не правильные элементы, например цепь. Да допускаю что это временный набросок элементов перед проработкои но зачем?)) цепь не так сложно устроена, зачем сначала делать абсолютно фантастическую цепь чтобы потом править ее полностью..

лучше начните заново все 

P/s // про цепь погорячился )) привык смотреть на те что используются в профспорте шоссеином) да , вижу бывают цепи и похожей на вашу конструкцию .

покажите референс?  может все вы верно сделали ))

вот референсы, но от них я немного отклонился. В велосипедах не очень хорошо разбираюсь. многие сказанные тут слова слышал впервые) Но разобравшись, считаю, что все выше перечисленное было вполне справедливо, так что, спасибо всем большое что подвергли мою модель такому анализу.

Цепь делал не как тут. Нашел какой-то другой реф в гугле и от туда взял конструкцию. 

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 845
Краснодар
Цитата tolstoy:
вот референсы,

вот дела)) кто бы мог подумать что вы взяли за референс деревянный велосипед. Теперь понятно почему такой странный кареточный узел, и такие толсты трубы рамы. Это же редкий , эксклюзивный, частный случай )) думаю тогда надо копировать его уже до конца, и вернуть его в дерево, так как он станет сразу реалистичнее)) но и докопировать особенности деревяннои кострукции надо. 

На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан

Вау.Прикольный велик.

Довайте давите до конца.Буду рад увидеть такой в 3Д

Удачи.

П.С.

petrovich23rus

Не думаю что он деревянный.Вероятней всего таже технология что и в авто

когда покрывают парприз идругие детали пластиком(высокого качества)под дерево

Вид один в один дорогого дерева.

Не поленился вот нарыл  http://тюнинг-салона.рф/

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 845
Краснодар
ну как там вел?
Читают эту тему: