Можно ли жить с таким санузлом?

Автор
Сообщение
На сайте c 22.02.2012
Сообщений: 454
Алматы
Цветовое решение нравится, много места - нравится, а вот душевая кабинка - не нравится, слишком маленькая.

Sorry, язва я, это уже не исправишь

Chen

Высокая мода - дело такое, ядовитое
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
душевую заменить как советуют. Вариантов кучка.

Шарк, в тебе зудит профессиональный модельер
Quote:
А вот, кстати, не согласен ))) могу поспорить))))

Жека, спорь))
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 967
odessa.ukraine
я как то был в ванной комнате с темно-фиолетовой глянцевой плиткой 15*15 и люстрой из бронзы и умывальник с зеркалом(рама) в цвет бронзы. очень понравилось. такой загадочный
На сайте c 04.04.2008
Сообщений: 12
Донецкая область, Украина
существует ошибочное мнение, что если черный - то это мрачно, пессимистично и сразу уменьшает пространство. На мой взгляд, чушь. Главное грамотно выбрать плитку. Пару лет назад делала для себя визуализацию санузла в сталинке ( метр на метр). Выбрали плитку темно-темно серую с легкой полосатостью, глянцевую. Прикинули в максе, понравилось... единственное, одну стенку разбавили белой плиткой из той же коллекции... И света! Света побольше! и тогда Ваша черная плитка засияет....в общем наши друзья были в восторге
Но хочу внести и свои пять копеек в планировочку вашу, согласна с предыдущими комментаторами, душевая для девушки однозначно нужна больше. Может стоит продумать еще одну планировку, время то еще есть? Например, я бы на месте унитаза и раковины, поставила бы перегородку (только не прозрачную, а сатинированную, так за ней лучше ухаживать), а на остальном пространстве разместила остальное...
Но это мое мнение успехов
Да, и не делайте на полу белую затирку - замучаетесь...на собственном горьком опыте
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Вот примеры шикааарных черных санузлов от aledihttp://avenue-design.blogspot.com/2012/04/blog-post.html   http://avenue-design.blogspot.com/2012/05/blog-post_03.html   и черной же спальниhttp://avenue-design.blogspot.com/2012/03/blog-post.html  
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Quote:
А вот, кстати, не согласен ))) могу поспорить))))
Quote:
Жека, спорь))
С моей точки зрения, и конечно собственной практики, черный цвет очень даже практичен. Есть сомнения в черном унитазе? я вас умоляю, грязюка видна, одинаково что и на белом. Черная плитка? тоже самое. Здесь больше стоит вопрос использованного материала. Глянец, например, сложен, на нём все видно и сложен в уборке.
Давайте подойдем с научной точки зрения. Белый и черный цвета - универсальные, с ними отлично одинаково будут смотреться любые цвета, а также все оттенки какашек. Так что давайте остановимся лучше на том что грязь липнет не к цвету, а к материалу. Хотите меньше убираться, берите матовые материалы, хотите каждые день убирать разводы от воды то ради бога, нанимайте домработницу и она каждые полчаса будет мыть
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030
Account is banned

Пожизненный бан
Вполне симпатично получилось. Вообще в сочетании с черным, белый еще белее кажется, а черный чернее. Но на счет практичности хоть глянец, хоть мат, вопрос очень спорный. Знакомому делал кухню, ванну и санузел два года назад. Его жена уперлась в черный пол. Мы долго отговаривали, но она настояла на своем. Пол не полностью черный, там и белый, и красный цвета. Короче незатейливый узор. Получилось просто прелесть. Я говорю его жене что теперь чтобы так же смотрелось тебе после каждого захода тереть прийдется, она говорит ну и ладно. Ну ладно так ладно, тем более у него две дочки, есть кому убирать. Пол года назад заходил к нему, вроде чисто, убрано, но вид какой то не свежести. Старшая дочка говорит замучелись, и сказала когда у нее дом будет, на полу ни одной черной плитки.
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 254
Владивосток
Неплохо, мне плитка сама не нравится, особенно белая, автор попробуйте мозаику под бронзу или золото, в крайнем случае если хочется сетлых вставок под серебро, алюминий, если бюджет ограничен то хотя бы вставками, например там где душевая кабина, кабину убрать, как вам здесь уже предлагали, и поставить стеклянную перегородку, а в "кабине" стены выделить мозаикой. Если плитка останется, я бы посмотрел в сторону плитки по крупнее. Про бронзовые вставки здесь кто то уже писал, я бы сделал из нее раму зеркала, полотенцесушитель, с темным цветом очень хорошо смотрятся точечные источники света, им нужно уделить больше внимания.... Как то так, такое примерно у меня видение этого вопроса, удачи!

P.S. Кстати вот примерчик красной спальни, так сказать продукт моей мозговой деятельности -)
На сайте c 29.12.2008
Сообщений: 597
....
Упс я с просоня не дочитал что тут уже 3 стр) удаляюсь)
....
Не преречитал все 3 стр вроде еще в теме возвращаю пост)
....
Тоже присоеденюсь она же не жить там будет), так что можно.
Кстати а мне нравится идея Start, насчет шахматки, думаю и доче тоже понравится.
Кстати потолок тоже черный глянец можно поробовать, кабину белый до потолка не доводить, и пол шахматка, сюрно будет.)
Космос толко убрать надо).

О точно Buch извини). видать совсем не проснулся Start предлогала тебя вычеркиваю).
Репутация: 0
На сайте c 12.09.2007
Сообщений: 19
Екатеринбург
Да, душевую теперь точно больше сделаем. Лучше бы, конечно, просто душевой уголок, но через этот угол воздуховод проходит в стяжке (потом, кстати, расскажу как будет рабртать воздушное отопление). На счёт планировки - коммуникации уже все в стенах, менять не будем.

С расладкой ещё поработаем, тут несколько идей от вас поступило, которые хочется попробовать.

Chen, про белые двери и плинтус - просто и гениально, тем более, что цвет этих дверей (вход и с/у) не завязан с другими. Стопудово, дочери понравится.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Lёtchik )) Не было у меня такой идеи) Не нравится мне такая идея)
Репутация: 0
На сайте c 15.07.2012
Сообщений: 9
планета Земля
С точки зрения психологии, черный помогает сконцентрироваться на себе, если не долго хорошо для глаз-отдыхают(естессно без бликов чтоб), это цвет людей судей, экспертов...если дочь предложила, значит радости в жизни маловато, эмоций (хорошо вместе в кино, театр сходить именно чтобы в зале другие эмоциями поделились)....космос как раз на оптимизм настраивает, жизеутверждающе получается, на мой взгляд динамика это хорошо....еще лучше принт счатливой пары, их лица радостные на фоне заката (красный дает энергию)...20 лет ...с родителями...в личной жизни не фонтан( это должно помочь)
А пол дробить цветом не надо, и фурнитура под бронзу тогда в тему будет.
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург
Nataliusic
Обязательно повесьте у себя принт счастливой пары-)
Репутация: 0
На сайте c 15.07.2012
Сообщений: 9
планета Земля
у меня была черная комната-кабинет, на одной стене красный дракон, на другой-синий тигр (взгляд к синему тянется, реже на красный)...приятнее было находиться в белой комнате, обои были с серебряными блестками и мебель черная-минимализм. В белой релакс (белый освежает ум), а в черной -концентрация (это для идей, погрузиться в себя)...пусть прошлое остается в прошлом, надо идти вперед...черный хорош как фон, иначе скучно )
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 44
1 расшивка у черной плитка должна быть черная.
2 как правильно сказали делай белые молдинги и карнизы пошире ( реши все в классическом стиле)
3 в ванной девушки должно быть зеркало во весь рост...а лучше в целую стену и украшает пространство и девочка будет счастлива.
4 душевую можно сделать из мозаики белой или вперемешку с черной.
5 свет не оставляй без внимания..повесь над раковиной подвесной светильник красивый.
6. при выборе плитки будь внимателен и не экономь...)))
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
Quote:
Chen, про белые двери и плинтус - просто и гениально, тем более, что цвет этих дверей (вход и с/у) не завязан с другими. Стопудово, дочери понравится.
Quote:
" Не-не, фраерок! По-полной!" (с)-"Эра милосердия", "Место встречи изменить нельзя". б.Вайнеры

Всю квартиру, а не только санузел, никак иначе. Винная спальня с белыми лаковыми дверями и родным плинтусом - это не просто шикарно - это восхитительно! Есть возможность заказать эту же панель (белый глянец), на входную дверь.

Белый глянец с черным стеклом - фурор обещаю. Гости будут в ауте, а хозяева - в постоянном шикарном настроении)
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3912
Quote:
... а хозяева - в постоянном шикарном настроении)
и с тряпками в обоих руках
Репутация: 0
На сайте c 15.07.2012
Сообщений: 9
планета Земля
мурр)))
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
Quote:
Quote:
... а хозяева - в постоянном шикарном настроении)
и с тряпками в обоих руках

Не без этого) Но кайфы не отнять)
На сайте c 06.02.2009
Сообщений: 143
Минск
Черная затирка на черной плитке не смотрится, имхо. Я делаю серую или серебристую. Например, коллекция Barocco Dvarcioniu keramika потерялась с черной затиркой...
Читают эту тему: