Настоящее 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Да вообще о чем речь? Тут новичков полно. Я отчасти согласен с людьми которые против "левых" тем на 3д сайте. да какую тему не возьми она заканчивается, если модераторы не будут смотреть тупо флудом. Че толку тогда говорить о 3д если даже почетные пользователи сайта тока говорят что вы, новички тупые. Берите и учите сами. Я стараюсь при возможности помогать. Хотя тоже такой же на самом деле.... ) Им помогаешь а они говорят- че за фигня, я не про то....Сами незная че хотят. В личку пишут всякую хрень про то что вынес им предупреждение
Если блин администрация сайта что то выносит на наше обозрение, а новички тока появились на сайте кинули 5 моделей чтоб в профи залезть и считают что можно че хочешь тварить, и обсуждать. это тупняк ребята. Вот появилась такая темка вот и говорю что думаю. В галлерее не понравилось какой комент им оставили так начинают- все уроды да сайт хреновый.....
Я просто думаю что нужно жощще относиться к этому, тогда и не будет превращаться сайт в чтото другое. А если уж что то создали и администрация разреила, значит нужно как то подругому относиться к тому что есть, а не флудить на 40 страниц как последние несколько месяцев происходит. темы подобные и появляются в форумах из-за того что новички в 3д слабы, но как то нада развлекаться...... Это не призыв, а скорее констатация фактов. Просто высказался. При написании этого поста ни одна птица не была убита и ни кто оскарблен небыл!!!
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2826
Москва
Официально обращение администрции сайта 3ddd.ru

Благодарим всех неравнодушных к судьбе нашего сайта!
Нам важна ваша позиция.
Меняется мир - меняемся мы. Вот и сайт меняется исходя из внешних условий.
Нужно помнить, что наша целевая аудитория - новички в сфере трехмерной графики.
Для матерых спецов, считающих, что они уже переросли сайт, есть другие ресурсы с необходимой информацией.
Средний возраст посетителя сайта - 20-25 лет, на сайте зарегестрировано 48434 человек.
Не учитывать мнение такого количества пользователей мы не можем.
Наша задача не только дать информацию по теме, но и сдружить участников,
дать им возможность для самовыражения. Уникальность нашего ресурса - живое, позитивное,
динамичное общение на темы CG и не только.
Одна из главных наших задач - помочь новичкам "встать на ноги",
вырасти в рамках нашего сайта и подготовить их к дальнейшему "плаванию".

Администрация считает недопустимым всяческие заявления оскорбительного характера в адрес участников сайта или проводимых мероприятий.

Давайте вместе сделаем наш сайт ещё лучше!

С уважением, Rutut и Mozart
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
Mozart
Наконец то!!!!!! Браво!!!!!
Давно пора было сделать такое заявление.
На сайте c 21.06.2008
Сообщений: 196
Москва
Quote:
Официально обращение администрции сайта 3ddd.ru

Благодарим всех неравнодушных к судьбе ...

С уважением, Rutut и Mozart

ай, молодца! корректно и по существу.
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 847
Spain
Mozart
Очень ценю такую точку зрения и полностью с ней согласен.
Я считаю так, если мы хотим помочь сайту действительно стать профессиональным, тогда надо выращивать в своих рядах профессионалов. Помогать новичкам, ну хотябы лояльно указывать им нужное направление. А если постоянно тыкать их поиском, причём не в самой лучшей форме, говорить о том что они просто тупые (простите), или что их работы кал и обсуждения не заслуживают, тогда и спрашивать никто ни о чём не будет...
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Mozart
Спасибо за грамотное объяснение нам всем! Мое уважение!
На сайте c 25.10.2006
Сообщений: 502
Да Моцарт красиво завернул..... тока хотел поправить.......уникальность сайта в том что мнем титьки на любые темы только не сиджи........ща инфы в инете завались и поднять рейтинг сайта моно токо общаясь в наравлении выбранной специализации мне кацца........и новички приходят не учицца а попи....деть....да модельки покачать......
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
goblin
Гоблюш, но это только маленькая часть новичков. Я тоже новичек. На сайте всего около4 месяцев, и безмерно благодарна всем кто мне помог, и тебе в том числе.
не думаю что стоит так категорично относится ко всем , без разбора.
На сайте c 18.09.2007
Сообщений: 946
Новосибирск
goblin
да если почитать посты...тут на самом деле не в новечках дело....а дело в том что и старенькие тоже приходят своей длинной частью тела поболтать (языком).... поббсуждать кто как написал....кто какаю ерунду спросил.... а выясняется то что новенький ничем не хуже.... по сути прибывание новечка тут более аправданно чем прибывание старичка....по сути толку нет ниот кого в сфере развития сайта...я тут уже зедал вопрос на который мало кто ответил и привел пример на тех пользователях ... кто молча делает что то для сайта просто за спасибо... и за то что если нужно другие что то для него сделают.
Так просто у многих старичков получается совести хватает както разглагольствовать насчет какой это сайт....хороший или плохой.... вот goblin тебя тоже могу попросить показать за последнее время что именно ты сделал для сайта - что бы здесь высказать свое недовольство по поводу того кто сюда и зачем пришел?
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4319
Одесса, Санкт-Петербург
Dizayner
старички , на сколько я знаю, и так помогают, погляди где отписывается мракобес, где отписывается Грикат.. Гоблин, тоже если видит не просто вопрос про стрелочки всегда помогает.
Просто эта вся помощь теряется за прорвой какого то бреда.
Будет не лень глянь в профилях этих людей где и когда они писали.
На именно таких людях держится сайт, их коменты информативны. И спасибо что они все еще посещают сайт.
А за последнее время у них даже малейшего повода нет чем то помочь.
Что б они могли помочь-надо что б человек хоть что то спросил. А писать уроки вот так вот в воздух, я тоже считаю не совсем верно. Еще раз повотрюсь, должен быть задан конкретный правильный вопрос, что б на него был конкретный правильный ответ.
П.сы. просьба модераторов и админов заглядывать в ветку "администрация", в общем списке тем не высвечиваются темы из администрации, видимо поэтому туда никто не заглядывает и оставили мои посты без внимания.
На сайте c 12.01.2007
Сообщений: 534
Омск
это провокация!

p.s. Моцарт кросафчег!
На сайте c 17.07.2008
Сообщений: 322
С-Петербург
Люююди! Давайте не будем корчить из себя олдовых зануд и старых пердунов из всевозможных "союзов". Нет ничего плохого в том, что начинающие задают вопросы, просят прокунсультировать. Согласен, базовые знания по 3D нужно получать из учебников и мануалов, читать и пробовать на практике. Но на некоторые вопросы по технике (я не имею ввиду "как создать примитив в MAX", "как установить V-Ray", можно и ответить. И я не вижу в этом ничего зазорного. Если подходить к этому вопросу с точки зрения: я это знаю, а он, лох не мог в мануале найти, или сам додуматься - то зачем создавать форум?
На сайте c 14.05.2008
Сообщений: 122
Я не великий профи, и активным юзером сайта тоже не являюсь, хотя зарегился давно. Но прошу заметить - ни одной темы с глупым вопросом не создал, (хоть новичкам иногда отвечаю), и в галерею работ, сделаных тяп-ляп-за-два-часа-на-работе тоже не закидывал. Поэтому надеюсь, что к моей позиции отнескутся с пониманием.
Администрация правильно заметила - целевая аудитория это начинающие. Ведь зелени всегда намного больше, чем спелых плодов, поэтому эта верная позиция не только на этом сайте. Но слишком большое внимание к начинающим отгоняет профи - как не крути. Я же предлагаю взять пример с тог же рендера - там комментить работы с авардами могут только "авардоносцы". почему бы не давать преимуществ заслуженным пользователям? Ну медальки, а толку?... Вот сейчас пришла идея: другим цветом выделять темы, созданные заслуженными пользователями. Или же их работы выносить в отдельную галерею, чтоб не смешивались с поточными интерьерами всех. Конкурсы только для профи...
Но решать как всегда администрации.
P.S
За конкурс мисмистер.. проголосовал "нет".
Grikat +1
На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 979
Russia, Moscow
Quote:
почему бы не давать преимуществ заслуженным пользователям? Ну медальки, а толку?
вот пожалуй самое здравое замечание за все последние подобные посты..

Я предполагаю, что столько неприязни и раздражения к новичкам из-за того, что о профи вспоминают только тогда, когда нужна их помощь и совет.

Поэтому поддерживаю зайца в том плане (хе, смешно стало от формулировки "поддерживаю зайца" ), ну так вот, чтобы профессионалы на сайте имели больше преимуществ, больше наград, возможно совершенно другой статус, видимый издалека новичку - чтобы тот знал, прежде чем что-то вякнуть, с кем он имеет дело.

Просто когда будет заслуженное уважение к профи, будет и мир и дружба и помощь на сайте.
На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 227
Одесса
Точно. А так же это будет дополнительным стимулом для тех кто к ПРОФИ не относится. Пока не относиться.
На сайте c 17.07.2008
Сообщений: 322
С-Петербург
pop55: против такой позиции - не поспоришь. Я был только против запрета на создание тем в форуме по технике моделлинга, техники настройки рендера, ибо не вижу в этом ничего предосудительного. А про отношение к профи - соглашусь, не чего всем попало "вякать". С другой стороны, не в обиду будет сказано некоторым, многие работы профи мне кажутся, хммм., ну вообщем "не тянущими". Вообщем, работать над собой нужно, и не только "зеленым". К ПОСЛЕДНИМ, КСТАТИ, Я СЕБЯ И ПРИЧЕСЛЯЮ.
На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 979
Russia, Moscow
Quote:
многие работы профи мне кажутся, хммм., ну вообщем "не тянущими"

так а может это и не профи, каким способом ты это определяешь?

Я думаю профи нужно так же четко обозначить, как например состав жюри и знать своих героев в лицо. Ведь правда многих профессионалов попросту не знают за редким появлением на сайте или из-за скромности, а копаться в их профиле новички точно не будут дабы понять с кем имеют дело.. у них же всегда горит
На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 227
Одесса
А вот с созданием Аварда и будет четкое разделение между профи и не профи.
На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1288
Калининград
pop55
Новичкам и не нужно копатся, они должны воспринимать состав жюри как должное, вот станут своими тут, тогда и будут высказывать свои пожелания.
Кстати, жюри, тоже не обязаны поражать других своими работами, судейство в аварде не требует от тебя работ уровня аварда. Просто
1. Он должен понимать, сколько сил, умения вложено в работу.
2. Верно оценить ее качество, оригинальность.
3. Быть обьективным при оценке.
4. Пользоватся заслуженным авторитетом у тех кого оценивают

Эти правила подходят для любого жюри в любом нарпвлении деятельности..
На сайте c 17.07.2008
Сообщений: 322
С-Петербург
pop55: Ок! И как ты предлагаешь отделить "зерна от плевел"? Ведь адекватная оценка профессиональности - это качество работ. Тоесть попал в авард - профи, так что ли? Тогда я за, всеми пальцами!
Читают эту тему: