Настройка HDRI

Автор
Сообщение
На сайте c 09.06.2015
Сообщений: 10
г. Ростов-на-Дону
Ребятушки! ну помогите пожалуйста! Заказчица захотела закат за панорамным окном! Я работаю всегда просто с corona sky. Накинула HDRI карту, но она огромная, и нижняя часть за окном черная, вообщем крайне не реалистично! Можно ли как-то масштабировать!??плииизsmiley-smile.gif
На сайте c 26.01.2015
Сообщений: 46
всея Русь
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9386
Е-мае на бокс натягивают задник. smiley-shok.gif Не то что бы так нельзя, но зачем?
На сайте c 09.06.2015
Сообщений: 10
г. Ростов-на-Дону
Спасииибо! я как раз смотрю его!)
На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск

Можно в двух предложениях - Render Settings - Scene - Environment - Use Corona (в качестве мапы загружаем свою HDRI). Затем перетаскиваем драг энд дропом эту карту из окошка Render Settings в редактор материалов в режиме Инстанс.

Всё. Теперь в редакторе материалов можно эту карту крутить как обычно - оффсет, ротэйт и т.п. И видеть результат сразу на интерактивном рендере. 

Репутация: 0
На сайте c 17.10.2017
Сообщений: 5
Чернигов
Здравствуйте! Подскажите новичку как загрузить HDRI карту в corona render. После 4 пака на 2018 макс пропала возможность драк энд дроп перетаскивать карты. Как это можно исправить?

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск
Load map почему у вас на скрине выделен? Вы его пытаетесь перетянуть? Перетягивайте либо шарик (квадратик), либо кнопку с надписью CoronaBitmap. Также можно копировать при помощи контекстного меню по ПКМ - copy - paste instance.
Репутация: 0
На сайте c 17.10.2017
Сообщений: 5
Чернигов

Спасибо большое. Раньше карта появлялась в этой вкладке bitmap и я ее перетаскивал мышкой. Здорово все получилось!!!

На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 96
А скажите пожалуйста, почему HDRI всегда получается зеркальной? Когда присутствуют надписи - сильно бросается в глаза.
На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 1790
spb.ru
lexan_76 хмм. и да. хз как не в максе. видимо особенности проекционных координат или что-то около того. ну если VrayHDRI то Flip horizontally.
Читают эту тему: