Народ! Помогите найти окна, на первый взгляд простые, но...

Автор
Сообщение
На сайте c 14.01.2011
Сообщений: 15
Барнаул
На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Круто будет если онлайн-курсы по моделлингу.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15069
Москва

Ради смеха хотелось бы узнать автора курсов и их цену.

f4cf736a6df8b4995e7d041ea06072a6.png

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Иногда мне кажется что если обвалить стоки с моделями- "дизайн" в России умрет. Ну или все дружно сорвут сроки )
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва
Всё верно. На курсах учат как открыть 3ddd или evermotion, команде merge, и передвижению в пространстве. На продвинутых курсах, они дороже, могут научить как менять у скачанной модели цвет, текстуры.
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Цитата alexfmos:
Всё верно. На курсах учат как открыть 3ddd или evermotion, команде merge, и передвижению в пространстве. На продвинутых курсах, они дороже, могут научить как менять у скачанной модели цвет, текстуры.

И только великие джедаи знают как вернуть стрелочки и увечить количество шариков в матэдиторе))

А вообще таких окон тут на сайте просто валом))

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург

В конце девяностых, начале нулевых, все валом валили на курсы 1С, теперь эту нишу заняли курсы 3Д-дизайна?

Цитата alexfmos:
и передвижению в пространстве.

Чтобы до заказчика дойти?)))

На сайте c 24.07.2012
Сообщений: 437
Москва
Цитата ika-barnaul:

Народ! Учусь на он-лайн курсах. Надо создать копию как на фото ниже. Помогите, пожалуйста, найти вот такие панорамные окна и дверь. Спасибо всем, кто откликнется!!!

А в чем собственно проблема? Такие окна моделятся за 15 минут из бокса, или же можно скачать любое пластиковое окно и сделать такое остекление из него. И курсы видимо не очень если там таких простых истин не объясняют.

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи

1b462ef2b7efd68f1ca8b6910c5d54e4.jpg

Дальше, думаю, разберётесь...

На сайте c 14.01.2011
Сообщений: 15
Барнаул

Ребята, спасибо всем, кто постарался помочь, а именно Yehat, AndySmitt и freezemaximus за помощь, а не критику начинающему дизайнеру и ищущему себя в этом мире человекуsmiley-smile.gifsmiley-give-rose.gif

Боксами, я конечно, сделать смогу, но такие красивые и дорогие не получатся((( а я, к сожалению, не могу сделать лишь бы сделать: мне надо, чтобы у меня получилось красиво, как на картинкеsmiley-blush.gif

Обращение к остальной публике! Я совсем-совсем чайникsmiley-blush.gif Только начала учиться. Выбрала этот объект потому что понравился, но не ожидала, что так для меня сложно окажется: ведь там не просто окна, а какие-то пространства между ними, что пока для меня темный лес!!! Курсы по дизайну интерьеров, а не моделингу, поэтому рекомендуют скачивать готовые модели. У меня один вопрос-то и возник по поводу модели окон (все остальное нашла и буду пытаться переделать, чтобы было похоже), а уже столько критики ученикуsmiley-sad.gif Неожиданно вместо помощиsmiley-shok.gif

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 896
Сочи

Я чот разглядеть не могу, что там красивого и дорогого. Черным черно все.

В максе есть плюгавенькие окна. Сами переведете?

В черный их окрасьте, можно всем граням chamfer добавить. Издалека никто и разницы не увидит.

6467b8002ef98a808cec62fe1af13c45.jpg

Ну или вот у человека моделька есть: http://3ddd.ru/3dmodels/show/minimal_frame_window_03_2_5_m_hight_sliding_panels 

Под свои размеры подгоните и усё)

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва
Цитата ika-barnaul:
какие-то пространства между ними

Парни, сейчас без иронии, о чем она? Какие там, черт побери, пространства? Стекла как смоделить? Или чего? Кто понял?

На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 720
Чебоксары
Цитата ika-barnaul:
а уже столько критики ученику Неожиданно вместо помощи

это 3ddd - привыкайте. Критика, дело полезное, между прочим, правда конструктивная, а не как тут снисходительно высокомерная. Либо привыкайте, либо обижайтесь - дело ваше. Сам этим грешу, каюсь - люблю иногда потролить, ибо вопросы новичков ну просто одолевают иной раз своей однотипностью.

P.S. По секрету скажу что запрос "моделирование окон 3ds max" ну просто чудеса творит:

https://www.youtube.com/results?search_query= моделирование+окон+3ds+max

а уж сколько здесь разной годноты скачивается или продается (в зависимости от кармы):

http://3ddd.ru/search?query= окно&cat=okna_i_dveri&style=all&order=&sp_model=on

P.P.S. Народ!Я, короче, просек фишку - срочно нужно запилить курс" Эффективный поиск в youtube. Использование поисковых систем 80lvl"  и стричь капусту...

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург

Цитата alexfmos:
Какие там, черт побери, пространства

Ты чего такой непонятливый. Простра-а-а-нства. Они придают дороговизну окнам.

Цитата ika-barnaul:
столько критики

Не выдумывайте. Чтобы критиковать- нужен предмет для критики, а вы его смоделить не можете.

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 896
Сочи

alexfmos

думаю, автор про вот этот фрагмент.

Box, автор. Все прямоугольное - это кнопка box

5f16834166763b99e45e11f60d7bd559.jpg

На сайте c 27.06.2011
Сообщений: 281
Екатеринбург

А чего "Ж" пол в профиле и smiley-blush.gif смайлики уже не помогают на форуме?) От это перемены!

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15069
Москва
Цитата Agapova:

В максе есть плюгавенькие окна. Сами переведете?

В черный их окрасьте, можно всем граням chamfer добавить. Издалека никто и разницы не увидит.

6467b8002ef98a808cec62fe1af13c45.jpg

Вы сейчас только что открыли новые курсы! )))

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата sadface:
А чего "Ж" пол в профиле и  смайлики уже не помогают на форуме?) От это перемены!

Дык растет профессионализм на ресурсе, зрим в корень проблемы невзирая на гендерные рамки и искореняем шовинизм.

Еще бы к ответственности за создание однотипных постов придти. Вот бы зажили.

На сайте c 13.08.2007
Сообщений: 473
Москва, Калуга
что это за курсы, где вы вопросы задаете не там, а тут?
На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата Yehat:
Вы сейчас только что открыли новые курсы! )))

Кстати- надо взять хелп к максу, посидеть месяц, переложить его на речь, расставить очередность информации и открыть ТОТАЛЬНЫЕ КУРСЫ 3D MAX, часов на 200. 

Если что я забил тему, пост тому подтверждением.

Читают эту тему: