Муки выбора о будущем. Про мотивацию, усидчивость и устремления.

Автор
Сообщение
На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
Цитата Quasar:
2. Делай то, что нравится. Просто делай это.

Это - несомненно, но слишком очевидно, чтобы быть советом. Ведь самое главное, и самая большая проблема - а как понять что нравится? Мне кажется, основная проблема большинства людей, задающихся вопросами о смысле и будущем - как раз незнание того, в чем их призвание, к чему по-настоящему лежит душа. ТС, похоже, из этой же категории (да и я сам, наверно, тоже). Она думает, что 3D - ей нравится и это её жизнь, но, возможно, это и не так.

А как его найти (призвание) - это и есть настоящая проблема, и больше - вопрос везения, наверно. Кому то везет, кому -то нет.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Konstantinus:
незнание того, в чем их призвание

Согласен. Это необязательно профпригодность. Не всем даётся быть просто хорошим папой или мамой, например. Чем не призвание. Сделать одного человека по-настоящему щасливым - это даже лучше, чем тысячей просто порадовать, или порадоваться от того. какой ты крутой. ИМХО.

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск
Цитата Quasar:
Многих держат выдуманные обязательства, боязнь остаться без денег. Но нужно рисковать) 

Ты это жене своей и детям расскажи )

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Цитата Konstantinus:
А как его найти (призвание) - это и есть настоящая проблема. Кому то везет, кому -то нет.

Да нет никакого призвания) Есть то, чем нам приятно заниматься. Есть люди, которые пол жизни отдали спорту, добились результатов, а другую часть дизни посвятили другому делу, в котором тоже добились результатов. Есть люди, которые меняют дела кажлые 5 лет и доьмваются в каждом деле призвания. 

Так что я уверен, что нет у нас определенного для каждого призвания. 

У нас есть мысли, которые нам мешают заниматься, чем нравитя. 

Цитата StunBreaker:
Цитата Quasar:
Многих держат выдуманные обязательства, боязнь остаться без денег. Но нужно рисковать) 

Ты это жене своей и детям расскажи )

Я думаю Джобс говорил это своим близким. Не думаю что его близкие были от этого в восторге. 

Жена, Дети это конечно важно. Но на кой им рядом человек, который все время недоволен, который неудовлетворен, который гнобит сам себя. Тут нужно либо поменять мысли, либо свои действия. Что то одно. 

Вот про такие мыли я выше и написал) И куча людей живут с такими мыслями. И я так жил и может и живу до сих пор. 

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
По иронии судьбы именно сегодня я делаю туалет. Там есть унитаз и биде...
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15060
Москва
Цитата Quasar:
Я думаю Джобс говорил это своим близким. Не думаю что его близкие были от этого в восторге. 

Самое главное, о чем переживали родные и близкие Джобса, это рак, о котором он знал. Который надо было сразу лечить классическими методами, и всё было бы хорошо. А он хрен забил на это, и дурью с ним маялся. Хотя денег было навалом.

Рискнул справиться с ним без операции, силой духа и хорошим настроением, наслушавшись каких-то праноедов.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Quasar:
Но на кой им рядом человек, который все время недоволен, который неудовлетворен, который гнобит сам себя

При наличии денежных знаков они это переживут, при отсутствии  оных, не думаю что будут слишком рады безудержному веселью и хорошему настроению папы

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата StunBreaker:
Цитата Quasar:
Многих держат выдуманные обязательства, боязнь остаться без денег. Но нужно рисковать) 

Ты это жене своей и детям расскажи )

Понимаешь, суть в том, что каждому свое. Жизнь так все сделала, что нам нужны и уборщики и столяры и рабочие и таксисты. И они есть и всегда будут.  Все профессии нужны, все професии важны. Не каждому же нужно достичь высот в профессии. Вообще кто сказал, что это что то важное?) Нет. Просто есть люди, которым это необходимо. Которым тяжелее поменять мысли и отношение, чем действия. И вот для этих людей я написал выше пост. О том, как поменять мысли и отношение я писать не буду. Для этого есть психологи.

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск
Цитата Quasar:
Жизнь так все сделала, что нам нужны и уборщики и столяры и рабочие и таксисты

скорее это эти люди - сделали вашу жизнь такой..

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата larrs:
Цитата Quasar:
Но на кой им рядом человек, который все время недоволен, который неудовлетворен, который гнобит сам себя

При наличии денежных знаков они это переживут, при отсутствии  оных, не думаю что будут слишком рады безудержному веселью и хорошему настроению папы

Ну и накой тогда быть мужем и отцом для таких людей?) Мы все ошибаемся. У каждого что то не получается. И близкий человек должен помогать в беде, а не гнобить за ошибки. 

Если у папы хорошее настроение, то и деньги будут, поверь) Денег нет только у угрюмых, обиженных людей) 

Да и вообще корреляция денег и счастья это глупо. Как то совсем уж узкомыслие какое то.. мало людей, кто при деньгах и не счастлив?) Мало людей, кто счастлив без денег?) 

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Quasar:
И близкий человек должен помогать в беде, а не гнобить за ошибки.

Ну-да с милым рай то в шалаше

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск
Цитата Quasar:
Если у папы хорошее настроение, то и деньги будут, поверь)

ах вот как ! пойду за веселухой ! )

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Quasar:
кто при деньгах и не счастлив

А это называется инфляция щастья. То, что пару лет назад приносило удовольствие, уже завтра будет ни к чему. Обычный процесс, он всегда есть и от него не скроешься хоть богатый хоть бедный.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата larrs:
Цитата Quasar:
И близкий человек должен помогать в беде, а не гнобить за ошибки.

Ну-да с милым рай то в шалаше

Не, не так. Но нам с тобой не о чем говорить, поверь. Давай и не будем пытаться) 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15060
Москва
Есть пирамида Маслоу. Автор темы затрагивает 7-ю ступень, не закрыв для себя 2-ю. Так не выйдет))
На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782
Цитата StunBreaker:
ах вот как ! пойду за веселухой ! )

У нас "веселье" не легально!) Нас разве для этого растят "такими" (готовыми убивать каждую секунду)!

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Quasar:
Но нам с тобой не о чем говорить, поверь

типа ты тут один

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата larrs:
Цитата Quasar:
Но нам с тобой не о чем говорить, поверь

типа ты тут один

Ты просто опять пытаешься сделать так, что бы тебя в чем то убедили или доказали что то. А я написал выше, что все профессии нужны) Я не проповедник и не пишу, как правильно жить. Я пишу свою точку зрения, свой опыт, пишу для себя в первую очередь. Спорить и доказывать что то я могу лишь себе, отвечая на нападки. 

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Не превращайте тему в пятничную! smiley-diablo.gif
На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
Цитата Yehat:
Есть пирамида Маслоу. Автор темы затрагивает 7-ю ступень, не закрыв для себя 2-ю. Так не выйдет))

Ознакомился. Закрывать и закрывать... А поменьше пирамиды нет?

Вообще, конечно, чем старше становишься, тем больше понимаешь, насколько сильно всё зависит от денег (хотя, казалось бы, с возрастом в укрепляющемся познании бытия нематериальное должно побеждать, хрен там). И потребности, и настроение, и мотивация, и отношения.

Читают эту тему: