Мышь/клавиатура: беспроводная vs проводная

Автор
Сообщение
На сайте c 05.10.2010
Сообщений: 297
Интересно услышать мнения людей на этот счет)

Сам я исключительно за провод, потому что он:
+ быстрее
+ надежнее
+ не требует постоянной подзарядки
+ меньше излучения на рабочем месте
+ больший выбор при покупке
+ не надо вкл/выкл после работы
+ нет проблемы с развесовкой из-за батареек
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
я по проводам втыкаю!!!! Я старой закалки!!)))

не модный!!)))
На сайте c 10.07.2007
Сообщений: 36
Екатеринбург
однозначно проводная!
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4568
Санкт-Петербург
Я тоже проводными пользуюсь. Покупал комплект в свое время для дома ,правда, не самый дорогой, но тем не менее дома тоже работаю. Прежде всего бесит, что батарейки/аккумки иногда в самый неподходящий момент разряжаются. Особых преимуществ не заметил. Если на столе они стоят, то бонусов от отсутсвия проводов не замечал, у меня и проводные удобно расположены были. Управлять с дивана компом тоже неудобно, клавиатура почему-то на расстоянии 2-2,5 метра очень неохотно на клавиши отзывалась, а мышью не всегда видно что тыкать...поэтому нафиг-нафиг)
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Беспроводная мышь еще и тяжелая. Одно дело просто потыкаться в интернете- а другое дело таскать эту штуку целый день. я купила ребенку для ноутбука, но пришлось пользоваться мне. Да и цена очень большая. как для мышки. А еще в самый "нужный " момент закачивается заряд батарей.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Пульт от колонок можно беспроводной. Остальное лучше на проводе
А беспроводное лучше на БлюТузе... Такое моё мнение.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Ну в общем по моему итак ясно из первых постов. lEVOl ты сам написал все плюсы
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13353
Уфа
lEVOl
а для чего тема то создана была ? флудерасты
блин
лучше бы плагины причесали
На сайте c 05.10.2010
Сообщений: 297
Nightt
Quote:
Интересно услышать мнения людей на этот счет)

Да и впринципе я такой темы не встречал еще, только если на геймерских форумах. А с точки зрения работы тем, кто еще не определился с выбором, должно быть полезно.

PSS: а где флуд то?
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Копите денюжку на планшет))) Потом вспоминать будете как с мышкой мучалса)))
На сайте c 03.11.2007
Сообщений: 74
Мск
Да, да. я тоже за планшет! Через месяц начала пользования им, мыха уже пылиться начнет))
На сайте c 05.10.2010
Сообщений: 297
Sceener, а как же Autocad? Или к нему тоже можно приспособиться с планшетом?)
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
у меня вот сейчас бамбуча перед глазами лежит!!!!

как им в максе пользоваться???
уменьшение и приближение резкое!!! и тд
На сайте c 03.11.2007
Сообщений: 74
Мск
И очень здорово можно. кнопки на пере перепрограммируешь на среднюю и правую (в настройках) и пользуешься. кому не удобно без двойных щелчков, программируют на левую и среднюю. правую ставят на планшет. и тягай рабочий лист сколько хочешь. а зум ставится на самой линейке планшета.
На сайте c 03.11.2007
Сообщений: 74
Мск
правда пару дней на переобучение, и ещё неделька на привыкание, но оно того стоит.
grol69 на счет бамбучи не знаю, у меня интеос 4 а5 формата. всё прекрасно и удобно. иногда, правда тож надоедает волшебной палочкой махать, тогда мышу беру. Проводную х7 от а4 тек)))
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 594
Беспроводная клава и мышь уже три года, пользуюсь, вообще проблем никаких нет, насчет ее веса тоже не парюсь, сил достаточно чтобы ее передвигать, тем более не такая уж она и тяжелая.

Клава требует новых батареек раз наверное в 7-8 месяцев, если не больше, просто не помню даже когда ее перезаряжал. А вот мышка жрет неплохо, 1 в два месяца, как минимум. Просто у меня телек к компу hdmiкой подключен, и расположение такое, что безпроводная нужнее. Ну и плюс наушники беспроводные, тоже нравятся, для любительских, учитывая что они беспроводные, играют очень хорошо.
На сайте c 25.11.2008
Сообщений: 112
Таллинн
у меня была мышь логитех м705 там одна батарейка ААА, за полтора года так и не села - мышка первая нагрузки не выдержала - сдохла.
На сайте c 20.08.2010
Сообщений: 415
Казань
logitech revolution беспроводная мышь, пользовался 4-5 лет, имеет свой аккумулятор, заряжать раз в 3е суток, тормозов никогда не замечал, потому что не на bluetooth работает а на радио чистотах, разве что для макса на скроле нет кнопки, там два режима для быстрой прокрутки, подходит для просмотра документов и для игр хорошо, все кнопки можно забиндить макросами
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Legion-236 в личку написал проверь...

Пока не было желание с проводной переходить на безпроводную. У товарища была, намучался бедолага
Читают эту тему: