Можно ли как-то изогнуть карниз 1-50-261 европласт по

Автор
Сообщение
На сайте c 11.12.2008
Сообщений: 292
Санкт-Петербург
радиусу 1200 что бы его не "поломало" карниз - под встроенную диодную подсветку, т.е верхенго крепления не планируется, есть ли какая-то технология?
http://evroplast.ru/catalogue/interernyj-dekor/karnizy/karniz-1-50-261  
На сайте c 20.03.2009
Сообщений: 66
Киев
сплайном путь отрисовать и пустить по нему профиль
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
[delete]
пардоньте)
На сайте c 21.02.2012
Сообщений: 967
Иваново,Ярославль
lexa24
Legion-236
как я понял человеку это надо в жизнь воплотить,а не в 3D
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632
Legion-236
lexa24
при чем тут сплайн?)) человек про в реале спрашивал))) вам нужен 1,50,261 флекс. но у него, как я посмотрел по каталогу мин радиус изгиба 4900, поэтому скорей всего у вас не получится изогнуть. насколько я помню у нас на объекте сделали похожий гибкий карниз сегментами, (но смотрелось полное УГ), рекомендую позвонить в фирму которая занимается непосредственно европластом у вас в городе и взять подробную консультацию у них, ибо если они скажут что не стОит так делать, лучше и не пытаться.
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
Даже не мучайтесь.. и более простые не загибаются.. флекс так перекорежет и порвет что потом ни один маляр не зашпаклюет.. просто закажите этот профиль у изготовителей гипсовых карнизов сразу с указанным радиусом.. это самый простой и верный путь..))
На сайте c 18.10.2010
Сообщений: 36
Краснодар
Вам нужно приобрести гибкий карниз( flex),гибкие карнизы и молдинги европласта напоминают резиновые шланги и очень хорошо гнутся.У фирмы Gaudi Decor есть замечательный клей для стыков, обязательно купите его.На стыки он наносится капельно,все лишнее нужно сразу вытереть влажной губкой и через 8 часов он превращается в стекло и намертво склеивает карнизы,затем стык зашпаклевывается ( я использую триору финиш в маленьких баночках, еще ниразу не высыпалась и не треснула).Если у вас по радиусу необходимо использовать несколько карнизов,то лучше их заранее склеить,а потом монтировать,и уже потом только склеить один шов.Все гибкие молдинги я монтирую на этот же клей для стыков,плюс обязательно для больших карнизов использовать саморезы.Этот клей потом оторвать можно только со стеной.А вообще-то,если вы планировали скрытую радиусную подсветку,то нужно было сделать выступ из ГК,а снизу и с торца уже закрепить гибкий карниз + молдинг меньшей высоты,они легче гнуться, а эффект гораздо лучше.
И еще,чем больше высота карниза(молдинга), тем он хуже гнется,поэтому лучше использовать "наборки" из меньших высот,да и они выиграшней смотрятся
На сайте c 01.04.2010
Сообщений: 100
Москва
У меня рабочие карниз 1.50.145 (ступеньками) нарезали на маленькие кусочки и выкладывали по радиусу, а после зашпаклевали, сказали, так даже будет лучше, чем покупать гнущийся карниз. Вышло очень хорошо!)
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 3
Екатеринбург
Закажите из гипса по нужному радиусу, возможно потребуется изменение конфигурации профиля, вам спецы по гипсу все подскажут
Читают эту тему: