Multi/Sub-Object Mat

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 05.03.2017
Сообщений: 3

Друзья, всем привет!Я еще совсем-совсем новичок, вопрос такой: как вытащить 1 материал из мульти/саб обджекта?????Некоторые материалы так скачиваются (например, 7 видов дерева и не отдельными материалами на шариках, а в рамках одного), или когда с другой модели снимаешь, с кресла, например, мне нужно только дерево, а там еще и ткань и черта лысого((( КАК ВЫТАЩИТЬ ОДИН?! *пока пользуюсь костылем - назначаю своему объекту нужный ID, но не всегда работает гладко. 

Очень жду помощи, сама ответ не нашлаsmiley-sorry.gif

На сайте c 21.02.2018
Сообщений: 6
Санкт-Петербург

Просто отсоединить (скопировать) нужный мат от общей кучи) 

PS Если пользуетесь Compact Material Editor, то настоятельно советую перейти в Slate Material Editor, там сразу будет видно что где прицеплено и что откуда можно вытащить 

Репутация: 0
На сайте c 05.03.2017
Сообщений: 3
Цитата yana.levy:

Просто отсоединить (скопировать) нужный мат от общей кучи) 

PS Если пользуетесь Compact Material Editor, то настоятельно советую перейти в Slate Material Editor, там сразу будет видно что где прицеплено и что откуда можно вытащить 

Прошу прощения за дебильный вопрос, но...как?! я пыталась просто пипеткой так же снять, но снимает только целиком весь мультисаб(   скопировать - это как? smiley-sorry.gif***Просто перетащить? 

На сайте c 21.02.2018
Сообщений: 6
Санкт-Петербург
Цитата RinZ:
Цитата yana.levy:

Просто отсоединить (скопировать) нужный мат от общей кучи) 

PS Если пользуетесь Compact Material Editor, то настоятельно советую перейти в Slate Material Editor, там сразу будет видно что где прицеплено и что откуда можно вытащить 

Прошу прощения за дебильный вопрос, но...как?! я пыталась просто пипеткой так же снять, но снимает только целиком весь мультисаб(   скопировать - это как? smiley-sorry.gif***Просто перетащить? 

Ну либо удалить соединение (нить) нужного мата от Multi/Sub, либо выделить, зажать Shift и перетащить куда нибудь в сторону (так скопируется)

На сайте c 23.06.2013
Сообщений: 24
Russia, Moscow
Цитата RinZ:
Цитата yana.levy:

Просто отсоединить (скопировать) нужный мат от общей кучи) 

PS Если пользуетесь Compact Material Editor, то настоятельно советую перейти в Slate Material Editor, там сразу будет видно что где прицеплено и что откуда можно вытащить 

Прошу прощения за дебильный вопрос, но...как?! я пыталась просто пипеткой так же снять, но снимает только целиком весь мультисаб(   скопировать - это как? smiley-sorry.gif***Просто перетащить? 

переключитесь на slate material editor, возьмите материал пипеткой, и просто удалите связь с multisab material (нажать на розовую линию и удалить)

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Просто перетаскиваете нужный материал в соседний слот и копируете. Исходник мульти,если не нужен тупо удаляете...
Репутация: 0
На сайте c 05.03.2017
Сообщений: 3
Всем большое спасибо за отзывчивость - разобралась! smiley-good.gif
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
В Compact Material Editor-е нужный мат извлекается в полтора клика, и никакой Slate не нужен...
Читают эту тему: