Моделирование бионических форм в интерьере

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 07.01.2008
Сообщений: 3
подскажите,пожалуйста,какими лучше модификаторами и способами моделирования пользоваться,чтобы получать бионические формы,без шумов,с качественной геометрией.
вопрос стоит о создании следущих форм.очень важны любые советы.


aV1ZDfKS.jpg





gx1Kqjg0.jpg
На сайте c 04.03.2007
Сообщений: 312
Пенза
бокс с пробуленом тебе в помощь...
как коворится берешь камень и отсекаешь все лишнее.
но решающим фоктором остается прямота рук, да же простыми инструментами можно сильно накосячись...
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 331
Россия
Идеальный дом Захи Хадид, надо пологать. только что в нем бионического?
это не так просто, попробуй полигональным моделированием. уроков на эту тему много.
На сайте c 15.12.2008
Сообщений: 13
имхо, нербсами лучше такое делать. в риноцросе каком-нить =(
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
В идеале NURBS, но можно и мешем делать.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Мож есть у кого урок или ссылочка на урок. Чтоб такое вытворять?!))
На сайте c 24.12.2007
Сообщений: 449
Красноярск
Ребята привет! Хочу тему поддержать, какраз инфа понадобилась. Есть какие нидь уроки?
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3906
Buch и new_real
Для моделирования таких форм урок не напишешь, здесь каждая форма индивидуальна, каждый раз надо новый подход придумывать... даже не подход а надо четко представлять себе этапы и как будет вести себя сетка.
new_real
Пробуй оооочень низко полигональным моделированием создать основные формы, смуз приведет все в норму, на резких переходах сделай чамфер. А еще лучше создай ВИП и покажи, что надо, попробуем вместе сделать.

new_real понятно. Ну в общем, принцип я описал. Полимоделинг. Как можно меньше поликов, ручками располагаешь узловые точки. Можно все делать с включенным смузом, чтобы видеть результат. По мере необходимости добавляешь ребра. На сгибах чамферишь с малым значением. В принципе не сложно, немного практики и будет быстро получатся.
На сайте c 24.12.2007
Сообщений: 449
Красноярск
ygoryan
Спасибо. Випа не получится создать, потому-как нужно студентам объяснять моделирование, причём у каждого свои формы.
Ладно буду по-ходу дела импровизировать.
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Я бы от булина и пробулина отказался бы, не оберетесь потом косяки на рендере исправлять. TurboSmooth или MeshSmooth вам в помощь, сетка конечно получится не самая легкая, но чем то все равно придеться пожертвовать.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3906
Бяка
Я пользуюсь смузом встроенным в поли. Добавляешь на хоткей и спокойно моделишь. Результат смуза, тот же что и у мешсмуза, а стек не захламляется.
На сайте c 10.11.2011
Сообщений: 217
НАРБС и эдит пач. Патчами легче потыкав все поймеш если впринципе полимоделинг бол мен знаеш.
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Quote:
Бяка
Я пользуюсь смузом встроенным в поли. Добавляешь на хоткей и спокойно моделишь. Результат смуза, тот же что и у мешсмуза, а стек не захламляется.

Ну MeshSmooth это оно и есть, они по одному принципу действуют, кому как удобно.
На сайте c 24.12.2007
Сообщений: 449
Красноярск
Ricon
С патч знаком, тоже думал про этот способ. Там хорошо плавные поверхности делать.

НЕ ясно только как потом в кривой плоскости отверстия делать. Не хочется булеанем вырезать...
Читают эту тему: