Настройки Vray

Автор
Сообщение
На сайте c 02.04.2012
Сообщений: 168
Ukraine Odessa

Здравствуйте.

Столкнулся с проблемой (раньше все устраивало), смотря на свои работы, я все чаще ловлю себя на мысли, что это показывать людям нельзя. Особенно после того, как пролистал  алею славы на 3ddd. При освещении интерьерной сцены я использую vraylight в окнах + vraysky + vraysun. Настройки рендора прилагаю. Может кто подскажет, что подкрутить нужно в настройках.

Всем спасибо.  

настройки
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Вы не настройки показывайте, а рендеры. Настройки в основном покажут косяки самого рендера (ГИ, антиалиазинг, шум и т.д.). Сразу скажу, что имейдж семплер в адаптив сабдивижн может брать меньше семплов, чем хотелось бы, отсюда могу появиться рваные края и т.п. вещи т.к. у него может проявляться under sampling - т.е. он может взять меньше семплов, чем вы ему указываете в noise tresh, adaptive amount и т.д..
На сайте c 02.04.2012
Сообщений: 168
Ukraine Odessa
Ну вот такой результат и получаетсярендер
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Форум кишит такими темами и нформацией. Учитесь пользоваться поиском.
На сайте c 02.04.2012
Сообщений: 168
Ukraine Odessa
Цитата CrAsssH:
Форум кишит такими темами и нформацией. Учитесь пользоваться поиском.

В том-то и дело, что инфы много, много и воды, и перелопатив море статей, я запутался еще больше. Именно поэтому и прошу КОНКРЕТНЫЙ совет относительно КОНКРЕТНЫХ настроек. И если поднятая мною тема, кажется кому то неактуальной, то наверное Вам проще ее проигнорировать. Но для меня это таки важно.

Спасибо за совет

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4551
Санкт-Петербург

lleo026, судя по рендеру самые проблемы у тебя не в настройках, а в моделлинге ,материалах, текстурах и настройках света. Начни с малого - научись моделлить, потом учись делать красивые материалы в студийных рендерах, учись ставить, посмотри фотграфии интерьеров, посмотрикак там получаются окна ,как там получаются светильники и т.п.

Я могу настроить VRay хаотично понатыкав галочки и картинка получится красивее твоей из-за того, что я покопаюсь с матами и правильно поставлю свет.

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата lleo026:
В том-то и дело, что инфы много, много и воды, и перелопатив море статей, я запутался еще больше.

И решили добавить еще ведро воды. Можно простопродолжить одну из созданных ранее тем.

Цитата lleo026:
то наверное Вам проще ее проигнорировать.

Мне проще ее закрыть.

На сайте c 02.04.2012
Сообщений: 168
Ukraine Odessa
Цитата CrAsssH:

Мне проще ее закрыть.

Я не могу с Вами спорить, но если Вы считаете, что это необходимо, то я так понимаю, что у Вас есть и возможность и желание.

Спасибо

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4551
Санкт-Петербург
lleo026, я вот посоветовал совет наисоветнейший, а ты его проигнорировал. Походу ТС поругаться пришел, а не поучиться)
На сайте c 02.04.2012
Сообщений: 168
Ukraine Odessa
Цитата Parik:
lleo026, я вот посоветовал совет наисоветнейший, а ты его проигнорировал. Походу ТС поругаться пришел, а не поучиться)

Нет нет ни в коем случае. Я вообще не скандальная натура. А относительно Вашего совета я как раз занят изучением материаловедения в Vray и очень Вам благодарен за совет.

И прошу прощения если мой диалог с СrAsssH показадся ссорой.

И я просмотрел Ваши работы тут на сайте, впечатлил кабинет стоматолога.

На сайте c 11.04.2010
Сообщений: 259

давай помогу

sample lookeup  поменяй на overlaping .   prefilter 100    filter none    ,экспаненту по дефолту    1,0  1,0

lleo026  если сцена открыта   давай прям сейчас изменим

далее   адаптив сабдевижен поменяй на просто адаптив

На сайте c 02.04.2012
Сообщений: 168
Ukraine Odessa
Цитата ali_r:
давай помогу

Да я тут нарыл в нете статейки о создании материалов. И теперь разбираюсь: что такое хорошо и что такое плохо.

Но за предложение спасибо большое и буду рад если у Вас есть возможность поделиться опытом.

На сайте c 11.04.2010
Сообщений: 259

короче вот то что переправил   просто попробуй и отпишись  интересно

да ещё

порталы ставь  в оконые рамы  а не в проём   чище будет  

я сам тоже сейчас стараюсь  понять что кручу) тоже так сказать мат часть учу , что и за чем

http://firepic.org/?v=5.2014-05-26_ge2zyvsjo9hr.jpg   

На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow

Не пользуйтесь вы експонентой, у вас все хайлайты убиваются, контраст уходит, и остается так называемый – суходрищ.

Фотографии посмотрите и сделайте как на фото, хотябы даже с убогими настройками рендера, главно чтобы баланс света и тени был "правильный".

На сайте c 02.04.2012
Сообщений: 168
Ukraine Odessa
Цитата ali_r:

короче вот то что переправил   просто попробуй и отпишись  интересно

Спасибо большое (не сразу опробовал - был занят другими делами). Протестировал на новой сцене (она только в процессе) и вот что получилось. Да тут разрешение 640х480 может поэтому так шумит, ну и сабдивы на лайтах пока по 8гостевая
На сайте c 11.04.2010
Сообщений: 259

ужасно)

отправь эту сценку  я посмотрю  можно просто без текстур  и если модели  эксклюзивные)  тоже можно без них

http://www.bolotkinvladimir.com/2010/10/making-of-inception-part-iii.html  

На сайте c 16.09.2014
Сообщений: 1

salam  mene komek lazim bu aqlay dasdan evin yigilmasi ucunkomek eliyerdiz nece elim

???

На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
murad7, https://translate.google.ru/?hl=ru& ;tab=wT#en/ru/
На сайте c 27.08.2014
Сообщений: 1
г. Краснодар
Ну вот и прошел год , теперь у вас красивые работы . К какому же совету вы прислушались ?
Читают эту тему: