Настроить Макс правильно работать с проектами

Автор
Сообщение
На сайте c 11.10.2009
Сообщений: 41
Ребята как можно настроить макс так, чтобы при открытии сцены он автоматом ссылался на пути этого проекта PROJECT FOLDER. Постоянно приходиться указывать снова где папки сцены.

Работаешь полноценно сначало с одним проектом и с его путями, после открываешь сцену другую сидишь работаешь а он Autoback сохраняет в папки предыдущего проекта.

Пользуйтесь кнопкой "Правка" не пишите несколько сообщений подряд.(мур_)
На сайте c 14.12.2011
Сообщений: 173
Минск
customize-configere user paths
и там можеш указать адрес где создать папки с рабочим проектом
но мне не нравится(слишком много не нужных папок среди которых тяжело искать нужные
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
File>Manage>Set Project Folder?
На сайте c 11.10.2009
Сообщений: 41
Quant
afonja
Это я знаю
Проблемы не поняли
к примеру у меня есть две папки в которых лежать папки проекта 3дМакса
- DOM
- Doroga

На данный момент я работаю с DOM

Открыв сцену из папок "Doroga" он до сих пор ссылаеться в "DOM"

Чтобы избегать замены бакапов другой сцены приходиться в ручную переуказывать "Project Folder".
НЕ льзя ли сделать, чтобы при открытии проекта он автоматом ссылался на его родные пути?
На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан
для того чтобы избежать замены бекапов есть скрипт, его нужно поставить вhttp://clip2net.com/s/4S1OdI   и сколько бы у вас проектов не было бы открыто (версий макса) он будет сохранять автобек с именем проекта DOM_1 DOM_2 Doroga _1 Doroga _2
На сайте c 11.10.2009
Сообщений: 41
ЛисаКот
Пока я не запустил скрипт, ещё вопрос а этот скрипт так же будет помогать сылаться на правильные папки - "import", "export" и т.д.
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
нафиг тебе бэкапы? поставь incremental on save. намного удобнее.
На сайте c 28.09.2010
Сообщений: 216
Санкт-Петербург
Так как вы описываете работу с проектом 3ds max и должен работать. Надо сначала указать ему папку проекта, а потом работать с его файлами(этого проекта), а автоматически понимать какой файл к какому проекту относится он не может ибо не знает.
На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 845
Краснодар
Элвасик, ему уже не до этого я почему то уверен. Зачем поднимать темы которым три года?
Читают эту тему: