Могут ли болеть суставы от сидения за компом?

Автор
Сообщение
На сайте c 12.03.2016
Сообщений: 11
Провожу много времени за компьютером, стали болеть колени. Это может быть как-то связано? Может кто-нибудь знает, что пропить, витамины или еще что? Может мазька какая-нибудь?
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
если ведете малоподвижный образ жизни, то ясное дело, что все болеть начнет со временем, мышцам надо давать хотя бы минимальную нагрузку и побольше ходить пешком
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Костанция:
Провожу много времени за компьютером, стали болеть колени. Это может быть как-то связано? Может кто-нибудь знает, что пропить, витамины или еще что? Может мазька какая-нибудь?

лично я пил какие-то французские дорогие препараты для восстановления хрящевых тканей и суставов, ходил на физиотерапию, мазал мазями - ничего не помогло... спуститься по ступенькам без перил мог только бочком.

Прибилась ко мне домой чудодивная собака! Теперь хожу дважды в день с ней на прогулку, утром и вечером, через несколько месяцев боль в суставах практически прошла.

Мой вам совет, пока не стали хроником - ходите, бегайте, гуляйте... здоровье оно важнее.

Спортзал с высокими нагрузками вряд ли поможет, мне по крайней мере становилось только хуже. Но после полного восстановления опять пойду.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825

Это начинается медленная амба. 

Чтобы не доводить до давления. У 80% мужиков это проблема, то делайте зарядку утром. Я могу много посоветовать, но вы еще молоды похоже.

И самая большая проблема от сидячей работы и не важно от какой вся проблема от позвоночника и никакой врач мама папа профессоры не скажут другое. В жопу таблетки! Все болезни только от позвоночника!

И кстати я даже зрение почти вернул назад. Но результат есть. 

Не первый с похожей темой:https://3ddd.ru/forum/thread/show/dal_nozorkost  

На сайте c 16.02.2017
Сообщений: 165
Киев
Цитата Костанция:
Провожу много времени за компьютером, стали болеть колени. Это может быть как-то связано? Может кто-нибудь знает, что пропить, витамины или еще что? Может мазька какая-нибудь?

У меня такое было, но только с одним коленом. Особенно донимало по ночам, не мог спать пока не встану и не похожу по комнатам. Помог дешевый Ортофен. Пилл недели две. Ну и, как правильно заметили, движение  -- лучшее лекарство.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата dedora:
В жопу таблетки!

Свечи точно не помогут :)

По ступенькам ходите постоянно. И вообще гуляйте, бегайте и т.д. Плаванье очень хорошо для позвоночника, и турник.

С глазами так же. Каждый час хотя бы смотреть в окно на дальние объекты.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9386
Цитата Костанция:
или еще что

Минимум три раза в неделю в тренажерный зал и форму подтяните и со здоровьем проблем не будет.

На сайте c 31.01.2008
Сообщений: 268
Chelyabinsk
3 раза в неделю - качалка... в другие дни бегать или велик.. И ничего болеть не будет. В качалке главное не надрывайтесь большими весами)) занимался пауэрлифтингом.. после тренировки бодорствовать нереально)) Охото только жрать и спать...
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825
Цитата Костанция:
Провожу много времени за компьютером, стали болеть колени. Это может быть как-то связано? Может кто-нибудь знает, что пропить, витамины или еще что? Может мазька какая-нибудь?

Вообщем прямой ответ на вопрос. Это проблема с коленями и стоит обратиться к врачу. 

На сайте c 25.06.2010
Сообщений: 58

Цитата Костанция:
Провожу много времени за компьютером, стали болеть колени. Это может быть как-то связано? Может кто-нибудь знает, что пропить, витамины или еще что? Может мазька какая-нибудь?

Причина сего недуга нарушение кровообращения т.е. недостаточное кровоснабжение конечностей и органов малого таза. Возникает из-за неправильного положения тела при сидении или долгого просиживания за компом. Лечится покупкой ортопедического кресла и прогулками по 4 км в день (например с собакой), еще должна быть возможность ноги держать в вытянутом состоянии. Проверенно на собственной шкуре.

dd9db9c0d559b5b3373f1f02ab61f54b.jpg

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9386
Цитата Faster:
занимался пауэрлифтингом.. после тренировки бодорствовать нереально)) Охото только жрать и спать...

Это же прекрасно. Ведь спать это так же хорошо как есть, только бесплатно.

На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1218
Ангарск
Тренажёрный зал, как выше писали, очень поможет. Есть единственный нюанс! Если сейчас болит коленный сустав, то нагрузка на ноги должна быть минимальной, и повышать только после того, как боль пройдёт совсем. Иначе можете ещё больше навредить себе.
На сайте c 25.06.2010
Сообщений: 58
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
Возможно это с компьютером и не связано. Дело может быть и в диете и в смене климата, при переезде к примеру в другую страну. Не только от малой подвижности, может при чрезмерной, например езде на велосипеде, если только начинаешь заниматься регулярно ездой много. У меня болели, года два назад, я думала из за того что работа сидячая, но оказалось из за езды на вело, когда только начинала активно и много ездить  Это может даже из за нехватки например жирной пищи или мясной либо витаминов каких то. Вообще после полного рабочего, всегда прохожу остановочки 4-6 в любую погоду и время года. (это и не перегрузит и даст организму нагрузку хоть какую-то). Если начнете ходить и не поможет, то могут быть и витамины и диета и кстати симптомы заболевания вообще чего то более серьезного.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9386
Если на аватарке у барышни ее фото, то так уж и быть, могу гулять с ней после рабочего дня.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13295
Уфа

это многосидение да. в какой то мере может  снизить вред балансировочная подушка. и ходить. или как вариант, цигун. мне чем нравится, после тренировок ничего не  болит, а эффект есть

можно еще золотое молоко делать. воспалительные процессы если есть в суставах- облегчит

зы на подушке сидеть во время работы. тренировка опять же smiley-biggrin.gif

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Щас насоветуют вам... Обратитесь к ревматологу.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13295
Уфа

а чой та насоветуют

врачи обычно при начальных стадиях болезней говорят ничо страшного, двигайтесь больше. и все лечение) а заниматься лучше сразу

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата Костанция:
Может кто-нибудь знает, что пропить

Можно комп пропить. Как радикальный метод борьбы с болями в суставах. Нет компа- нет проблем.

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата Nightt:

а чой та насоветуют

врачи обычно при начальных стадиях болезней говорят ничо страшного, двигайтесь больше. и все лечение) а заниматься лучше сразу

уже советуют - увеличить нагрузки... блин, а если это артроз в начальной стадии? Инвалидом человека сделаете.

Читают эту тему: