Наложение модели на фотографию (3D max)

Автор
Сообщение
На сайте c 12.03.2014
Сообщений: 26
Добрый вечер! Смотрел небольшой урок, о наложении модели на фотографию. Модель скачал более менее подходящую, фото здания еле нашел на более похожее в уроке. Такой вопрос. Делаю визуализацию с VrayLight - модель получается темная, делаю визуализацию без VrayLight - получается светлая но все равно какая то не естественная. В чем причина?

4eea59c6575be9a4357bd1a56cb5b904.jpg

577ca5c00e09ba3c5a6cf34e365a1ddf.jpg

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Светить надо HDRI картой. Да и модель хреновая.
На сайте c 20.08.2011
Сообщений: 82

Попробуйте VrayHDRI.

У вас ракурсы не совпадают. Воспользуйтесь Perspective Match.

На сайте c 12.03.2014
Сообщений: 26
Цитата gamar:

Попробуйте VrayHDRI.

У вас ракурсы не совпадают. Воспользуйтесь Perspective Match.

Насчет ракурсов есть такое. Долго мучался более менее  такое настроил). Просто в видеоуроке там простенько настраивается так черезVrayLight.

На сайте c 20.08.2011
Сообщений: 82
Цитата Archi84:
Насчет ракурсов есть такое. Долго мучался более менее  такое настроил). Просто в видеоуроке там простенько настраивается так черезVrayLight.

А вы VrayLight в режиме Dome использовали я понимаю? Может просто мощности не хватает? Или покрутить настройки камеры надо. Без лайта светлей наверно потому что вирей просто включает дефолтные источники света.

На сайте c 12.03.2014
Сообщений: 26
Цитата gamar:

А вы VrayLight в режиме Dome использовали я понимаю? Может просто мощности не хватает? Или покрутить настройки камеры надо. Без лайта светлей наверно потому что вирей просто включает дефолтные источники света.

Если бы еще знать что такое режим Dome. Интересно то, что в видео, все нормально происходит, никакого затемнения.

На сайте c 20.08.2011
Сообщений: 82
Цитата Archi84:
Цитата gamar:

А вы VrayLight в режиме Dome использовали я понимаю? Может просто мощности не хватает? Или покрутить настройки камеры надо. Без лайта светлей наверно потому что вирей просто включает дефолтные источники света.

Если бы еще знать что такое режим Dome. Интересно то, что в видео, все нормально происходит, никакого затемнения.

Dome включается в свойствах VrayLight, изначально там стоит Plane. Образует небесный купол бесконечно большого размера. 

Читают эту тему: