Не для Позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4972
Цитата AlexRicco:
Прошло 100 лет) Почувствуйте разницу)

 На мой вкус прогресс движется в верном направлении )

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Цитата Профессор_Хачикян:
Цитата Shamanka:
то добровольный выбор двух людей, почему он так беспокоит третьего, совершенно им незнакомого и никакого отношения к ним не имеющего мне не понятно))))

Да потому, что скоро это станет нормой, а потом "сверхнормой" при которой, если ты не занимаешься этой мерзостью, то ты элементарно - ограничен в своем развитии и будешь изгоем.

Да кто ж Вам навязывает эту "норму", понятие нормальности которой есть суть субъективное по умолчанию?..

Нравится? - присоединяйтесь.

Не нравится? - проходим мимо.

Ну, блин, - это ж так всё очевидно и чисто.

Почему вы переживаете за душевное здоровье тех, кто не переживает за ваше душевное здоровье? smiley-wink.gif

За детей беспокоитесь?.. Так покажите им всю картину мира и позвольте сделать свой собственный выбор.

Хотите оградить их от внешнего мира и рассказать, что - "Оба Белое" и это есть правильно?.. smiley-lol.gif

Цитата a.timofeev:
Беспокоит потому, что эти вот свободные люди лезут в школы, вбивая в детские головы извращения как норму. Хотя, если Ваших детей левые гомосеки воспитают передастами, я не возражаю. Главное, что Вы не видите в таком исходе ничего страшного.

Увольте, сударь! Да где ж это Вы увидели?..  Где "Оне" лезут в школы и детсады?..

Можно пруф какой-то или хотя бы фотку с новогоднего утренника в детском садике, где такое "иное" было замечено?..

Цитата TRAFFIC_rus:
А также, я уверен, диким является общество, где могут поставить на колени за белую кожу, навалять за футболку с портретом Трампа, за размахивание флагом конфедератов, за футболку с портретом Путина, за плакат "Свободу Тайваню", за георгиевскую ленточку - продолжать можно бесконечно, где и за что у нас на планете могут навалять. Можно просто констатировать: люди в принципе не способны нормально договариваться и регулировать свои отношения. Их порывы нужно контролировать, иначе всё скатывается в животный мир

Не надо их порывы контролировать.

Иначе вы навязываете им свои ценности и лишаете их свободы выбора.

Не нравится георгиевская ленточка - ну так и не надо садить в тюрьму за то, что он отказывается её носить.

Не нравится портрет "Майкла Джексона" на футболке - не смотри на эту футболку и проходи себе мимо.

Это Его футболка и он в праве нарисовать на ней то, что ему хочется на ней видеть.

На сайте c 11.01.2019
Сообщений: 151
Цитата feles:

Не надо их порывы контролировать.

Иначе вы навязываете им свои ценности и лишаете их свободы выбора.

Не нравится георгиевская ленточка - ну так и не надо садить в тюрьму за то, что он отказывается её носить.

Не нравится портрет "Майкла Джексона" на футболке - не смотри на эту футболку и проходи себе мимо.

Это Его футболка и он в праве нарисовать на ней то, что ему хочется на ней видеть.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Маруся Ветрова

Потому что на Марсе нет жизни, а Наполеон один уже был - и тот давно умер.

А вот права гендерной принадлежности можно и оспорить smiley-rolleyes.gif

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13287
Уфа
Цитата Капустка:
Любовь , сострадание, сопереживание, понимание... Это то, что спасёт этот мир. Да, есть мудаки которые пользуются предоставленными свободами, так сказать превышают полномочия, но это не значит что сама система, "любви и понимания" ущербна, это просто погрешность. 

на вот это все надо моральные ресурсы, а самой большой проблемой общества сейчас является выгорание и депрессии. какой тут ближнему если на себя не хватает)

но уже стало что то меняться да

На сайте c 10.10.2008
Сообщений: 158
Красноярск

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4972
Цитата Nightt:
а самой большой проблемой общества сейчас является выгорание и депрессии

При подобных утверждениях было бы хорошо уточнять кто так считает и почему. Поскольку, скажу мягко, это далеко не очевидно )

Например согласно последнему опросу Левады на эту тему первую тройку проблем тревожащих россиян составляют: рост цен, бедность и коррупция. А выгорания и депрессии нет даже в десятке.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13287
Уфа

Denis_21

Эмоциональное выгорание хуже депрессии не потому, что серьезнее и разрушительнее (это ведь не грипп, а болезни относительные, о тяжести которых судить просто так нельзя). Просто большинство россиян вовсе не верит в существование странной болезни с нелепым названием. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15060
Москва

Впасть в депрессию можно упав на социальное или экономическое дно откуда-то сверху, а у нас вся страна в депрессии от рождения. Это такой обычный фон, как вода для рыбы, что мы его даже не замечаем. Но всякие американцы, европейцы, азиаты, они видят, что мы все тут награждены орденом мрачного хлебальника.

А что такое эмоциональное выгорание? Это когда у тебя много эмоций и в какой-то момент они заканчиваются, а их надо дальше выделять? Типа надо ржать или грустить 3 часа, а я могу только 20 минут, так что ли? И поэтому я больной?

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4972
Цитата Nightt:
Эмоциональное выгорание хуже депрессии

Я вообще не готов это сравнивать )

Цитата Nightt:
Просто большинство россиян вовсе не верит в существование странной болезни с нелепым названием. 

И всё-таки интересно, почему ты решила, что выгорание и депрессия - это главная проблема современного общества?

ЗЫ Кстати, я не согласен с тобой насчёт того, что большинство россиян не знают о проблеме выгорания. Насколько я помню социологию на эту тему, что-то около 25% наших сограждан не знают об эмоциональном выгорании либо не верит в его существование.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13287
Уфа
Цитата Yehat:
Это такой обычный фон, как вода для рыбы, что мы его даже не замечаем

smiley-biggrin.gif ну да

выгорание- в начале все бесит,  в конечных стадиях эмоций и правда нет. равнодушненько

Denis_21

ну ты же не веришь например

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4972
Цитата Nightt:
ну ты же не веришь например

Во-первых, я не большинство ) А во-вторых, проблема не в том, что я не верю, а в том, что сами психологи никак не могут договориться, что это такое. То ли это синдром хронического рабочего стресса, то ли первая ступень депрессии, то ли пролонгированная усталость. Сколько психологов, столько и мнений ) Вот когда они наконец договорятся, тогда можно будет это обсуждать

На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 620
Краснодар
Цитата Yehat:
а у нас вся страна в депрессии от рождения. Это такой обычный фон, как вода для рыбы, что мы его даже не замечаем.

более того, многие настолько срослись с этим, что всеми силами защищают всякое г-но)) А если вдруг находится кто-то, кто говорит, ребят, это же фигня, так быть не должно, его сразу записывают в нытики, немощные, или стукачи:)) Но вообще правильно говорят, все что с нами происходит мы либо заслужили, либо допустили. То же касается и народа с уровнем его жизни и обстановкой вокруг.

Картинка не по теме, просто смешное)

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2514
Москва
Ну и темы вы выбираете для обсуждения, хотя они названию ветки и соответствуют. Сплин в форуме...
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3307
Омск

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236

Цитата Женька:

срочно в модели.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3252
spb
Цитата Женька:

это кстати нетривиальная инженерная задача - обеспечить прочность, минимальный прогиб и отсутствие зыбкости на таком пролете при таком бюджете :) и мелочи уже - сделать это все разборным и чтобы паковалось на стандартной европаллете

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2769
Москва

На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1066
Тольятти /Самара/ Воронеж
за эту цену она должна быть выточена из цельного куска алюминия...
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4972
Цитата madYuppie:
это кстати нетривиальная инженерная задача - обеспечить прочность, минимальный прогиб

Не, прогиб надо оставить, чтобы по нему определять насколько хозяева гостям рады. Прогнулся накрытый стол на пару сантиметров, значит так себе гости. Если сантиметров на 5-7, то гости дорогие. Ну а если хряснул стол вдребезги пополам, считай родственники! )

Читают эту тему: