Нацбанк запретил использовать в Украине электронные деньги Webmoney, Яндекс.Деньги, QIWI Wallet, Wallet one/Единый кошелек.

Автор
Сообщение
На сайте c 26.04.2013
Сообщений: 226
Луцк
Цитата broin:
Свифт тоже иностранная платежная сиситема, Дойчебанку пренадлежит. Возможно будут какие то персональные исключения, но все это очень напоминает формирование чего то несоизмеримо большего.

Они не могут запретить международньіе платежньіе системьі, они просто запретят своим банкам принимать переводьі в Украину. 

На сайте c 14.03.2017
Сообщений: 74
Київщина
Цитата Yurek.Engineer:
Цитата broin:
Свифт тоже иностранная платежная сиситема, Дойчебанку пренадлежит. Возможно будут какие то персональные исключения, но все это очень напоминает формирование чего то несоизмеримо большего.

Они не могут запретить международньіе платежньіе системьі, они просто запретят своим банкам принимать переводьі в Украину. 

Банки находятся в правовом поле РФ и выполняют законы РФ, если им сказали не использовать иностранные платежные системы для работы с Украиной, они так и поступят. 

По большому счету РФ защищает свои банки в Украине, что бы их услуги были востребованы, все просто. 

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина

а авторские перечисления с сайта будут работать если переводы запретят?

На сайте c 21.11.2007
Сообщений: 527
Pandora
Судя по всему не будут работать. Вэбмани попадает под эту гильотину.
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev
вебмани как менялось через обменник так и будет!
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
обменники никто не отменял... не пойму по чему кипишь продолжается. например
На сайте c 15.10.2010
Сообщений: 173
Milan
Pay pal правда съедает дофига.
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата falik:
обменники никто не отменял... не пойму по чему кипишь продолжается. например

любой обменник это плюс процент дяде в не зависимости того что еще платежная система сьест

На сайте c 15.10.2010
Сообщений: 173
Milan

Цитата ivanna:

А как с ним в Украине работать? Его же здесь нет..

Я в Италии живу, я им телефон пару раз пополнялся и билеты заказывала, у меня он к Mastercard привязан.

А как с ним в Украине работать? Его же здесь нет..

точно нет я в шоке.smiley-sorry.gif

На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913
Скоро трудами Илона Маска пайпал будет уже на марсе, чего украина то минжуется?
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
Цитата kingstones:
любой обменник это плюс процент дяде в не зависимости того что еще платежная система сьест

обмен выглядит как перевод между внутренними счетами. например меняя яндекс/киви на приват 24 вы переводите денги на яндекс/киви и к вам приходят на приват с привата. это мало того что почти беспалевный способ выводить денги с другой страны, так еще меняла позволяет себе устанавливать более выгодный курс (ибо нет пени и обязательных процентов, которые есть при прямых переводах из одной платежной системы в другую). например кидая напрямую киви на приват с вас киви берет процент и не меньше 100 рублей кажется и приват сам конвертирует рубли в гривны по своему отмороженному курсу. в этом случае выгодней обменник и перевод занимает 5-10 минут... суммы за раз 10-15к проходят без проблем.

обменников меняющих вебмани на приват еще больше и курс у них еще выгодней по сравнению с киви например. но киви хороша тем, что зарегится можно за 5 мин на свой украинский телефон и сразу можно получать переводы.

таже тема со сбером.

так что все эти запреты вообще не о чем. пока не начнут щимить обменники , а если конкретно то держателей внутренних карт. это только гастарбайтер, который кроме водки и лопаты ничего не видел, будет пихать капусту в носок и в трусы, так как корону, вестрен и тп. запретили . имхо

Цитата ivanna:
Волнуются не за вывод и обмен,а за пополнение кошелька из России.

опять же не понимаю в чем волнение. кошельков открыть можно много. пополнил свой в россии , перевел на wmr дальше человек сам решает как выводить wmu wmz напрямую или через обменку... или резидентам запретят пополнять свои же wmr кошельки в россии? тогда смысл держать вебмани вообще?

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1005
Ростов-на-Дону
Предлагаю тем кто шарит во всех этих платёжках создать блог на эту тему, думаю все будут благодарны. Лично я так и не понял, как устроены эти обменники, как избежать кидалова и перевести например с вебмани на пейпал и наоборот и какие аттестаты нужны для этого.
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
У нас киви еще не запретили?...
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
Цитата portop:
У нас киви еще не запретили?...

запретили скорее всего, но это не мешает вам держать кошелек и принимать на него переводы. киви недавно разделило резидентов рф с российским телефоном и украинских нерезидентов рф. теперь с перевода с одного на другой взымается процент, раньше и его не было. но там копейки. за то при регистрации не нужен такой головняк как с верификацией на яндексе.

Цитата iolanta989:
Предлагаю тем кто шарит во всех этих платёжках создать блог на эту тему, думаю все будут благодарны. Лично я так и не понял, как устроены эти обменники, как избежать кидалова и перевести например с вебмани на пейпал и наоборот и какие аттестаты нужны для этого.

пейпала в украине нет. есть один (мне знакомый) пункт обмена но курс там мягко говоря очень не выгодный. как внедрят пейпал, появятся другие возможности)

возьмите 200-300 рублей и погоняйте их туда сюда по разным системам. там все написано. блог такой писать наверно будет нарушением нескольких законов в разных странах.

На сайте c 23.08.2007
Сообщений: 40
Одесса
Я так понимаю без прохождения процедуры идентификации в Qiwi, ты деньги на свой счет в банке не переведешь. Иностранцы должны для этого в Россию сгонять. Какая-то сложная схема. smiley-wacko.gif
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15013
Москва

Даже если вёбмани у вас работает, всё равно надо искать какую-то рабочую альтернативу. Может быть, телефонные операторы подсуетятся?

Биткойн - всем хорош, но, как это... Волатилен! И не юзер френдли.

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 298
payoneer нормально
На сайте c 20.04.2007
Сообщений: 420
Киев

А шо там с переводами в контакте?

звонил сегодня в альфу, сказали что у них нету своих переводов. порекомендовали свифт.

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
Цитата Anthea:
Я так понимаю без прохождения процедуры идентификации в Qiwi, ты деньги на свой счет в банке не переведешь. Иностранцы должны для этого в Россию сгонять. Какая-то сложная схема. 

вам и не нужно на свою карту напрямую выводить, тем более это запрещено в украине якобы. нужно юзать обменники. читайте выше...

На сайте c 11.06.2015
Сообщений: 34
Chernihiv, Ukraine
сегодня возникли проблемы у моего постоянного клиента при переводе денег из России на счёт вебмани (Украина). интересует как на сегодняшний день возможно делать перечисления из России в Украину?у кого последний раз проходили проплаты? (может просто человек что-то не то делает. говорит банкомат пишет - услуга не доступна)
Читают эту тему: