Модификатор Displace в 2016 максе

Автор
Сообщение
На сайте c 09.06.2014
Сообщений: 11

Всем привет. Не могу найти в 2016 максе Displace, есть только Displace Mesh! Что-то мне подсказывает, что это не то((( Ну или подскажите где там карту ставить?

На сайте c 15.01.2011
Сообщений: 298
Должен быть ниже по списку.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Капец))) Проще открыть браузер, создать тему на форуме, чем прокрутить раз колёсико мышки.
На сайте c 09.06.2014
Сообщений: 11

DoCentttt, Я бы с радостью не заморачивалась, если бы не пролистала весь свиток модификаторов раз 30. И название вводила. Я специально скрин сделала. У меня Displace, только  Displace Mesh. Вот я и подумала, может он как флор и его нужно ставить отдельно???

Вместо того, чтобы сразу критиковать, может стоило узнать подробности????

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

Девушка, промотните вниз чуть-чуть, пожалуйста. Ниже crease - там ещё есть модификаторы.

Нет? Ну ладно.

На сайте c 08.10.2009
Сообщений: 84

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва
Зато ноутбучичек красивый. Фиг с ним с разрешением. smiley-biggrin.gif
На сайте c 09.06.2014
Сообщений: 11

DoCentttt,fly-69, спасибо(( вот это пеня переклинело((( сори(((

alexfmos, почему ты предположил, что у меня ноут, я могу догадаться, но а что с разрешением не так?

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск
Цитата imp-11191:
что с разрешением не так?

Разрешение экрана можно определить по вашему скриншоту в первом сообщении. На маленьком мониторе с небольшим разрешением работать просто неудобно - но это личное дело каждого.

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv

Всем привет, нужно сделать такой потолок, пробовал нойзом но получается не то, появляются дополнительные опухлости, на каждой вытяннутой вниз "штукенции". Может кто знает, плагин, который радиальный градиент делает рандомно? Думаю модификатором "displace" сделать.

На сайте c 03.07.2016
Сообщений: 359

Цитата freys2011:

Всем привет, нужно сделать такой потолок

Здесь, скорее всего, геометрией лучше сделать, а не Displace. Например, так. В 3ds max в панели Ribbon есть рандомное выделение из текущего выделения.

2Pj1Qkl.gif

А лучше в другом ПО сделать такой потолок процедурно. Например, Гудини.rgkws9B.gif

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv
Цитата Mittya:

Цитата freys2011:

Всем привет, нужно сделать такой потолок

Здесь, скорее всего, геометрией лучше сделать, а не Displace. Например, так. В 3ds max в панели Ribbon есть рандомное выделение из текущего выделения.

А лучше в другом ПО сделать такой потолок процедурно. Например, Гудини.

Круть, спасибо, а я хотел через софт селект делать, а тут вон как)

На сайте c 15.01.2011
Сообщений: 298

Можно с помощью volume select и morpher сделать.

BDUSu4z.gif

Для совсем уж рандома можно рандомное выделение вершин сделать, либо вместо сфер использовать плоскость разбитую на ячейки так, что бы каждой вершине(этой плоскости) соответствовал свой сталактит и эти вершины с помощью модификатора Noise вверх-вниз сдвинуть.

Читают эту тему: