модель в вектор?

Автор
Сообщение
На сайте c 10.01.2010
Сообщений: 78
Новосибирск
Возможно ли из 3d max перевести модель в вектор?
На сайте c 12.10.2015
Сообщений: 39
Россия

Хм.. А разве есть вектор 3дешный? Он вроде бы двухмерный или я ошибаюсь?

Идея: рендерите только ребра, которые создают форму объекту. Наверняка есть такие плагины или даже встроено в рендер. Затем берете программу, которая переводит растр в вектор (встречал такие когда-то).

з.ы. удалите дубль темы

На сайте c 10.01.2010
Сообщений: 78
Новосибирск
ой, подскажите как удалить дубль, случайно так получилось ((
На сайте c 26.04.2008
Сообщений: 61
Москва
Я делаю так. Экспортирую из Max в dwg, предварительно настроив вид из камеры.Сохраняю в версию Автокада пониже, например 2004,чтобы наверняка "вытащился" в векторных программах. Затем открываю Adobe Illustrator и импортирую этот dwg ( файл - поместить). Сorel, кажется, тоже вытаскивает DWG
На сайте c 12.10.2015
Сообщений: 39
Россия

О-о, оказывается Макс умеет в dwg сохранять.  

Зато моя идея самая-пресамая ...геморная smiley-crazy.gif

На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 430
Москва
Невозможно. Опишите более детально, что вам нужно сделать: что дано и что должно получиться. Тогда появится ясность, что вы имеете в виду и что можно придумать в вашей ситуации.
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1396
Москва
Не знаю как в вирее. вот в файнал рендере можно было! рендерить сетку и сохранить в вектре!!!
На сайте c 10.01.2010
Сообщений: 78
Новосибирск
Цитата mino:
Невозможно. Опишите более детально, что вам нужно сделать: что дано и что должно получиться. Тогда появится ясность, что вы имеете в виду и что можно придумать в вашей ситуации.
Мне нужно, например на виде сверху, модель перевести в вектор, то есть ее контур, чтобы в кореле не обводить. На виде сбоку уже какая-нибудь  геометрия мне не нужна.
Про vraytoon знаю, но это растровое
На сайте c 16.11.2007
Сообщений: 1064
Almaty
Цитата avva:
Я делаю так. Экспортирую из Max в dwg, предварительно настроив вид из камеры.Сохраняю в версию Автокада пониже, например 2004,чтобы наверняка "вытащился" в векторных программах. Затем открываю Adobe Illustrator и импортирую этот dwg ( файл - поместить). Сorel, кажется, тоже вытаскивает DWG

Попробовал в Corel, нормально импортируется, спасибо

a601185cb43cceb1633dfd1d3ddf8bee.jpg

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3018
Не резиновая
Есть такой плагин превращающий рендер в векторное изображение. И называется он Illustrate! 5.2 . Ищите на просторах интернета.
Читают эту тему: