Настройки окна перспективы

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 20.02.2011
Сообщений: 4
Помогите пожалуйста. Сбились настройки окна перспективы. При приближении модель не увеличивается, а исчезает. Как это исправить? Заранее спасибо.
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
при выделеном объекте нажмите "Z" - это отцентрирует окно перспективы и установит точку обзара относительно этого объекта ( Предварительно резетнув фокус перспективы).
Репутация: 0
На сайте c 20.02.2011
Сообщений: 4
Спасибо конечно но не то. Вот что поисходит


image.jpg
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
аааа, тогда ПКМ на [Perspective] в левом верхнем углу - далее vievport clipping, и п правом нижнем углу появиться треугольничек желтый - потянуть вверх или вниз.
Репутация: 0
На сайте c 24.09.2012
Сообщений: 1
у меня в окне перспектива отображаеться черный силуэт . как исправить?
На сайте c 18.11.2012
Сообщений: 29
Доброе время суток всем Помогите пожалуйста!! Очень надо! У меня в окне перспектива отображаются только ребра, а не полегоны... в настройках окна поставила реалистик... , F3 тоже не помогает...!!! Что делать не знаю, а завтра комната должна быть готова...!!!!!!
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
если макс 2012, то там бывает глючит переключение с режима wireframe
приходится переключать вручную, кликая правой кнопкой по названию вида и выбирая режим там
На сайте c 18.11.2012
Сообщений: 29
да я выбираю вручную и без толку!!!!
На сайте c 13.12.2013
Сообщений: 1
Санкт-Петербург
Цитата:
при выделеном объекте нажмите "Z" - это отцентрирует окно перспективы и установит точку обзара относительно этого объекта ( Предварительно резетнув фокус перспективы).

привет всем! да, объект нашелся, но после последущего его зумирования все опять пропадает(((

На сайте c 26.02.2011
Сообщений: 619
Хас-Вегас
Цитата:
аааа, тогда ПКМ на [Perspective] в левом верхнем углу - далее vievport clipping, и п правом нижнем углу появиться треугольничек желтый - потянуть вверх или вниз.

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4566
Санкт-Петербург
Ksardin, масштаб проверяй. Такое бывает ,когда объект очень мелкий по отношению к системным единицам сцены.
На сайте c 03.11.2010
Сообщений: 30
Здравствуйте! Помогите, пожаааааааааалуйста!!! В окне песпективы (макс 12) всё чёрное  и при наличии источников света и без них.
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Мария.М в верхнем левом углу нажмите ПКМ на Realistic и выберите Shaded.
На сайте c 03.11.2010
Сообщений: 30
Sean, Вы меня спасли!!! СПАСИБО огромное! Вчера только установили макс 12, до этого в 2009 работала, а тут много нового и сразу не могу сориентироваться! СПАСИБО!!!!!
На сайте c 27.05.2011
Сообщений: 27
Тюмень
подскажте пожалуйста,в сцене когда приближаю или отдаляю колесиком,то оно очень сильно удаляет,так что объекта уже не видно. я его найти могу и инструмент зум использую,но все равно работать не удобно,как будто масштаб не соответствует,хотя в Customize проверяла, там все в порядке. вращать сцену тоже неудобно очень((((
На сайте c 17.07.2013
Сообщений: 3
Днепропетровск
Цитата zvezdo4ka21:
подскажте пожалуйста,в сцене когда приближаю или отдаляю колесиком,то оно очень сильно удаляет,

клавиша Shift и колесико мыши - замедленное смещение. 

Очень полезно ознакомиться с этим материалом:http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=733  

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата darochka:
клавиша Shift и колесико мыши - замедленное смещение. 

Да ну) Это не дефолтные настройки. 

На сайте c 27.05.2011
Сообщений: 27
Тюмень
спасибо,но особой разницы не заметила((( может быть сцена очень большая
На сайте c 13.02.2014
Сообщений: 330

Можно и так сказать.Улыбаюсь - Скорее всего, группа именуемая сценой находится далеко от центра Мировой Системы Координат.

На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 625
Возможно в сцене много объектов разбросанных далеко от центра мироздания). В каких единицах сцена и какого размера?
Читают эту тему: